Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я об этом и говорю. Удостоверения отменили и отследить теперь без вариантов. У нас вообще в 2006 был нонсенс. Пятый выпускной курс заказал себе белые ромбы, а в июне академию перевели из Москвы в Кострому и при выпуске через месяц выдали всем синии поплавки.

post-11211-0-80088700-1452115133_thumb.jpeg

post-11211-0-08489400-1452115146_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мой выпускной ромб 1999 года. Оказался даже не КРЮЗ, а фирма ИКАР. 17 лет висел на кителе, даже и не думал, что такая фирма была. От большого интереса даже разобрал его :)

post-11211-0-37208500-1452119063_thumb.jpeg

post-11211-0-09750500-1452119074_thumb.jpeg

post-11211-0-18084200-1452119085_thumb.jpeg

post-11211-0-13029100-1452119098_thumb.jpeg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , только гайки поменяйте местами ,по выпуску Вам КРЮЗ выдали,знак такой-же как и мой,я когда его разбирал ещё и "ботву" несиметричную выдавил ,она легко выходит.Цвет поплавков зависит от уровня военного образования ,а в вашей академии как я понимаю были потоки офицерские и курсантские и они получали одинаковые знаки?Интернет по ИКАРУ выдаёт лишь магазин военторга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , только гайки поменяйте местами ,по выпуску Вам КРЮЗ выдали,знак такой-же как и мой,я когда его разбирал ещё и "ботву" несиметричную выдавил ,она легко выходит.Цвет поплавков зависит от уровня военного образования ,а в вашей академии как я понимаю были потоки офицерские и курсантские и они получали одинаковые знаки?Интернет по ИКАРУ выдаёт лишь магазин военторга.

Да было два потока. На Первом с табличкой на знаке тоже штамп КРЮЗа, а на втором ничего нет. Гайки не меняны все как было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо , только гайки поменяйте местами ,по выпуску Вам КРЮЗ выдали,знак такой-же как и мой,я когда его разбирал ещё и "ботву" несиметричную выдавил ,она легко выходит.Цвет поплавков зависит от уровня военного образования ,а в вашей академии как я понимаю были потоки офицерские и курсантские и они получали одинаковые знаки?Интернет по ИКАРУ выдаёт лишь магазин военторга.

Да было два потока. На Первом с табличкой на знаке тоже штамп КРЮЗа, а на втором ничего нет. Гайки не меняны все как

 

 

Я об этом и говорю. Удостоверения отменили и отследить теперь без вариантов. У нас вообще в 2006 был нонсенс. Пятый выпускной курс заказал себе белые ромбы, а в июне академию перевели из Москвы в Кострому и при выпуске через месяц выдали всем синии поплавки.

 

Это не нонсенс, это болезнь академий многих выдавать лейтенантам белые ромбы, то ли от незнания приказов, то ли тупо из-за неимения синих ромбов в загашнике! логично, что выпускникам курсантам дали синие поплавки, хоть в академии хоть в университете, хоть где! У меня товарищ учился в Саратовском ракетном, после расформирования их доучиваться привезли в Михайловскую в Питер и на выпуск дали белые ромбы)))) вот ходит теперь "академик" с высшим военным образованием))))) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо , только гайки поменяйте местами ,по выпуску Вам КРЮЗ выдали,знак такой-же как и мой,я когда его разбирал ещё и "ботву" несиметричную выдавил ,она легко выходит.Цвет поплавков зависит от уровня военного образования ,а в вашей академии как я понимаю были потоки офицерские и курсантские и они получали одинаковые знаки?Интернет по ИКАРУ выдаёт лишь магазин военторга.

 

Да было два потока. На Первом с табличкой на знаке тоже штамп КРЮЗа, а на втором ничего нет. Гайки не меняны все как

 

 

Я об этом и говорю. Удостоверения отменили и отследить теперь без вариантов. У нас вообще в 2006 был нонсенс. Пятый выпускной курс заказал себе белые ромбы, а в июне академию перевели из Москвы в Кострому и при выпуске через месяц выдали всем синии поплавки.

