Перейти к содержанию

Победная медаль в коробке


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Андрей73 @ Nov 27 2014, 08:55 PM)
QUOTE (Uncle Vasja @ Nov 22 2014, 08:14 PM)
Позвольте поделится информацией.
Книга этого года - James P. Michels Jr. World War I Victory Medals. Книжка не без вопросов и косячков даже на мой неискушённый взгляд. Например, непонятен критерий определения редкости победных медалей: у Японии - hard to find (???).

Да там сплошные вопросы на самом деле... sclerosis.gif

Небольшие отличия штампа вполне вероятны, но не настолько чтобы выделять из них отдельные типы, ИМХО... wink.gif То что он так уверенно написал про производителя и тираж - это данные монетного двора? sclerosis.gif

Сравнение "типов" он дает между оригиналами и репродукциями (читай- фуфелями), я так понимаю (мелкие картинки, не видно, что там написано)? Так там отличий может быть масса , хотя лично я репродукций данной медали еще не видел...

Автор при упоминании тиража ни на что не ссылается, поэтому где он взял информацию, неизвестно. Что касается медалей французского производства, то о них информация встречалась и раньше (например я видел здесь на форуме). По мнению автора они могли производиться в 1930-х. Зачем? Тут можно лишь предполагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, коллеги, вы замечали, что в википедии в статье про победную медаль японская медаль иллюстрируется не оригинальным, а т.н. "французским" вариантом - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%...%B5%D0%B4%D1%8B

 

post-811-1417278085_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...