Перейти к содержанию

Герб Третьего Рейха


Рекомендуемые сообщения

Друзья и коллеги!

Сегодня к своему стыду понял, что не знаю каким был герб Третьего Рейха... sclerosis.gif

 

Кто поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

QUOTE (axis88 @ Dec 13 2009, 11:14 PM)
Сегодня к своему стыду понял, что не знаю каким был герб Третьего Рейха...

Насколько мне известно, это является гербом Третьего Рейха.

image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ваучер @ Jul 21 2010, 01:56 AM)
QUOTE (axis88 @ Dec 13 2009, 11:14 PM)
Сегодня к своему стыду понял, что не знаю каким был герб Третьего Рейха...

Насколько мне известно, это является гербом Третьего Рейха.

image

Не размещайте картинки через сторонние ресурсы.

Это эмблема Сухопутных сил. drinks_cheers.gif

Герб Германии 1933-45 г. описан в своде законов, если кратко - символ партии в венке, на котором сидит орел с расправленными крыльями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения. Я здесь недавно и ещё не знаю правил относительно размещения картинок. Впредь обязаюсь ознакомиться с ними и выполнять их.

Что же касается герба, то я уже достаточно давно прочитал где-то, кажется, в Энциклопедии Третьего Рейха, что тот герб, который привёл я это, так сказать, официальный, гражданский, герб Третьего Рейха, а с расправленными крыльями на дубовом венке это герб военный, для Вермахта. С тех пор я так и считаю. Но, разумеется, я признаю приоритет немецкого закона над Энциклопедией Третьего Рейха (или где я там вычитал это). То есть, то что приведённый мной рисунок является гербом Третьего Рейха, это не моя выдумка. Я не собирался никого вводить в заблуждение. Я сам был введён в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ваучер @ Jul 21 2010, 11:51 AM)
Прошу прощения. Я здесь недавно и ещё не знаю правил относительно размещения картинок. Впредь обязаюсь ознакомиться с ними и выполнять их.
Что же касается герба, то я уже достаточно давно прочитал где-то, кажется, в Энциклопедии Третьего Рейха, что тот герб, который привёл я это, так сказать, официальный, гражданский, герб Третьего Рейха, а с расправленными крыльями на дубовом венке это герб военный, для Вермахта. С тех пор я так и считаю. Но, разумеется, я признаю приоритет немецкого закона над Энциклопедией Третьего Рейха (или где я там вычитал это). То есть, то что приведённый мной рисунок является гербом Третьего Рейха, это не моя выдумка. Я не собирался никого вводить в заблуждение. Я сам был введён в заблуждение.

Да никто никого тут не вводит в заблуждение. drinks_cheers.gif

Мы же все получаем ту информацию которая нам доступна, но к сожалению она не всегда достоверна. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государственный орёл (нем. Der Reichsadler) — герб, который являлся официальным государственным символом Германии (с 1943 г. — Великогермании).

 

После того, как Адольф Гитлер пришёл к власти в 1933 году, орёл Веймарской республики был сохранён до 1935 года. Находившаяся у власти нацистская партия использовала в качестве своей эмблемы чёрного орла, державшего в лапах стилизованный дубовый венок, со свастикой в центре. Партия использовала орла, который смотрит на своё левое плечо и, будучи символом нацистской партии, назывался Партийный орёл (нем. Parteiadler). После 1935 года нацисты представили свой партийный символ в качестве национального герба. Эта версия орла символизировала империю и поэтому называлась Государственным (Имперским) орлом (Reichsadler). Его можно отличить от Партийного орла потому, что орел смотрит на своё правое плечо.

 

 

Слева Государственный орёл, справа Партийный орёлЭмблема была учреждена декретом Адольфа Гитлера 1 ноября 1935:

 

«Чтобы выразить единство партии и государства в том числе и в связи с их эмблемами, я решил:

Статья 1 Национальной эмблемой Империи становится эмблема Национал-социалистической немецкой рабочей партии.

Статья 2 Национальная эмблема вермахта остаётся нетронутой.

Статья 3 Закон об Имперском гербе и императорском орле от 11.11.1919 г. (Reichsgesetzbl. Pg 1877) отменяется.

Статья 4 В соответствии с поручением фюрера, Имперским министром внутренних дел будут приняты правила, необходимые для осуществления статьи 1.

 

Фюрер и канцлер Адольф Гитлер

 

Положение о гербе империи от 5 ноября 1935 г.»[1]

7 марта 1936 года Гитлер добавил, что:

 

В правилах, касающихся Национальной эмблемы Империи от 5 ноября 1935 г., статью 1 изложить следующим образом: Государственным гербом Империи является свастика, окруженная дубовым венком, на дубовом венке расположен орёл с распростертыми крыльями. Голова орла обращена вправо.

 

Фюрер и канцлер Адольф Гитлер

 

Декрет о разработке Национального герба Империи от 7 марта 1936 г.

 

post-96-1279779837_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...