 

 

Это не нонсенс, это болезнь академий многих выдавать лейтенантам белые ромбы, то ли от незнания приказов, то ли тупо из-за неимения синих ромбов в загашнике! логично, что выпускникам курсантам дали синие поплавки, хоть в академии хоть в университете, хоть где! У меня товарищ учился в Саратовском ракетном, после расформирования их доучиваться привезли в Михайловскую в Питер и на выпуск дали белые ромбы)))) вот ходит теперь "академик" с высшим военным образованием)))))

Это Вы сейчас к чему написали? Считаете, что курсанты окончившие академию приравниваются к закончившим училище.

Может Вы что-то не понимаете? У нас в академии учились шесть лет и на шестом курсе курсанты получали младших лейтенантов. И чем они не достойны получить белый ромб.

Переведённые курсанты изначально учились в академии, а не в училище. И статус учебного заведения не поменялся, поменялось только место дислокации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо , только гайки поменяйте местами ,по выпуску Вам КРЮЗ выдали,знак такой-же как и мой,я когда его разбирал ещё и "ботву" несиметричную выдавил ,она легко выходит.Цвет поплавков зависит от уровня военного образования ,а в вашей академии как я понимаю были потоки офицерские и курсантские и они получали одинаковые знаки?Интернет по ИКАРУ выдаёт лишь магазин военторга.

Да было два потока. На Первом с табличкой на знаке тоже штамп КРЮЗа, а на втором ничего нет. Гайки не меняны все как было.

 

Кое кто не только гайки менял, при всём уважении у Вас официально выдан знак КРЮЗ  http://forum.faleristika.info/viewtopic.php?t=64129Цвет эмали зависит от уровня военного образования ,курсант получает высшее общее и среднее военное ,в некоторых вузах (авиатехнических например) кто недоучивался до конца выпускался по программе среднего военного училища и получал "бычий глаз" ,а офицер получает уже только высшее военное образование .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо , только гайки поменяйте местами ,по выпуску Вам КРЮЗ выдали,знак такой-же как и мой,я когда его разбирал ещё и "ботву" несиметричную выдавил ,она легко выходит.Цвет поплавков зависит от уровня военного образования ,а в вашей академии как я понимаю были потоки офицерские и курсантские и они получали одинаковые знаки?Интернет по ИКАРУ выдаёт лишь магазин военторга.

Да было два потока. На Первом с табличкой на знаке тоже штамп КРЮЗа, а на втором ничего нет. Гайки не меняны все как было.

 

Кое кто не только гайки менял, при всём уважении у Вас официально выдан знак КРЮЗ  http://forum.faleristika.info/viewtopic.php?t=64129Цвет эмали зависит от уровня военного образования ,курсант получает высшее общее и среднее военное ,в некоторых вузах (авиатехнических например) кто недоучивался до конца выпускался по программе среднего военного училища и получал "бычий глаз" ,а офицер получает уже только высшее военное образование .

 

Не нашел я в ФЗ "ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" ни высшего военного, ни среднего военного. Всегда думал, что белый поплавок дается за изучения курса по оперативно-тактическим кафедрам, в частности за изучения армейской тематики на них. В ВАХЗ (ВАРХБЗ) её курсанты изучали, в училищах нет (выше бригадной не проходили). 

PS В 2003 поплавки в академии выдавали с гайкой СОЧИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КРЮЗовский не помню от куда взялся, на парадной форме весит. Возможно в военторге купил.

post-17924-0-57404300-1452196649_thumb.jpg

post-17924-0-35804500-1452196659_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо , только гайки поменяйте местами ,по выпуску Вам КРЮЗ выдали,знак такой-же как и мой,я когда его разбирал ещё и "ботву" несиметричную выдавил ,она легко выходит.Цвет поплавков зависит от уровня военного образования ,а в вашей академии как я понимаю были потоки офицерские и курсантские и они получали одинаковые знаки?Интернет по ИКАРУ выдаёт лишь магазин военторга.

 

Да было два потока. На Первом с табличкой на знаке тоже штамп КРЮЗа, а на втором ничего нет. Гайки не меняны все как было.

Кое кто не только гайки менял, при всём уважении у Вас официально выдан знак КРЮЗ  http://forum.faleristika.info/viewtopic.php?t=64129Цвет эмали зависит от уровня военного образования ,курсант получает высшее общее и среднее военное ,в некоторых вузах (авиатехнических например) кто недоучивался до конца выпускался по программе среднего военного училища и получал "бычий глаз" ,а офицер получает уже только высшее военное образование .

