Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Обычно фуфлогоны делают хвостовик и клин отдельно а потом соединяют их. На этом кортике место соединения хвостовика с клином выглядит нормально. Вижу только два различия: клеймо и отсутствие остатков хромирования на хвостовике.

Вот для сравнения хорошие кортики …

 

post-43096-0-55571100-1539713003_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег,все правильно,показывайте,нужно учиться. :friends:

Alex_a  :good: Нет времени сегодня,вечером обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подумайте , что я Вас учу , просто высказываю свою мысль.Естественно я не утверждаю ,что корт оригинал, но отсутствие хрома (по мне) ни о чем не говорит. Сейчас объясню. Допустим у меня был прадед офицер ВМФ царской армии,мне достался в наследство его в хлам облезший корт. Может ведь быть такое , что человек взял и намерено ободрал не красивое хромирование ,тупо болгаркой(металлической щеткой) клин и хвостовик заодно. Это ведь минутное дело. И хрома не найдешь ,так как на таком клинке просто нет укромных мест.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я опять что-то не понимаю? Про клейма я не говорю,согласен он не в тему. Но допустим ,что их там нет. Получается , что клин вобщем-то нормальный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, отсутствие хромирования не доказательство. Если бы не клеймо то этот клин выглядeл бы убедительно. Даже следы ковки на хвостовике виднеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот друзья , нашел в книге у Болдырева голову с выступающими краями... Качество фото не айс, но форму головы видно. :flag02:

post-48949-0-74849400-1539787127_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду верх головы. Сама голова конечно другая и это голова наградного корта. Стр 164. Болдырев . Русские кортики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду верх головы. Сама голова конечно другая и это голова наградного корта. Стр 164. Болдырев . Русские кортики.

Больше фот можно глянуть ,все что есть?

Но и без них,тут "шляпа" смотрится гармонично ,если все хорошо с остальными деталями,я бы лично поверил как не странно.

Олег,не знаю как кому,а мне хвост в 33 топике не нравится,по мне это современное про-во и это отчетливо видно.

 

Про никель на клинках не очень понял о чем говорите,без никеля полно вариантов и ромбического сечения и плоских .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть корт с выступающими краями. 

Откуда уверенность,что верхняя деталь оригинал?Ножна да,нет вопросов,клин -допустим,а верхняя втулка по конфигурации отличается от нижней,на сборный предмет похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За фоты спасибо.

Для меня это фуфловое травление  из этой серии,кто верит,пусть верит,я не верю. Соответственно голова явно тоже :fake:

post-4834-0-54354000-1471840702.jpg

post-4834-0-91987600-1471709678.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот кортик 100% оригинал, я был первый кто разобрал его.

Шляпка на верхней втулке даже не раскручивалась, пришлось пару дней в WD-40 отмачивaть пока смог окрутить. 

 

 

post-43096-0-16698300-1539867074_thumb.jpg

post-43096-0-88770500-1539867085_thumb.jpg

post-43096-0-60583200-1539867093_thumb.jpg

post-43096-0-27500500-1539867107_thumb.jpg

post-43096-0-03199100-1539867119_thumb.jpg

post-43096-0-58436100-1539867128_thumb.jpg

post-43096-0-69463500-1539867137_thumb.jpg

post-43096-0-42154000-1539867567_thumb.jpg

post-43096-0-58148400-1539867686_thumb.jpg

post-43096-0-14015000-1539867702_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex_a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно ошибаются все, но это ведь книга, ее проверяют и перепроверяют. Если находят косяк - изменяют или дополняют. Ну и автор и соавтор Александр Гвоздевич  грамотные люди. Александр Гвоздевич - я так понимаю это человек под ником АГВОЗД , может быть разрулит ситуацию? :pelp: А то у меня уже взрыв мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Этот кортик 100% оригинал, я был первый кто разобрал его.
Шляпка на верхней втулке даже не раскручивалась, пришлось пару дней в WD-40 отмачивaть пока смог окрутить. 

 

Внутри верхней втулки какой номер стоит?20 в нижней стоит?

 

 

Олег,Александр к этим кортикам не имеет отношения никакого,уверен,он и не знал про них скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Этот кортик 100% оригинал, я был первый кто разобрал его.
Шляпка на верхней втулке даже не раскручивалась, пришлось пару дней в WD-40 отмачивaть пока смог окрутить. 

 

Внутри верхней втулки какой номер стоит?20 в нижней стоит?

 

 

Олег,Александр к этим кортикам не имеет отношения никакого,уверен,он и не знал про них скорее всего.

Но в книге куча фоток кортов с припиской - из коллекции Александра Гвоздевича. И он указан как один из создателей книги. Сейчас скину фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не собирает советы, его кортики оригиналы (наверно).Он не может отвечать за все ,что в книге есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард,

Номер 20 стоит внутри нижней втулки, а внутрь верхней я не смотрел. Надо будет глянуть.

Я соглаcен что верхняя втулка немного другой конфигурации, но если она и менялась то еще первым владельцем, это видно по вековой патине и ржавчине на ней.

Изменено пользователем Alex_a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег,я знаю про эту книгу,у меня ее нет и никогда не будет,на то есть причины о которых не скажу прилюдно и в личку не собираюсь об этом говорить,верите всему, что видите  в книгах-нет проблем ,кроме книги Кулинского  во всех остальных  книгах по русскому ХО есть подделки и авторы не всегда виноваты.

 

Алекс,послушайте,если вы так реагируете на критику своих предметов,то лучне не обсуждать их,лично у меня есть фуфло,было и будет,а про сборные предметы и разговор не веду,но они все равно сборные.Разница только когда собрали вчера или позавчера))))))Вы не сможете по патине отличить кто собрал,первый хозяин или третий,сбор старый,а кто сказал другое?Если этот кортик собрали в 30х или 50 х вы думаете патина будет другой ?Менялась верхняя втулка и головка(не оригинал),может была утеря,не знаю ,но они меняны и вам это известно не хуже меня .

Вот как вы думаете,тут есть лишняя делаль на фото?Патина ровная,головка в никеле))))))))))

cdcacaca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс к вам вопрос.Наконечник на фото родной?Патина отличная,что скажете?

s-l1600кекуке.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард,

Наконечник на фото неправильной формы и цвет патины другой, не похож он на родной.

Намек я понял, a к критике отношусь хорошо  :drinks:

post-43096-0-61554800-1539947340_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex_a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Эдуард,
Наконечник на фото неправильной формы и цвет патины другой, не похож он на родной.
Намек я понял, a к критике отношусь хорошо  :drinks:

 

Вот,супер,вы тоже его видели получается,я фоты искал,думал не скопировал себе и никто не рискнул его купить как понимаю,а зря ,отличный кортик.Думал от шпаги взяли,а потом сообразил,просто так изготовили наконечник с нуля и все.

Я не критикую ничего,про то пишу,что были разные варианты замены потерянных деталей,в данном случае человек сделал так,а когда это  сделано,остается только гадать. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Олега специально ,прям везет мне,рассматривал обновления ,наткнулся на эту дрянь,голова вам ничего не напоминает?

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=118088&&p=2161474&page=18     345 топик сам кортик  

3433.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ступор. Не знаю что сказать. Где тогда истина , чему верить ? Все-же хотелось -бы услышать мнение Агвозда. Может ситуация прояснится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...