Перейти к содержанию

Куплю эмалевые значки Монголии до нач. 1970гг.


John Silver

Рекомендуемые сообщения

Куплю старые значки монголии предпочтительно на обычных застежках, не винтовые, в эмали по любой теме.  У кого что будет по моей теме предлагайте. Данная тема всегда будет актуальна.
Особенно в первую очередь интересны знаки; 
Сельское хозяйство, 
Аймаки, Сомоны. Колхозы.
Юбилеи аймаков, сомонов
Лучшие, победители и передовые колхозы, аймаки, сомоны.
С ув. J.S.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • 1 год спустя...

да нет.. еще хватает.. в конце мая сам в Монголии был.. просто  цены там конские..  да и в основном у меня уже что было там.. уже есть.. да и монголы не любят китайцев.. так что могут принципиально им не продавать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для примера в первую очередь что хотелось бы приобрести.. копейки не предложу.. собираю по разновидностям и по оттенкам эмали.

post-19721-0-62828900-1654270158_thumb.jpg

post-19721-0-63750300-1654270132_thumb.jpg

post-19721-0-41926000-1654270195_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет.. еще хватает.. в конце мая сам в Монголии был.. просто цены там конские.. да и в основном у меня уже что было там.. уже есть.. да и монголы не любят китайцев.. так что могут принципиально им не продавать..

Китайцы все в России скупают. По нереальным ценам. Значки, конечно, под такой спрос не попадают, но желающие есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы в основном скупают все свое..и в основном старое.. антиквариат.. монеты.. банкноты..  буддизм в первую очередь.. монгольские знаки и значки.. я думаю им  не особо интересны.. во всяком случае знаки монгольские еще ни один китаец у меня не покупал.. более чем за 10 лет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы в основном скупают все свое..и в основном старое.. антиквариат.. монеты.. банкноты.. буддизм в первую очередь.. монгольские знаки и значки.. я думаю им не особо интересны.. во всяком случае знаки монгольские еще ни один китаец у меня не покупал.. более чем за 10 лет..

У меня почти всю коллекцию забрали в течение года, около 170 орденов, медалей и знаков. Знаков штук 40, медалей 26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по наградам.. медалям  я не знаю.. я не собираю их.. не вызывают вот они у меня как-то интереса.. скорее всего в связи с тем..что выпускались тысячами.. а значки по сравнению с наградами.. значительно менее тиражные.. а есть более уже редкие.. которые как я из практики понял уже.. не более наверное 50..100  или 200шт.. вот этим они мне и интересны.. не купи в свое время какой-то знак.. и все.. до конца жизни можешь его больше не увидеть.. и по этому тут порой приходится брать в том состоянии.. какой есть.. иначе такой  в лучшем сохране  вообще больше шансов купить не будет скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по наградам.. медалям я не знаю.. я не собираю их.. не вызывают вот они у меня как-то интереса.. скорее всего в связи с тем..что выпускались тысячами.. а значки по сравнению с наградами.. значительно менее тиражные.. а есть более уже редкие.. которые как я из практики понял уже.. не более наверное 50..100 или 200шт.. вот этим они мне и интересны.. не купи в свое время какой-то знак.. и все.. до конца жизни можешь его больше не увидеть.. и по этому тут порой приходится брать в том состоянии.. какой есть.. иначе такой в лучшем сохране вообще больше шансов купить не будет скорее всего.

Значки МНР вообще тема очень узкая, тут такие любители не ходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тем не менее.. вижу тут в свое время все же что-то да показывают.. я на разных форумах и сайтах  все просматриваю.. везде с монголией стало сложнее.. будто многие позабросили.. а реально кто еще что-то покупает хорошо.. так как мне известно.. основных тут в России нас трое.. я.. Владимир из Москвы и Андрей с Сургута.. ну Егор не в счет.. он в Монголии живет и работает.. Роман все распродал свое .. а остальные так себе.. что не особо дорогое еще.. то покупают.. это уже не серьезно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тем не менее.. вижу тут в свое время все же что-то да показывают.. я на разных форумах и сайтах все просматриваю.. везде с монголией стало сложнее.. будто многие позабросили.. а реально кто еще что-то покупает хорошо.. так как мне известно.. основных тут в России нас трое.. я.. Владимир из Москвы и Андрей с Сургута.. ну Егор не в счет.. он в Монголии живет и работает.. Роман все распродал свое .. а остальные так себе.. что не особо дорогое еще.. то покупают.. это уже не серьезно..

