Перейти к содержанию

Сбылась мечта ....


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане. Почему так все сложно. все в амбициях. Я стараюсь расширить форум, потому-что Орден очень интересный и много темных пятен.

Форум должен быть для души а не для высказывания амбиций, кто больше знает. не у всех есть возможность полистать нужную литературу. Тем более вся она в основном идет в справочном формате.

Я все-таки надеюсь что может с кем-то разберусь с коробками.

С уважением ко всем!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Густав Б. @ Apr 6 2012, 10:45 PM)
Благодарю за отзыв, но я имел в виду то что, на всех форумах про ОК обсуждается именно формы и типы, а коробки и наградные листы как будто забыты. я поэтому и спросил.
встретил коробки двух типов и наградные листы тоже двух типов и плюс нигде нет описания самого ОК, ни размеров ни веса.
Помогите заполнить пробел. Было ли какоето изменение в этом? С уважением ко всем

Ок! Подскажите где она такая литература. Или сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте!

Не помню откуда у меня появилась данная медаль, но уже лет 6-7 лежала в закромах, и тут я вспомнил про нее.

Кто что может сказать про нее?

Номер насколько я могу различить 7 тысяч с чем-то, и еле видный штамп 800.

После прочтения ваших дебатов на эту тему, заметил что у нее ушко толще, это может быть отличием от чего-нибудь?

Сканированные изображения используйте как хотите, мне нечего скрывать-я ее не делал, не покупал, не продаю, и не агитирую ни на что smile.gif Мне она интересна лишь как часть истории

 

image

 

image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так то мне пофигу, "фуфло" или не "фуфло".

Сказать потом куда выкинул?

Мне больше интересует ваша моментальная оценка фуфлу или не фуфлу)))

Вы наверно все уверены в том, что с 1934 года медаль должна быть идеально отчеканена, как будто вчера с конвеера? А если потерта или с царапинами то это однозначно фуфло? Мне после мимолетного изучения данной темы до сих пор непонятны критерии оценки данных медалей, помимо сверхчеткой прорисовки и штампов. Мне был больше интересен номер, и как вы видите, он больше 7 тысяч.

Явно, что номер был нанесен во время изготовления медалей (также потерт, еле различим) а вот что конкретно его потерло это большой вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С- кто-то говорил, что подделки отливают, и покрывают серебром, в отличие от настоящих медалей. Посмотрите на глубокие бровки по окантовке-они не изменили цвета, т.е структуры сплава. Или ее распилить? и посмотреть что за сплав и его равномерность? Серебро, также как и золото мягкий металл, поэтому они подвержены таким вкраплениям царапин и сколов, это же не легированная сталь все таки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эту гадость Вы считаете оригиналом, то просто Вы ещё толком не сталкивались с подделками которые делают не только литьём но и штампом. И горячюю эмаль кладут и серебрят и золотят и т.д. и т.п.

PS Когда то давно у меня была подделка редкого знака изготовленного из серебра который я по молодости считал оригиналом. Хорошо товарищ открыл глаза, сказав: "Лёша - не тешь себя надеждой". Со временем я понял, что он был прав на все 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ramsay @ Jan 6 2014, 12:45 PM)

Сказать потом куда выкинул?

Да никого это не интересует...И не мечтайте.

Изменено пользователем OveT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ramsay @ Jan 6 2014, 01:45 PM)
Мне больше интересует ваша моментальная оценка фуфлу или не фуфлу)))

Оценка.

Цена равна цене олова (или свинца), который использовался при изготовлении этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелый случай... Человека даже не смущает семитысячный номер. Не говоря уже о похабно низком качестве медали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ramsay, никого не слушайте, это завистники и профаны. У Вас настоящая медаль, с которой настоящий фашист прополз на пузе от Москвы до Берлина. Кстати, настоящие фашисты свои медали толченым кирпичом с руин Варшавы начищали. Так что, поздравляю!

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (р.Б. @ Jan 6 2014, 08:01 PM)
ramsay, никого не слушайте, это завистники и профаны. У Вас настоящая медаль, с которой настоящий фашист прополз на пузе от Москвы до Берлина. Кстати, настоящие фашисты свои медали толченым кирпичом с руин Варшавы начищали. Так что, поздравляю!
drinks_cheers.gif

icon_daumenhoch.gif lol.gif

Ну а раз человек хочет верить, что именно у него оригинал, то пусть так оно и будет. Зачем расстраивать то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...