Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

вот и еще следует обратить внимание на наборность знака. изготовление Европа. Из Германии

post-54750-0-06585500-1647958864_thumb.jpg

Изменено пользователем gfdzxhnj234WERf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и еще следует обратить внимание на наборность знака. изготовление Европа. Из Германии

Вечер добрый, Фамилию не назовёте , спать не могу если не узнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые данный знак был опубликован В.Селивановым в журнале "Антиквариат. Предметы искусства и коллекционирования" (№ 43, декабрь 2006 г). Затем повторен в том же журнале в сентябре 2012 г. (№99). В обеих публикациях утверждается, что знак изготовлен во Владивостоке.
На фото вверху - знак из собрания Селиванова, внизу - обсуждаемый знак, который по словам господина gfdzxhnj234WERf находится в его коллекции, пришел "из семьи" и "изготовлен в Германии".

post-9830-0-36286900-1648338381_thumb.jpg

Стрелками я показал первые три попавшиеся на глаза совпадения.
Найдите, пожалуйста, хотя бы одно отличие между данными знаками.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые данный знак был опубликован В.Селивановым в журнале "Антиквариат. Предметы искусства и коллекционирования" (№ 43, декабрь 2006 г). Затем повторен в том же журнале в сентябре 2012 г. (№99). В обеих публикациях утверждается, что знак изготовлен во Владивостоке.

На фото вверху - знак из собрания Селиванова, внизу - обсуждаемый знак, который по словам господина gfdzxhnj234WERf находится в его коллекции, пришел "из семьи" и "изготовлен в Германии".

 

http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifSel-An_01.jpg

 

Стрелками я показал первые три попавшиеся на глаза совпадения.

Найдите, пожалуйста, хотя бы одно отличие между данными знаками.

Уважаемый Александр Рудиченко, видимо знак данный публиковал в журналах предыдущий хозяин и да, знак совершенно одинаковый. Но согласитесь знак очень красивый и подлинный. А Уважаемый Селиванов тем более он, его имя, только дополняет подлинность знака.

Изменено пользователем gfdzxhnj234WERf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЛУД, НЕ ОТНОСЯЩИЙСЯ К ТЕМЕ. НЕ ОТВЕЧАЙТЕ!

 

Даже стало интересно наблюдать за темой... Вся старая технология на лицо....

Не весь откуда взявшийся топиксайдер, с явно скопированным изображением знака из журнала "Антиквариат", даже не пытается выяснить подлинность знака. Практически сразу объявляется г-н Рудиченко с явным акцентом на Селиванова. И начинается... обсуждение уже не знака, а непосредственно Селиванова- его имени и достоинства!

Уважаемые администраторы сайта, неужели так трудно проверить IP  адресов, с которых поступают сообщения, хотя бы в части совпадения местоположения? 

Персонально к Вам - г-н Рудиченко- Вам еще не надоело переписываться самому с собой ? Очередная провокация в адрес Селиванова?Недавняя ваша попытка выйти на контакт с  Селивановым, потерпела фиаско, вот и решили объявить очередную месть?

Очень прошу администрацию сайта, обратить внимание на вышеизложенное. 

В случае, если это сообщение будет удалено модераторами и аналогичная ситуация будет вновь повторяться, оставлю за собой право обратиться в роскомнадзор. Надеюсь,  в настоящей обстановке, не надо дополнительно объяснять реакцию этого органа? Заранее сохранил эту переписку в облаке....

Изменено пользователем Александр Рудиченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже стало интересно наблюдать за темой... Вся старая технология на лицо....

Не весь откуда взявшийся топиксайдер, с явно скопированным изображением знака из журнала "Антиквариат", даже не пытается выяснить подлинность знака. Практически сразу объявляется г-н Рудиченко с явным акцентом на Селиванова. И начинается... обсуждение уже не знака, а непосредственно Селиванова- его имени и достоинства!

Уважаемые администраторы сайта, неужели так трудно проверить IP  адресов, с которых поступают сообщения, хотя бы в части совпадения местоположения? 

Персонально к Вам - г-н Рудиченко- Вам еще не надоело переписываться самому с собой ? Очередная провокация в адрес Селиванова?Недавняя ваша попытка выйти на контакт с  Селивановым, потерпела фиаско, вот и решили объявить очередную месть?

Очень прошу администрацию сайта, обратить внимание на вышеизложенное. 