Я не говорил, что мой знак какой-то особенный. Если помните, то я с самого начала позиционировал оба знака заказанных на КРЮЗе. А когда его снял для фото, был удивлён, что другая гайка.

Про цвет эмали ромбов даже не обсуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Слушак спасибо Вам за дополнения к теме.Что касается моего комментария к цвету ромбов то для простоты восприятия (в первую очередь собственного) использую советскую терминологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Спасибо , только гайки поменяйте местами ,по выпуску Вам КРЮЗ выдали,знак такой-же как и мой,я когда его разбирал ещё и "ботву" несиметричную выдавил ,она легко выходит.Цвет поплавков зависит от уровня военного образования ,а в вашей академии как я понимаю были потоки офицерские и курсантские и они получали одинаковые знаки?Интернет по ИКАРУ выдаёт лишь магазин военторга.

Да было два потока. На Первом с табличкой на знаке тоже штамп КРЮЗа, а на втором ничего нет. Гайки не меняны все как

 

 

Я об этом и говорю. Удостоверения отменили и отследить теперь без вариантов. У нас вообще в 2006 был нонсенс. Пятый выпускной курс заказал себе белые ромбы, а в июне академию перевели из Москвы в Кострому и при выпуске через месяц выдали всем синии поплавки.

 

Это не нонсенс, это болезнь академий многих выдавать лейтенантам белые ромбы, то ли от незнания приказов, то ли тупо из-за неимения синих ромбов в загашнике! логично, что выпускникам курсантам дали синие поплавки, хоть в академии хоть в университете, хоть где! У меня товарищ учился в Саратовском ракетном, после расформирования их доучиваться привезли в Михайловскую в Питер и на выпуск дали белые ромбы)))) вот ходит теперь "академик" с высшим военным образованием)))))

Это Вы сейчас к чему написали? Считаете, что курсанты окончившие академию приравниваются к закончившим училище.

Может Вы что-то не понимаете? У нас в академии учились шесть лет и на шестом курсе курсанты получали младших лейтенантов. И чем они не достойны получить белый ромб.

Переведённые курсанты изначально учились в академии, а не в училище. И статус учебного заведения не поменялся, поменялось только место дислокации.

 

Ни к чему я это не веду! совершенно никого не хочу задеть, тем более Вас (Вы мне со знаками ВУЗов очень сильно помогли)! Совершенно не понимаю Ваш гнев, речь совершенно не идет о том, сколько Вы лет учились и насколько гордитесь Академией! К Вашему сведению например в Пензенском ВАИУ (УЧИЛИЩЕ!!!) до 98 года учились шестилетки и выходили так же и младшие лейтенанты! И что дальше? училище получается приравнивается к Академии по вашей логике? Давайте еще поделим инженерные и командные! В командных до известного времени 4 года учились (и уровень подготовки не сравнить к сожалению) - их что за людей не считать, может им средние поплавки выдать? давайте еще тут делить кто чего достоин! Вы как и все курсанты военных академий закончили изначально военный ВУЗ по программе высшего профессионального образования с полной военно-специальной подготовкой (это цитата) и не более того, как и я и любой другой выпускник военного ВУЗа!!! Конечно я понимаю что в плане военного профессионализма тяжело сравнивать выпускника Арт академии, академии ПВО или Академии РХБЗ с выпускником узконаправленных училищ тыла или музыкального или того же Штеменко наконец (опять же никому не в обиду), тем более когда в том же Штеменко 400 человек всего обучается и база научно-техническая небольшая и узконаправленная а в академии профессорско-преподавательский состав по штату выше и многочисленнее, но тем не менее это как минимум некорректно так рассуждать! Может быть кому-то интересно, а кто-то знает, что выпускники и личный состав многих прославленных училищ выступали в 98 году и выступают по сей день категорически против переименования "училищ" в институты и университеты! Если читаете прессу недавно руководство моего училища чуть ли не силой продавило через товарища Булгакова переименование ПАИИ в ПВВАИУ (начальнику училища вновь назначенному в приказе должность по-новому уже прописали несмотря на то, что штат еще не пришел)!!! Ненавидим мы "университеты" и "институты", Рязань ВДВ никогда из училища не переименовывался (принципиально благодаря Шаманову), Кремлевское училище вернуло себе наименование училище после "института". Я  уже молчу что некоторые ВУЗЫ претерпели такие дикие изменения, успели по-переобъединяться, побыть за 20 лет академией, университетом, институтом и даже филиалом, то же самое училище тыла ныне филиал академии МТО и в дипломе у выпускника написано, что он окончил академию МТО Хрулёва, но слава богу даже в самой академии выдают лейтенантам синие поплавки как положено! Так вот к чему я подвел, поверьте большинство офицеров гордится каждый своим ВУЗом и его историей, у кого то в 80 лет, у кого то 25 лет! Гордятся как Вы, что закончили академию, выпускники например ВУ МО гордятся, что закончили университет целый (хотя поверьте там военной подготовки минимум, я знаю я там тоже учился и пятикурсник у меня спросил "товарищ старший лейтенант, расскажите как в НАСТОЯЩИХ военных ВУЗах учатся, как в караулы ходят как службу несут и на учения ездят?")! Мне к слову очень неудобно было за него и такой вопрос! Но все это не повод в нарушение приказа МО выдавать лейтенантам никаких училищ, институтов, университетов и академий ромбы белого цвета!!! Это просто-напросто не предусмотрено, я думаю цитировать приказ 336 2007 года не надо, все его прекрасно знают, кому когда и какой ромб выдают, еще раз хочу обратить внимание, что цвет ромба не символизирует статус учебного заведения, он символизирует уровень образования, курсанты в России не получают ВЫСШУЮ ВОЕННУЮ ОПЕРАТИВНО-ТАКТИЧЕСКУЮ ПОДГОТОВКУ нигде, для этого и существует академическое образование для офицеров-слушателей в академиях и высших офицерских курсах))))) Прошу не обижаться за мою тираду, еще раз говорю никого обидеть не хочу, тем более Вас)))))))   

