Перейти к содержанию

Господь Вседержитель


Рекомендуемые сообщения

Почему-то бытует устойчивое мнение, что как только икона на сусальном золоте, так обязательно Палех. Показанная икона конца 19-нач.20 века. Думаю, Урал. А вообще могла быть написана где угодно, ибо в этот период характерные особенности региональной иконописи стали размываться, практически всё было поставлено на поток (за редким исключением). Икона хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палех кон.19 в. Золото переложено, узоры соответственно прописаны, личное похоже усилили белилами и оживками.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всё прочеканенное золото старое, реставрации не видно. Образ неплохо исполнен. Такие иконы пользуются большим коммерческим спросом. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё прочеканенное золото старое, реставрации не видно. Образ неплохо исполнен. Такие иконы пользуются большим коммерческим спросом. ИМХО

Всех с наступившим Новым Годом!  Напоминаю, что в данном разделе не производится оценка икон. На мое мнение меня навело детальное рассмотрение представленных фото. На одной из них видно что реставрация производилась( исходя из разности оттенка опуши и обводки). На др. фото видно границу между новым и старым золотом (ИМХО), на основании чего я предположил о возможной перекладке золота .  

post-53331-0-61634100-1629013601в.jpg

post-53331-0-23865300-1629013608в.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...