В случае, если это сообщение будет удалено модераторами и аналогичная ситуация будет вновь повторяться, оставлю за собой право обратиться в роскомнадзор. Надеюсь,  в настоящей обстановке, не надо дополнительно объяснять реакцию этого органа? Заранее сохранил эту переписку в облаке....

Не могли бы процитировать слова г-н Рудиченко где он обсуждает личность г-н Селиванова? Пока в этой теме обсуждался только знак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЛУД, НЕ ОТНОСЯЩИЙСЯ К ТЕМЕ. НЕ ОТВЕЧАЙТЕ!

 

А акцент на Селиванове, который делает и топиксайдер и Рудиченко- ничего не говорит Вам? Г-н Сибиряк, прежде всего , чем делать заявления- надо обладать определенной информацией.!!!!  Вы уж, займите какую -то позицию, а то на фалеристике, Вы один, на форуме коллекционеров другой, здесь третий и т.д. Я ни в коем случае, не принижаю Ваши знания и т.д., наоборот, всегда с удовольствием читаю Ваше мнение. Но превращать форум  исключительно в обливание грязью Селиванова- знаете, как-то мерзко. Вы прочтите все предыдущие темы этого раздела. Мало гадостей, в отношении Селиванова?  Сразу, подчеркну, что адептом Селиванова не являюсь, а то, мне сейчас=же прилетит от модератора , что-то типа "тупой тролль", "Осторожно Селиванов" и т..д. Не надоело? Это все же форум для обсуждения идентичности...

Более отвечать не буду..., право на обращение в роскомнадзор, сохраняю за собой, разумеется, в случае, если ситуация не изменится и последуют какие-ибо репрессивные меры со стороны администрации сайта в части оскорблений и т.д..

Изменено пользователем Александр Рудиченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже стало интересно наблюдать за темой... Вся старая технология на лицо....

Не весь откуда взявшийся топиксайдер, с явно скопированным изображением знака из журнала "Антиквариат", даже не пытается выяснить подлинность знака. Практически сразу объявляется г-н Рудиченко с явным акцентом на Селиванова. И начинается... обсуждение уже не знака, а непосредственно Селиванова- его имени и достоинства!

Уважаемые администраторы сайта, неужели так трудно проверить IP  адресов, с которых поступают сообщения, хотя бы в части совпадения местоположения? 

Персонально к Вам - г-н Рудиченко- Вам еще не надоело переписываться самому с собой ? Очередная провокация в адрес Селиванова?Недавняя ваша попытка выйти на контакт с  Селивановым, потерпела фиаско, вот и решили объявить очередную месть?

Очень прошу администрацию сайта, обратить внимание на вышеизложенное. 

В случае, если это сообщение будет удалено модераторами и аналогичная ситуация будет вновь повторяться, оставлю за собой право обратиться в роскомнадзор. Надеюсь,  в настоящей обстановке, не надо дополнительно объяснять реакцию этого органа? Заранее сохранил эту переписку в облаке....

Не понял, что Вы хотите предъявить в Роскомнадэоре? Внимательно прочитайте тему, где Вы увидели очернение Селиванова? У Вас все в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники данной дискуссии!

 

Любой ваш ответ индивидууму под кличкой "navy45" помогает ему в достижении поставленной им цели. А цель - явная: превратить обсуждение знака в склоку.

Поэтому, предлагаю воспринимать его пустословие, как то, чем оно в действительночти является: ФЛУД. Не обращайте внимание и не отвечайте на его писанину, если, конечно, она напрямую не относится к заявленной теме.

И пусть он жалуется куда угодно: хоть в Роскомнадзор, хоть защитникам прав животных, хоть в китайскую прачечную.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаюсь к теме обсуждения.

Из всего флуда "navy45" я выловил только одно утверждение, косвенно относящееся к теме:

"...явно скопированное изображение знака из журнала"

 

Мне это утверждение показалось заслуживающим внимания: может действительно топикстартер поместил здесь фотографии знака из публикации Селиванова, а на самом деле знака у него нет?

 

Проверка показала, что утверждение "navy45" - голословно. На сравнительном фото хорошо видно, что знак на фото из публикации Селиванова и знак на фото, показанном топикстартером, освещены под разными углами. Это - две разные фотографии одного и того же знака.

post-9830-0-72156400-1648495940_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр Рудиченко
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня несколько вопросов к топиктстартеру:

 

1. Если не секрет, кто Вам продал данный знак?

