Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот такого саперика сегодня приобрел. ГК, за храбрость с бантом, за храбрость 4 ст., еще две медали, и какой-то знак.

post-81-1130412746_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, только по тесаку я думаю, что это сапер. На погонах шифровка, толи 85, толи 65.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за знак у него в нижнем ряду? Нельзя ли определить хотя бы по контурам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего Вы взяли, что в этот период (насколько я вижу ПМВ) тесак носили саперы? На последнее царствование он, насколько я знаю, был положен только музыкантам и нижним чинам гвардии вне строя.

Скорее всего это музыкант одного из пехотных полков. Для точного определения сделайте покрупнее скан погон и знака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению скан лучше не передаст изображения. Но не круто ли для музыканта иметь 4 и 3 медаль за храбрость, и 4 ст. Георгия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Вася с печки @ Oct 28 2005, 11:10 PM)
А почему на обратке "яти" везде стоят, а "еров" не видно ?

Видно ... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,а никто не подумал из Вас,что тесак сей ГК мог взять напрокат у фотографа? wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, вполне возможно. Я и сам так делал в армии. Служил в мотострелковой роте, а фотографировался иногда , надев на голову фуражку роты почетного караула
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может на погонах "67"? Шестерку-то я расслеповал loki32.gif , а вторую цифру не смог. sad.gif Просто посмотрев Андолеко мне показлось отдаленное сходство знака с полковиком 67 пехотного Тарутинского полка. К сожалению скана знака у меня нет, поэтому ставлю из книги рисунок. Хотя я могу и ошибаться.

post-81-1130576058_thumb.jpg

Изменено пользователем Knyaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо, Knyaz, за участие и помощь в определении солдата к тому или иному роду войск. Как не пытаюсь я, но не получается разглядеть последнюю цифру, но она действительно либо "5", либо "7". Но знак очень похож именно на Тарутинский полк. И если допустить, что это все-же 65 полк, то тогда похож ли конфигурацией полковик именно 65 полка, а если нет, то это точно 67 Тарутинский. Еще раз спасибо всем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На знак 65 полка он не похож. Вот знак 65 полка на фото. http://medalirus.narod.ru/Foto3/zfoto47.htm

К томуже на погонах 65 полка простовлялась шифровка Н II.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в этом есть wink.gif . По крайней мере фамилия и имя. biggrin.gif Да и знак также имеет сходство со знаком латышей. А что у них было на погонах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...