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не нашел я в ФЗ "ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" ни высшего военного, ни среднего военного. Всегда думал, что белый поплавок дается за изучения курса по оперативно-тактическим кафедрам, в частности за изучения армейской тематики на них. В ВАХЗ (ВАРХБЗ) её курсанты изучали, в училищах нет (выше бригадной не проходили). 

PS В 2003 поплавки в академии выдавали с гайкой СОЧИ.

 

Уважаемый Слушак!

 

К слову я в своем училище изучал до корпуса-армии включительно! По одной простой причине, что я боеприпасник-вооруженец РАВ, в РАВ к слову входит почти все (от патрона, ПТУРА и танкового выстрела до ракет к тактическим комплексам)! Все это по номенклатуре ГРАУ, в последние годы из нее отдали только ракеты РВСН и боеприпасы войск РХБЗ (например снаряды к ТОС-1М)! И я как начальник службы РАВ бригады-дивизии (по выпуску) должен не только знать ШТАТ и количество ВВСТ в том же корпусе, но и рассчитать БК и ВЗ на все объединение, я уже молчу про изучение ОШЧ, тактики, ТО объединений! Нас артиллеристов даже заставляли учить все боевые уставы (не только артиллерии) и КШМ проходили у нас и как у артиллеристов и как у общевойсковиков! Поэтому Вы зря так про училища. Училище училищу рознь! Вопрос в направлении профессиональной подготовки и в программе в каждом отдельно взятом заведении по каждой специальности! в командном артиллерийском училище может и не учат, им не зачем, им командовать батареей-дивизионом-бригадой, а не обслуживать технику и боеприпасы и тем более не обеспечивать войска боеприпасами! Здесь есть нюансы! Так же например в академии войсковой ПВО в Смоленске не учат выше бригады (у войсковой ПВО формирований выше попросту теперь нет), но это же академия! Где логика?  
Изменено пользователем shalgancaptain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни сколько не хотел уменьшить роль училищ. Сложный вопрос. Сам уже запутался. Надо ВУСовку смотреть у лейтенанта в личном деле. Если в конце двойка стоит, белый поплавок, если тройка, то синий. Нас выпускали с ВУСом 5108002.

Изменено пользователем Слушак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни сколько не хотел уменьшить роль училищ. Сложный вопрос. Сам уже запутался. Надо ВУСовку смотреть у лейтенанта в личном деле. Если в конце двойка стоит, белый поплавок, если тройка, то синий. Нас выпускали с ВУСом 5108002.