2. Откуда Вы взяли сведения, что данный знак "из семьи"?

3. Из какой семьи?

4. Откуда Вы взяли сведения, что данный знак произведен в Германии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЛУД, НЕ ОТНОСЯЩИЙСЯ К ТЕМЕ. НЕ ОТВЕЧАЙТЕ!

 

 

Персонально к Вам - г-н Рудиченко- Вам еще не надоело переписываться самому с собой ? Очередная провокация в адрес Селиванова?Недавняя ваша попытка выйти на контакт с  Селивановым, потерпела фиаско, вот и решили объявить очередную месть?

Очень прошу администрацию сайта, обратить внимание на вышеизложенное. 

В случае, если это сообщение будет удалено модераторами и аналогичная ситуация будет вновь повторяться, оставлю за собой право обратиться в роскомнадзор. Надеюсь,  в настоящей обстановке, не надо дополнительно объяснять реакцию этого органа? Заранее сохранил эту переписку в облаке....

За переход на личности,вы потеряны на неделю.Удачи.

Жалуйтесь куда хотите, провокаторов все и везде не любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаюсь к теме обсуждения.

Из всего флуда "navy45" я выловил только одно утверждение, косвенно относящееся к теме:

"...явно скопированное изображение знака из журнала"

 

Мне это утверждение показалось заслуживающим внимания: может действительно топикстартер поместил здесь фотографии знака из публикации Селиванова, а на самом деле знака у него нет?

 

Проверка показала, что утверждение "navy45" - голословно. На сравнительном фото хорошо видно, что знак на фото из публикации Селиванова и знак на фото, показанном топикстартером, освещены под разными углами. Это - две разные фотографии одного и того же знака.

 

http://www.sammler.ru/uploads/monthly_03_2022/post-9830-0-72156400-1648495940.jpg

 

Александр Иванович, этот знак Селиванов в своих статьях светил трижды – в «Антиквариате» № 43 (декабрь 2006), № 89 (сентябрь 2011), № 99 (сентябрь 2012). 
Этот же знак представлен в Селивановском четырехтомнике.
Во всех случаях изображен один и тот же знак. ТС использовал снимок из «Антиквариата» № 89 (сентябрь 2011).
 
Эту тему, наверное, какой-то троляка открыл…
Кто читает форум, тот, наверняка, знает мнение форумчан (за редким исключением) относительно данного «изделия». Если запостить «Басру», и подкрепить её «похвальным словом» Селиванову – это наверняка спровоцирует «трения», а на это у троляки и расчет…
Наверное, было бы хорошо, если бы каждую новую тему с этой «Басрой» модераторы сразу отправляли в пекло, не дожидаясь «дискуссий», а то эти ушлёпки-троляки так и будут за кормёжкой сюда приползать.

post-40701-0-09626800-1648550850_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ТС использовал снимок из «Антиквариата» № 89 (сентябрь 2011).

 

Да, Вы правы! Это действительно скан фотографии из журнала № 89. Я прозевал эту публикацию.

Но человек, сканировавший эту фотографию, не мог не видеть утверждения Селиванова, что данный знак изготовлен во Владивостоке. Почему же топикстартер привел другие сведения? 

 

Господин gfdzxhnj234WERf, куда же Вы исчезли? Ответьте, пожалуйста, на заданные мною выше вопросы.

Изменено пользователем Александр Рудиченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Александр Рудиченко, сейчас мне нечего и сказать, знак в пути, скан предоставлен дилером, продажа осуществлял ась по емайлу, знак только по словам дилера, из семьи, из германской мастерской, 50 процентов за знак отдали мы, осталось половину когда будет на руках. А свою фамилию поместил на скан я, чтобы не растащили скан с моим знаком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также известно, что знак из семьи казаков, с Басры, фамилию тоже узнал, Гостынский, если это о чем то и говорит, не знаю. Со знаком купили еще ордена святых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно мне главное, что знак хороший, редкий, мелькал в журналах, даже вон в книге известного человека отметился это плюс. Пока все нечего сказать, не отвечал работы много редко заходил на сайт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...даже вон в книге известного человека отметился это плюс...