Володю Лукьянова знаю, Романа и Егора. Что то не слишком много любителей в стране от слова вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да любители-то есть. просто в схороне сидят в основном.. не светятся.. но и особо дорогие знаки не готовы покупать.. хотя  я считаю из всего зарубежа тем не менее.. по знакам и значкам.. Монголия наиболее интересна и востребована.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да любители-то есть. просто в схороне сидят в основном.. не светятся.. но и особо дорогие знаки не готовы покупать.. хотя я считаю из всего зарубежа тем не менее.. по знакам и значкам.. Монголия наиболее интересна и востребована..

Сейчас такое время, наоборот, нужно все сбрасывать редкое на пике спроса в таком случае, дальше будет ещё хуже, в том числе и с монголами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мне бы таких коллекционеров.. которые желали бы свое сбросить сейчас.. но только адекватных.. а-то на мешке есть один кадр.. продает чью-то  не большую коллекцию за миллион.. там знаков 400 вроде..  из которых с десятка 2.. ну 3 более-менее еще что-то стоят а остальное в основном копеечное все.. в прошлом году начал с 450тыс... потом поставил 650тр и вот опять его понесло.. лям уже.. полный не адекват.. или накурился чего-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мне бы таких коллекционеров.. которые желали бы свое сбросить сейчас.. но только адекватных.. а-то на мешке есть один кадр.. продает чью-то не большую коллекцию за миллион.. там знаков 400 вроде.. из которых с десятка 2.. ну 3 более-менее еще что-то стоят а остальное в основном копеечное все.. в прошлом году начал с 450тыс... потом поставил 650тр и вот опять его понесло.. лям уже.. полный не адекват.. или накурился чего-то..

Видел, продаван неадекватный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот.. ему почти прям так и писали люди.. что цена не реальная.. сам говорит знаю.. что и по чем.. не учите меня.. и весь разговор.. хотя с Красноярска ему вполне нормально предлагал тогда  человек.. 350 или 380тр за нее.. не захотел.. видать барыга еще тот.. хапнул по случаю ее  тыщь за 30 ну может за 50.. и думает навариться не по детски.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот.. ему почти прям так и писали люди.. что цена не реальная.. сам говорит знаю.. что и по чем.. не учите меня.. и весь разговор.. хотя с Красноярска ему вполне нормально предлагал тогда человек.. 350 или 380тр за нее.. не захотел.. видать барыга еще тот.. хапнул по случаю ее тыщь за 30 ну может за 50.. и думает навариться не по детски..

Жадность порождает бедность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание и фото.. у меня все это есть конечно же.. но..  про пару значков я спрошу у приятеля монгола.. может ему надо.. это 45 лет с Сухэ и маленький подвесной... и сообщу в личку Вам... мы с ним  обмениваемся порой.. так даже нам удобнее..  друг у друга выменивать... чем покупать. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий добавлю еще из нужных мне на данный момент.. мало ли.. может у кого-то появится из этого что-то..

post-19721-0-72823700-1654330309_thumb.jpgpost-19721-0-74921200-1654330326_thumb.jpgpost-19721-0-71818600-1654330367_thumb.jpgpost-19721-0-25471000-1654330410_thumb.jpgpost-19721-0-22522200-1654330432_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут  что выше  показал.. конечно еще не все.. и тем более есть знаки о которых я даже еще не знаю и не видел.. поэтому конечно лучше предлагать все.. что будет попадаться в эмали старенькое.. в основном показал то, что в первую очередь нужны.. тут есть и не каталожные конечно знаки.. которые я копировал с разных источников .. на форумах.. сайтах и т.д.  а вообще у меня в планах уже есть задумка выпустить каталог знаков не вошедших в каталог Баттушига и разновидности.. с нормальными фото и полной расшифровкой знаков.. но нужно набрать материала.. вот к примеру на фото.. вроде с виду знак один и тот же.. но если уже сравнить.. различия на лицо.. 

post-19721-0-21155500-1654410733_thumb.jpgpost-19721-0-81800400-1654410773_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот примерно такого плана будет обложка к моему каталогу... с указанием конечно же редкости каждого знака( конечно чисто исходя из личной практики коллекционирования)  и разновидности креплений знаков.. так что  остается дело за набором фото для него.. ну думаю минимум хотя бы чтоб было 200-250 знаков... чтоб не казался уж совсем брошюркой


post-19721-0-28789800-1654411965_thumb.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.. вот и думаю.. что и тут кто-то да поможет в пополнении моей коллекции.. и его знак достойно займет свое место в этом каталоге.  :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.. вот и думаю.. что и тут кто-то да поможет в пополнении моей коллекции.. и его знак достойно займет свое место в этом каталоге. :drinks:

