Перейти к содержанию

1-й тип. Подлинность.


Рекомендуемые сообщения

что можно сказать по подлинности? Вроде бы выглядит правильно. Правда номер над пробой, но наверно это могло произойти при набивке вручную. Вес 22,5 гр. Ушко отломано.

post-783-1297704453_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крупнее. По фактуре чуть смахивает на литье, но может быть и просто горелая.

post-783-1297704534_thumb.jpg

Изменено пользователем Марк70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте хорошие сканы. Определять подлинность такого предмета по представленным... cool.gif Некоторые моменты напрягают, пока склоняюсь к мнению, что это хорошая копия. Вот для сравнения.

post-783-1297715564_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль нет хороших сканов. После некоторого досконального изучения появилась мысль, что предмет возможно имеет право гордо именоваться оригиналом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут большой скан и не выставить. Я отличий не нашел, но может могли так хорошо отлить и застарить? Соответствует ли вес? Вот ещё скан аверса.

Фишка в том, что я купил эту медаль на аукционе в лоте с ещё одним очень нечастым знаком, практически на халяву. Тот знак скорее всего горелый, поэтому и медаль могла пострадать от огня, но не так сильно. Или зафулили так умело? wacko.gif

post-783-1297960441_thumb.jpg

Изменено пользователем Марк70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил Остап....

Действительно, если кто поспорит с Максимом то попадет под перекрестный огонь админов - реальное совпадение штампа, но есть одно НО rolleyes.gif

Продавая около десяти орденов крови, я заметил в них одну "изюмику".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, давайте тогда совместно поможем автору поста определить оригинальность или неоригинальность предмета rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Коллеги! У меня вопрос по ОК. Какой размер он имел? И изменялся ли размер на 2 типе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...