Предпродажный разогрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно мне главное, что знак хороший, редкий, мелькал в журналах, даже вон в книге известного человека отметился это плюс. Пока все нечего сказать, не отвечал работы много редко заходил на сайт

Какая сейчас погода в Нидерландах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин gfdzxhnj234WERf, похоже, Вы купили этот знак, положившись на голословное утверждение дилера. Напрасно! Почитайте, пожалуйста, эти две темы:

 

https://forum.faleristika.info/viewtopic.php?f=1021&t=451279&sid=f3a72053505acd21777d1b5f080ac634

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=198278&hl=%D0%B1%D0%B0%D1%81%D1%80%D0%B0

 

Очень которотко: знаки этого типа - современная фантазия. Впервые были изготовлены в Ленинграде в начале 80-х гг.

 

Если темы по приведенным ссылкам Вас ни в чем не убедят, остается только посочувствовать Вам и пожелать на дальнейшее: прежде, чем покупать награды Белого движения, поинтересуйтесь их обсуждениями на форумах. В частности - об упомянутых Вами "орденах святых".

Изменено пользователем Александр Рудиченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 ТС использовал снимок из «Антиквариата» № 89 (сентябрь 2011).

 

Да, Вы правы! Это действительно скан фотографии из журнала № 89. Я прозевал эту публикацию.

Но человек, сканировавший эту фотографию, не мог не видеть утверждения Селиванова, что данный знак изготовлен во Владивостоке. 

 

Александр Иванович, никто ничего даже и не сканировал. Троляка просто скопировал картинку на сайте «Антиквариата» (отсюда  https://antiqueland.ru/articles/331/), и чуток поколдовал над ней в графическом редакторе. Причём, скорее всего, даже не в Фотошопе, а в Пейнте  (style «зроблено на коленке»). Увеличил размер картинки (поэтому изображение получилось нечёткое, размытое, скан был бы качественнее) и вырезал серый фон, причём вырезал его неаккуратно, не полностью, хорошо видна граница этого фона.  http://www.sammler.ru/uploads/monthly_03_2022/post-40701-0-11826200-1648691417.jpg

Я проделал аналогичное действие.

Сравните с тем, что у ТС.

post-40701-0-11826200-1648691417_thumb.jpg

post-40701-0-13321900-1648691448_thumb.png

post-40701-0-89760900-1648691456_thumb.jpg

post-40701-0-61781700-1648691468_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обговорили с дилером про возврат залога, покупать не буду, это видимо копия у меня с оригинального знака Басра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Рудиченко, спасибо все прочитал, мне продали копию с знака, буду возвращать деньги, спасибо всем за обсуждение, тему можно закрывать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего г-н navy45  один из многочисленных ипостасей того, кто защищает и изготавливает эти знаки. Мне в личку, в июле 21г. он нахваливал знаки из своей коллекции "ачинского-конно партизанского отряда, знаке енисейского казачьего войска" а также про то как Семёнов их заказывал тиражом в 400 штук. Я сразу написал, что не верю во всё это и переписка прекратилась. Так что модератор, может сразу забанить его как и остальных троллей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего г-н navy45  один из многочисленных ипостасей того, кто защищает и изготавливает эти знаки. Мне в личку, в июле 21г. он нахваливал знаки из своей коллекции "ачинского-конно партизанского отряда, знаке енисейского казачьего войска" а также про то как Семёнов их заказывал тиражом в 400 штук. Я сразу написал, что не верю во всё это и переписка прекратилась. Так что модератор, может сразу забанить его как и остальных троллей.

Если предложение ко мне,то нет проблем,но у этого раздела есть свой модератор,Александр,сам пусть решает ,что делать с этим персонажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупреждение господину navy45!

Еще один пост в разделе Белого движения, не имеющий отношения к предмету обсуждения, и бан станет постоянным!

 

Это предупреждение отправлено и в личку данному господину.

Изменено пользователем Александр Рудиченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... это видимо копия у меня с оригинального знака Басра

 

Похоже, Вы не поняли.

Во-первых, выше Евгений33 доказал, что Вам прислали не фото знака, а фото, скачанное с интернета. Т.е, похоже, самого знака у продавца нет. Так что, на фото - не копия, а именно тот знак, который находится в собрании Селиванова.

Во-вторых: данный знак не существовал ни в истории Белого движения, ни в истории Белой эмиграции. Он является плодом фантазии наших современников, придуман и изготовлен в Ленинграде в 1980-х гг. Знак - фантазийный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...