Это вряд ли...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну посмотрим.. ведь ранее показывали знаки тут и неплохие порой.. лишним точно не будет и тут мое объявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приступил к комплектации страниц по разделам. Формат А-4. В правом углу указана степень редкости знака. Конечно же степень редкости сложилась сугубо из личной практики коллекционирования более чем за 10 лет. Практически ежедневно на протяжении многих лет я отслеживал на разных торговых площадках.. форумах .. аукционах и т.д. знаки что проходили.. в том числе и яндексил и гуглил просто картинки монгольских знаков.. так же тщательно отсматривал  и в продаваемых коллекциях по России..  от этого естественно сложилась у меня уже и своя шкала редкости.. я думаю она актуальна по сей день и выглядит так.

R.1- Знак очень редкий.. известен в единственном экземпляре !!!

R.2- Знак редкий.. известен не более чем в 2 экземплярах !!! В продажах практически отсутствует.. так же как и в большинстве коллекций.

R.3- Знак достаточно редок ..известен в 3 экземплярах.. но может присутствовать в какой-то коллекции. 

( *) - Знак не частый.. в продажах встречается не часто.. но может находиться в каких-то коллекциях и возможно может появиться в продаже.

На знаках где отсутствует редкость.. знаки встречаются в продажах.. как  от очень распространенных.. так  и до не совсем частых..  и шансов приобрести подобные в коллекцию есть большие.

 

post-19721-0-65524100-1655390597_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что помогите кто чем сможет.. не стесняйтесь предлагайте.. у меня хоть и не маленький стаж коллекционирования.. но тема у меня достаточно узкая как сами видите и много чего еще нет и тем более могут быть разновидности.. о которых я еще и не знаю.. да и порой покупаю не совсем частые знаки просто для обмена.. надеюсь на помощь форумчан в приобретении знаков. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Хочу обратить особое внимание на  степени редкости,  что ни в коем случае не корректно и не применимо редкость на каких-то монгольских знаках и значках указанных мной с выпуска 1956г.. относить ее или она далеко не сопоставима с принятыми знаками редкости в Российской или  международной фалеристики.. нумизматики.. филателии и т.д.. так как к примеру..  указанная мной степень на монгольском знаке как R.1 и знак известен в единственном экземпляре.. он никогда не будет стоить десятки или сотни тысяч долларов.. это совершенно разный и другой уровень.. за редкий или очень редкий знак или значок... никто не заплатит полторы.. ну край две или три сотни уе.. в силу очень узкого круга коллекционеров данной тематики и кто реально может заплатить приличных денег.. я не знаю конечно точно.. но по всему миру вряд ли наберется и сотня коллекционеров которые за знак заплатят те деньги что я указал.. вся основная масса покупает не дороже  10..15.. ну край $.30.. и все.. или вот для наглядности пример.. вот этот знак 20 лет победы на Халхин-Голе 1959г.

post-19721-0-56545000-1655703251_thumb.jpg

Он достаточно популярен и востребован у коллекционеров.. а его цена продажи в отличном состоянии в районе 200 долларов.. знак не совсем скажем и прям  дешевый и не такой частый.. но у многих в коллекциях он имеется и в продажах также нет нет.. да и бывает.. и взять вот этот знак..  с виду совсем небольшой.. как бы и невзрачненький.. ""Аймак Завхан. Знаменитый животновод"..

post-19721-0-62210300-1655703347_thumb.jpg

но по редкости абсолютно не сопоставим с Халхин-Голом.. но за него вряд ли кто дал бы у нас  и пару сотен уе.. конечно я и сам еще не знаю.. купил бы я сам его дороже.. но если бы мне за него даже предложили сотни 3 или 4 долларов.. я конечно  его никогда бы не отдал..  а потому как говорится.. деньги дело наживное.. сегодня нет.. завтра появятся.. а вот что появится потом второй такой у меня в коллекции.. или вообще в продаже где-то.. я думаю практически шансов ноль.. монголы коллекционеры которым я его показывал.. сами его видят впервые и о существовании такого даже не знали !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...