Перейти к содержимому

Фотография

Казаки.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Kazimierz

Kazimierz
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • PipPipPip
  • 4237 сообщений

Отправлено 19 March 2017 - 07:39 PM

Тогда почему крест висит криво?

Я думал над этим раньше и может быть поэтому чтобы еще более выглядeл на настоящий.

Здравия желаю! Посоветовался я тут с несколькими фотографами - реконструкторами старинных фото. На их взгляд - крест не нарисован. Может такой вариант - награда кого - либо из предков, что хранил на память (возможно. с утерянной колодкой) .Тут платок на коленях - явно подарок (матери, жены и т.д) Посему вряд ли именно он увольнялся с действительной - скорее это фото на память о службе, отосланное в родную станицу.

Спасибо. Так или иначе история креста интересная. Я сложу только что во Варшаве были супер-ретушеры а часто были это студенты академий художеств для которых был это дополнительный заработок. В провинции ретушеры были на более маленьком уровне.

Могу сказать одно - на фото 2- го ОКП в Варшаве нигде больше такой крест не встречается. Я не силён в наградах - может, это какой либо иностранный знак отличия. к примеру, за спасение жизни иностранного подданного?

Зная что этот полк (вперемежку с Кубанском Козачим Дивизиoном) эскортировали зарубежныx гостей во Варшаве может  это быть награждение с этим именно связанное.

• 0

#22 алексей1977

алексей1977
  • Участник форума
  • 53 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 04:51 AM

Коллега, можете ли привести примеры иностранных наград в форме креста, которые могли быть вручены НЧ на время примерно с 1906 по 1911 г. в Варшаве?

• 0

#23 Kazimierz

Kazimierz
  • PipPipPip
  • 4237 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 09:48 AM

Коллега, можете ли привести примеры иностранных наград в форме креста, которые могли быть вручены НЧ на время примерно с 1906 по 1911 г. в Варшаве?

К сожалению я не сспец в фалеристике, интересует меня прежде всего история. Я знаю только что в этом периоде во Варшаве гостили Император Австро-Венгри, король Сиама и король Черногории. Надо бы искать крестов этих государств.

• 0

#24 Kazimierz

Kazimierz
  • PipPipPip
  • 4237 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 12:08 PM

Я поискал в нете и  немножко похож австрийский Крест Заслуги Маршала Радецкого :unsure:

Прикрепленные изображения

• O3.jpg

• 0

#25 Grinbi

Grinbi
  • Участник форума
  • Pip
  • 203 сообщений
  • Interests:РЭК

Отправлено 03 April 2017 - 08:23 PM

Я поискал в нете и  немножко похож австрийский Крест Заслуги Маршала Радецкого :unsure:

Немножко похож...

Прикрепленные изображения

• post-43353-0-17175500-1489694747.jpg

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных