Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Фото взято наверно из этой темы

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=33462&st=320

Первый кортик на планшете ( летный 1914 года типа) тоже фуфло скорее всего drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Эдуард!

 

 

Теперь понятно,откуда с...н скан.Прошу прощения,за мой Нижегородский...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Николай Молитовский @ Dec 10 2013, 10:06 PM)
Спасибо,Эдуард!


Теперь понятно,откуда с...н скан.Прошу прощения,за мой Нижегородский...

Фото вы сами выставили ,правда по моей просьбе, но я не буду никого судить, пусть Бог судит или судья.За СВ немного обидно, тему он написал толковую, а ее загадили не понятно зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...тем проще было сослаться,откуда взято.Две строки в л/с,всего-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Николай Молитовский @ Dec 10 2013, 11:52 PM)
QUOTE (sir_dimas @ Dec 10 2013, 08:32 PM)
QUOTE (Шимбу @ Dec 10 2013, 08:03 PM)
По фото имхо спорный вопрос .  wink.gif
В солидных изданиях , к примеру в "СЦ" , всегда есть сноска кто владелец фото ,  а не автора фотографии . И это наверно не просто так . smile.gif

ссылку давать обязаны а разрешение получать не обязательно

"Старый Цейхгауз":

 

 

"Издание не может воспроизводиться полностью или частично без письменного разрешения редакции.При цитировании ссылка обязательна".(с).

это относится только к печатным изданиям и причем только к текстовой части

 

По законам репродукции двухмерных объектов искусства (картин, фотографий, книжных иллюстраций) не могут облагаться копирайтом, за исключением тех случаев, если при создании репродукции был внесён некий творческий вклад (например, эффекты ретуши). К примеру, если вы с прямого ракурса сфотографируете Джоконду, ваша фотография не создаст новый копирайт, и её можно будет использовать как общественное достояние . То же самое касается и отсканированных изображений — они наследуют авторские права оригинала. Таким образом, если оригинал находится в общественном достоянии, то отсканированная или сфотографированная копия также будет являться общественным достоянием.

 

Помните, что часто владельцы сайтов необдуманно заявляют свой копирайт на всё содержание своего сайта, даже если на нём выложены картины, к примеру, голландских мастеров XVII века. Даже в том случае, если владелец сайта самостоятельно сфотографировал или отсканировал эти картины, он не обладает имущественными правами на них, и вы имеете право свободно загружать такие изображения на сайт Википедии, не спрашивая ни у кого разрешения.

 

В Российской Федерации произведения обычно также переходят в общественное достояние через 70 лет после смерти автора. Но, например, произведения, опубликованные до 1 января 1943 года, также могут находиться в общественном достоянии, если:

1: автор умер до 1 января 1943 года, не участвовал/работал во время Великой Отечественной войны, не был подвергнут репрессиям и реабилитирован посмертно после 1 января 1943 года;

2: они были опубликованы анонимно или под псевдонимом до 1 января 1943 года, и имя автора не стало известным в течение 50 лет, считая с 1 января года, следующего за годом его правомерного обнародования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...