Перейти к содержанию

Орден Крови


Рекомендуемые сообщения

Вот: http://sammler.ru/index.php?showtopic=48322

 

Очень хорошая тема, в смысле фото для сравнения, так как оба ордена попадают в один временной промежуток по выпуску. У Алексея отличный экземпляр, поэтому рекомендую сравнить. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OSTIN @ Feb 15 2009, 05:21 PM)
Вот: http://sammler.ru/index.php?showtopic=48322

Очень хорошая тема, в смысле фото для сравнения, так как оба ордена попадают в один временной промежуток по выпуску. У Алексея отличный экземпляр, поэтому рекомендую сравнить. drinks_cheers.gif

Илья, тему где показывал Алексей я видела, а тебе то как самому орден от Вайца нравится? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка встречалась с такими же "водяными знаками" на фуфловой медали !

Если интересно - поставлю фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Feb 15 2009, 08:18 PM)
Коробка встречалась с такими же "водяными знаками" на фуфловой медали !
Если интересно - поставлю фото.

Конечно интересно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smile.gif Вот такой коробок.

А тот что продаёт Вайце - вроде понравился Джону Фишу ? Он на прошлой неделе продал такой в коробке на ВА !

Грозится выкатить на сл. неделе ещё один !

Работает человек ! wink.gif

post-8-1234721810_thumb.jpg

Изменено пользователем Pitomnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Feb 15 2009, 09:16 PM)
smile.gif Вот такой коробок.
А тот что продаёт Вайце - вроде понравился Джону Фишу ? Он на прошлой неделе продал такой в коробке на ВА !
Грозится выкатить на сл. неделе ещё один !
Работает человек ! wink.gif

Джон Фиш действительно признаёт этот орден. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (марьяна @ Feb 15 2009, 05:47 PM)
QUOTE (OSTIN @ Feb 15 2009, 05:21 PM)
Вот: http://sammler.ru/index.php?showtopic=48322

Очень хорошая тема, в смысле фото для сравнения, так как оба ордена попадают в один временной промежуток по выпуску. У Алексея отличный экземпляр, поэтому рекомендую сравнить. drinks_cheers.gif

Илья, тему где показывал Алексей я видела, а тебе то как самому орден от Вайца нравится? smile.gif

Марина, я по фото не могу определить этот орден, мне нарвится орден Алексея, так как я его видел в живую, еще я видел копии в серебре по 600 евро за шт. с номерами и пробами, которые брали наши горе-дилеры и продавали их в Москве как оригинал по 3-5 тыс. Поэтому дело это не благодарное, определять такие сложные предметы по фото, это даже не РК. Один удар и все - медаль готова. Тут сканы с разрешением и сравнительный анализ нужны. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильное решение ! Сложно судить о таком предмете по фотографиям , уровня мыльницы !

А на счёт Фиша - тут вот какая фишка получается ! Он признал в этом ордене оригинал , при этом на прошлой неделе продал Орден крови в футляре , тоже второго типа - но ОЛИЧАЮЩИЙСЯ от этого .

Поэтому возникает вопрос - сколько было типов штампа на вторую модель ? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Feb 16 2009, 11:15 AM)
Правильное решение ! Сложно судить о таком предмете по фотографиям , уровня мыльницы !
А на счёт Фиша - тут вот какая фишка получается ! Он признал в этом ордене оригинал , при этом на прошлой неделе продал Орден крови в футляре , тоже второго типа - но ОЛИЧАЮЩИЙСЯ от этого .
Поэтому возникает вопрос - сколько было типов штампа на вторую модель ? wink.gif

Роман, со слов Фиша, было два штампа второй модели, ранний и поздний. Но это его мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда летит с горы - вся теория , ведь какой смысл изготавливать 2 штампа - при количестве вручений ( по номерам) всего в 4000 штук....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего вообщето никуда не летит, все как и положено нормально существует.

Что касается Фиша, то тот орден, который показал я находился в его коллекции около двух лет. Почему признается 2 штампа: так все прозаично, вопервых опять же из-за номеров, существует номер, существует и лицо награжденное этим номером с соответствующим документом и это относится к обоим штампам. Чем объяснить вообще появление 2 штампа, так одно из объяснений лежит так сказать на самой поверхности (аверсе и реверсе) ордена. Посмотрите на обилие мелких тонкопрорисованных деталей, тут при 4000 ударов штамп замылится (а мы это кстати наблюдаем на мордах львов). А теперь смотрим на Холм, тонкая сталь в контррельефном исполнении - и сколько на этом щите тонкопрорисованных деталей ? Вот ответ cool.gif

 

PS Вообще было бы о чем говорить будь эта награда обезличена или например мы бы обсуждали горсть без номеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не оспариваю существование второго штампа на Ордене Крови.

(И кстати по утверждению Фиша - ни все ордена имеют историю , всмысле данные по награждённым ) !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен в этом вопросе и с Фишем и с тобой соответственно, будь я в том месте где находились данные по всем награжденным этим орденом - наверное аккуратно сложил бы в коробочку и был бы молодцом. А так к сожалению имеем то что имеем sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...