Кстати совершенно верно Вы вопрос подняли по ВУСам, естественно в ФЗ Вы не найдете военного образования, можно закончить хоть 10 военных академий но по Российскому законодательству будет просто высшее профессиональное образование! Вопрос "среднего" и "высшего" военного образования на мой взгляд кроется в программе подготовки специалиста по каждому ВУСу (от сержанта в школе младших специалистов до офицера в академии ГШ у каждой специальности есть ведомтсвенная утвержденная программа подготовки с условным номером специальности и ВУСом по выпуску)! Например, грубо говоря, у выпускника командного артиллерийского училища ВУС например командира дивизиона, дослужившись до него выше получить должность ему не позволяет образование (ВУС), так же как и служить в космических войсках (там тоже другой ВУС), поэтому офицер поступает в академию и учиться там по программе подготовки командира соединения-объединения, и после окончания, пожалуйста, командир бригады и вверх! Но на мой взгляд в приказе 336 3007 года просто не очень правильная формулировка для белого ромба ("высшая военная оперативно-тактическая подготовка")! Это всего лишь одно из направлений (дисциплин) обучения офицера а на инженерных специальностях и вовсе далеко не основное! Для офицера командника в академии возможно это и основной хлеб, а для РАВиста в той же Общевойсковой академии основные совсем другие дисциплины! Кроме того какую оперативно-тактическую подготовку получают слушатели Музыкальной консерватории или Военного университета? По статусу это те же академии, а названия имеют такие в связи со спецификой направления обучения: у музыкантов высшее учебное заведение именуется "консерваторией" а у "гуманитариев" университетом (в нем обучают военных историков, переводчиков, журналистов и т.д.)! Почему тогда офицеры выпускники получают там белые ромбы, если они не получают "высшую оперативно-тактическую" подготовку?

На мой взгляд все довольно просто! Есть институт (училище), в нем обучаются курсанты и получают основное военное образование, слушатели офицеры в институтах учатся только на курсах повышения квалификации (они не получают новое или более высшее военное образование) и получают свидетельство о повышении квалификации! В академии плюс к курсантам учатся и офицеры но не повышая квалификацию в текущем образовании и получая более высшее военное образование, новый ВУС, диплом и знак!

Просто в приказе на знак фраза некорректная, я бы на белый ромб написал что-то типа "окончившим академии, университеты по программам подготовки высших офицерских кадров" или что-то типа этого!

Вдобавок в защиту моей теории обратите внимание еще на пару ляпов в приказе: фигурируют только академии и университеты в тексте, а где институты и училища??? если строго следовать приказу то остальным вообще ромб не положен!

Ну и маленький геральдический ляп - по тексту написано, что для отличников внизу ромба должны быть лавровая и дубовая ветви, глядя на рисунок до сих пор не могу найти отличие у ветвей! Мелочь конечно, но знаки то делают не по семантике а по рисунку, как нарисовано - такие у всей страны и ветви, абсолютно одинаковые!

Именно по всем этим признакам я и склонен считать по советской схеме - синий ромб общая военная подготовка, белый ромб академия с высшей офицерской подготовкой!!!

Кому в какие годы какие ромбы выдавали мы уже обсудили - у нас в стране традиционно выдают что есть во многих ВУЗах и это не новость!!! А то что многие выпускники сами заказывают себе ромбы на выпуск вида и цвета какого хочется, ну Вы не хуже меня понимаете, что это самодеятельность и нарушение (взгляните на фото выпускников консерватории выше), ну это как минимум смешно когда на выпуск отцы командиры суют один ромб, а выпускники считают, что они сами себе ромбы закажут да еще и цвета не того, который определен приказом МО, а того какой они сами себе определили как достойные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Рязань ВДВ никогда из училища не переименовывался (принципиально благодаря Шаманову), Кремлевское училище вернуло себе наименование училище после "института". 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Тут Вы не правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Рязань ВДВ никогда из училища не переименовывался (принципиально благодаря Шаманову), Кремлевское училище вернуло себе наименование училище после "института".

 

Тут Вы не правы.
Это точно. "Институтом" были почти все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАНЬШЕ всё было просто и понятно: белый "ромб" - внешний признак того, что его обладатель ПОЛУЧИЛ военное образование, НЕОБХОДИМОЕ и ДОСТАТОЧНОЕ для того, чтобы стать ПОЛКОВНИКОМ или ВЫСШИМ ОФИЦЕРОМ!

