Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Указанная медаль разработана и произведена предприятием ГОСЗнака Украины, является зарегистрированным памятным знаком Фонда помощи выпускникам Дальневосточного ВОКУ "Рокоссовец".

Медаль выпущена для выпускников ДВОКУ за счет собственных средств Фонда с целью сохранения памяти о легендарном военном учебном заведении.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (348sscc @ Apr 18 2011, 12:04 PM)
Указанная медаль разработана и произведена предприятием ГОСЗнака Украины, является зарегистрированным памятным знаком Фонда помощи выпускникам Дальневосточного ВОКУ "Рокоссовец".
Медаль выпущена для выпускников ДВОКУ за счет собственных средств Фонда с целью сохранения памяти о легендарном военном учебном заведении.

Для информации:

Госзнак Украины

и Российский Дальний Восток

что-то как-то оно не вяжется

а производство явно китайское

Хотя всякое бывает.

Медаль хороша. Взял в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (348sscc @ Apr 18 2011, 01:04 PM)
Указанная медаль разработана и произведена предприятием ГОСЗнака Украины

А что гознак Украины собственного клейма не имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госзнак госзнак. я ее проектировал и заказывал и получал заказ медаль такого качества как 3D плюс античное покрытие легкое стоит очень дорого в Москве изготовление ее а на Украине очень качественное производство и без "шкурства" хотя ее делали не для коллекционеров но поскольку в стране и гос наградами торгуют то некоторые выпускники приобретали для себя и для однокашников а пустили с молотка уже даже вычислили кто это сделал. А с одной стороны приятно что в коллекции частные попала только цена продажи очень завышена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще Украина и Дальний восток вяжется очень хорошо выходцев из Украины выпускников ДВОКУ тысячи как и проживающих и служащих на Украине а вот Московские компании по производству медалей действительно штампуют в Китае или на Урале но "шкуру дерут" как за ювелирку, вопрос хорошо изучен в этом аспекте а права на изготовление таких медалей имеет Фонд выпускников ДВОКУ "РОКОССОВЕЦ"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Как мне это все близко! Столкнулся с такой же ситуацией по знаку и медали БакинскогоВОКУ... Вот только заказывали в питерском "Горизонт" ... mad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Черный ворон @ Nov 29 2013, 04:29 PM)
Как мне это все близко! Столкнулся с такой же ситуацией по знаку и медали БакинскогоВОКУ... Вот только заказывали в питерском "Горизонт" ... mad.gif

А что за ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то у нынешней молодежи нездоровая филия к ленточкам на колодках, да еще чтобы потом лишнюю планку можно было подвесить.

Раньше все было скромнее. Вот, например,

post-691-1386301154_thumb.jpg

post-691-1386301201_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Скаут, представленный Вами экземпляр не лучшего качества - в идеале аверс должен быть "в цвете" (звезда, небо...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Борисович @ Dec 4 2013, 06:44 PM)
QUOTE (Черный ворон @ Nov 29 2013, 04:29 PM)
Как мне это все близко! Столкнулся с такой же ситуацией по знаку и медали БакинскогоВОКУ... Вот только заказывали в питерском "Горизонт" ... mad.gif

А что за ситуация?

Ситуация проста - делали для себя, а увидели в российских интернетмагазинах - "для всех"! mad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Черный ворон!

Представленный мною знак никогда не имел на себе эмалей, зато с очевидными признаками многолетнего ношения выпускником данного ВУ!

Я не считаю его новоделом или фуфлом (копией "по мотивам" оригинального знака).

Если Вас не затруднит, поясните, пожалуйста, какие и для кого были ЭТИ знаки, как Вы утверждаете, С ЭМАЛЯМИ (если можете - поставьте картинки) для выпускников 1983 года!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Скаут! Если Вы внимательно прочтете мой коментарий к представленному Вами экземпляру, то заметите, - что я не писал того о чем пишите Вы... Копировать данную медаль или делать "фуфло" (как пишите Вы) - смысла нет. Медалька - подлинная! Скажу больше - ее потом, еще несколько лет (после 50-го выпуска) предприимчивые "товарищи" продавали выпускникам. По поводу отсутствия цветных эллементов на Вашем экземпляре есть два варианта: 1- не всем нравилось цветовое оформление медали и некоторые банально его удаляли (я на своем экземпляре убрал голубое небо); 2 - те предприимчевые "товарищи" (о коих я писал выше) с целью экономии "своих" денежных средств (покрытие и раскраска - тоже деньги) заказывали изготовителю такие варианты как Ваш... Надеюсь, что я ни чем Вас не обидел.

post-691-1386846060_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

"Портрет Рокоссовского" имеет явные признаки КАРИКАТУРЫ!

Неужели медаль ОФИЦИАЛЬНАЯ?!

 

Т.е. утверждена ли на уровне МО РФ? Конечно же нет. Удостоверение за подписью Грызлова, с указанием приказа по училищу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...