В ельцинские времена этот принцип был ДЕЗАВУИРОВАН! Именно в те времена высшими офицерами становились разные проходимцы - вспомните "генерала Диму" (Д.Якубовского) и др.! И курсантам-"СЛУШАТЕЛЯМ" так называемых "академий" (переименованных бывших училищ)белые "ромбы" начали выдавать именно тогда!

Изменено пользователем Скаут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак за окончание академии гш этого типа иногда встречается на широкой груди выпусника 98г. Шаманова ,фото плохонькие с инета но заметно что он предпочитает продукцию военторга,в том числе на официальном парадном фото (оно же в викепедической стать прекрасно увеличивается) самопальный знак за окончание академии им. Фрунзе? 

post-38232-0-86146900-1452808275_thumb.jpg

post-38232-0-81449400-1452808283_thumb.jpg

post-38232-0-64290900-1452808599_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАНЬШЕ всё было просто и понятно: белый "ромб" - внешний признак того, что его обладатель ПОЛУЧИЛ военное образование, НЕОБХОДИМОЕ и ДОСТАТОЧНОЕ для того, чтобы стать ПОЛКОВНИКОМ или ВЫСШИМ ОФИЦЕРОМ!

В ельцинские времена этот принцип был ДЕЗАВУИРОВАН! Именно в те времена высшими офицерами становились разные проходимцы - вспомните "генерала Диму" (Д.Якубовского) и др.! И курсантам-"СЛУШАТЕЛЯМ" так называемых "академий" (переименованных бывших училищ)белые "ромбы" начали выдавать именно тогда!

Вставлю свои пять копеек 

Цвет ромба определяется УРОВНЕМ военного образования, которое дает военно-учебное заведение.

Курсанты в училищах (военных институтах) получают уровень ТАКТИЧЕСКОГО образования (офицеры - посмотрите в своих дипломах) - цвет ромба синий

Офицеры в академиях получают следующий уровень - ОПЕРАТИВНО-тактический - цвет ромба белый.

Ну, а академия ГШ - следующий уровень военного образования - золотой кант ромба.

Так что, белый ромб для большинства лейтенантов (я, например, ничего не могу сказать по поводу ВМедА - вот там, во всяком случае, во времена СССР, курсанты во время учебы становились мл. лейтенантами - и продолжали обучение год или два - и потом получали белый ромб) - самодеятельность. В 2000-х в Тульском ВАИУ были курсанты 6-летки - но по выпуску получали синий ромб - военное образование для них оставалось ТАКТИЧЕСКИМ.

Вот как-то так.

Изменено пользователем SerZH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Продолжим тему на весёлой ноте ,творчество очумелых рук ,причём "жёлтенький" толкали на ВАК   http://forum.faleristika.info/viewtopic.php?t=64129 Интересно гайка Победа откуда взялась ,а накладка по моему сочинская

post-38232-0-13866100-1457820700_thumb.jpg

post-38232-0-46435100-1457820709_thumb.jpg

post-38232-0-59449400-1457820725_thumb.jpg

post-38232-0-46606200-1457820734_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим тему на весёлой ноте ,творчество очумелых рук ,причём "жёлтенький" толкали на ВАК   http://forum.faleristika.info/viewtopic.php?t=64129 Интересно гайка Победа откуда взялась ,а накладка по моему сочинская

да накладка именно сочинская, с ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да! "300 лет ВМФ"! Опять "нестатутный подарок Дяди Бори"!?

Почему? ВДВ регулярно десантируется и принимает участие в маневрах с ВМФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Коллеги подскажите каких ромбов РФ по производителям у меня не достает в коллекции (только те которые реально вручались)

post-35492-0-96927700-1470423408_thumb.jpg

post-35492-0-70076200-1470423420_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги подскажите каких ромбов РФ по производителям у меня не достает в коллекции (только те которые реально вручались)

Добрый день Олег! По поводу того, что выдавалось сказать сложно, ибо в 90-е годы из-за бардака в стране выдавать могли все что угодно!

Ромбы 94-го года я видел 10-ти и более производителей (большинство крайне низкокачественная халтура). Могу лишь Вам доподлинно подсказать какие производители изготавливали ромбы именно по Госзаказу! 1.Советский ромб - ММД,

2.Ромб 94-го - в меньшей степени Мосштамп (в основном центральная Россия), в большей степени "Сочи" (по всей стране), немного КРюЗ

3.Ромб 2005-го - первые годы (с 10-11 года) сплошь выдавали Соло-спорт, позже стал Мосштамп

Таким образом Вам из выдаваемых не хватает "Сочи" и Мосштамп 94 г. образца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Коллеги подскажите каких ромбов РФ по производителям у меня не достает в коллекции (только те которые реально вручались)

Добрый день Олег! По поводу того, что выдавалось сказать сложно, ибо в 90-е годы из-за бардака в стране выдавать могли все что угодно!

Ромбы 94-го года я видел 10-ти и более производителей (большинство крайне низкокачественная халтура). Могу лишь Вам доподлинно подсказать какие производители изготавливали ромбы именно по Госзаказу! 1.Советский ромб - ММД,

2.Ромб 94-го - в меньшей степени Мосштамп (в основном центральная Россия), в большей степени "Сочи" (по всей стране), немного КРюЗ

3.Ромб 2005-го - первые годы (с 10-11 года) сплошь выдавали Соло-спорт, позже стал Мосштамп

Таким образом Вам из выдаваемых не хватает "Сочи" и Мосштамп 94 г. образца

 

Большое спасибо!!!!!

Теперь понял !

А подскажите 94г-были синий гробик (не ромб) и Академия ГШ производства Мосштамп и Сочи??? и если были покажите пожалуйста -вот из этой серии.

post-35492-0-69060500-1470483493_thumb.jpg

post-35492-0-35357200-1470483503_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Коллеги подскажите каких ромбов РФ по производителям у меня не достает в коллекции (только те которые реально вручались)

Добрый день Олег! По поводу того, что выдавалось сказать сложно, ибо в 90-е годы из-за бардака в стране выдавать могли все что угодно!

Ромбы 94-го года я видел 10-ти и более производителей (большинство крайне низкокачественная халтура). Могу лишь Вам доподлинно подсказать какие производители изготавливали ромбы именно по Госзаказу! 1.Советский ромб - ММД,

2.Ромб 94-го - в меньшей степени Мосштамп (в основном центральная Россия), в большей степени "Сочи" (по всей стране), немного КРюЗ

3.Ромб 2005-го - первые годы (с 10-11 года) сплошь выдавали Соло-спорт, позже стал Мосштамп

Таким образом Вам из выдаваемых не хватает "Сочи" и Мосштамп 94 г. образца

 

Большое спасибо!!!!!

Теперь понял !

А подскажите 94г-были синий гробик (не ромб) и Академия ГШ производства Мосштамп и Сочи??? и если были покажите пожалуйста -вот из этой серии.

 

Скажем так, бардак в стране есть бардак в стране! Насколько мне удалось выяснить "Сочи" выпускал исключительно синие ромбы, в том числе НИ РАЗУ в жизни я не видел ромб академии ГШ 94-го года образца! (они конечно есть нынче, но это уже многочисленные современные дешевые подделки для военторгов)! Насколько я знаю выдавали там почти всегда советские ромбы (в том числе не чурались выдать ромб обычной академии с серебристым кантом, за неимением правильных)! Последнее время пошел мосштамп 2007 года выпуска! "Гробов" для среднего образования и вовсе я не видел НИКОГДА, их стали выпускать только по последнему приказу, раньше прапорщики и иже с ними носили гражданские "гробы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо!понял что у меня нет только Сочи.С

 

Еще раз спасибо!понял что у меня нет только Сочи.С ув

 

СОЧИ сейчас довольно редки, в прошлом году взял несколько у одной дамы на авито (она из Краснодара)! Выставляла около 400-х штук на продажу, насколько я понял ей добро досталось по наследству (скорее всего последняя партия почившей фирмы "сочи")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще раз спасибо!понял что у меня нет только Сочи.С

 

Еще раз спасибо!понял что у меня нет только Сочи.С ув

 

СОЧИ сейчас довольно редки, в прошлом году взял несколько у одной дамы на авито (она из Краснодара)! Выставляла около 400-х штук на продажу, насколько я понял ей добро досталось по наследству (скорее всего последняя партия почившей фирмы "сочи")

 

Вас понял.Сочи уже достал образца 94 г - первого выпуска и последующий.С ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...