Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хотів би поділитись інформацією про Пластові нагороди і відзнаки!

 

На разі«Бронзовий хрест за геройський чин»

 

Це відзначення надають за врятування життя або інший геройський вчинок

post-410-1195668273_thumb.jpg

Изменено пользователем lesyko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А це Залізний Пластовий Хрест

Це відзначення надають за хоробрість у боротьбі за Батьківщину. При цьому під Батьківщиною розуміється не тільки Україна, а й країна, що такою стала.

post-410-1195668453_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орден Святого Юрія в бронзі

Орден Святого Юрія в бронзі — найвище відзначення для старших пластунів та пластунок

post-410-1195668597_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орден Святого Юрія в золоті

Орден Святого Юрія в золоті — вища пластова нагорода за визначну та багатолітню діяльність у Пласті

post-410-1195668696_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Є ще Орден Святого Юрія в сріблі, але його не маю. sad.gif

 

також однією з найвищих нагород є Орден Вічного Вогню в сріблі та золоті.

Орден Вічного Вогню — вища пластова нагорода за громадську, наукову чи іншу діяльність пластуна

post-410-1195668936_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ще є юнацькі Пластові відзначення

Існує чотири рівні відзначень — Перше, Друге, Третє та Четверте. Як правило, заслуги, за які надають відзначення, диференціюються — від діяльності на рівні гуртка (Четверте відзначення) до діяльності на рівні України (Перше відзначення)

post-410-1195669235_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ruslan @ Nov 23 2007, 09:06 PM)
Не дратуй адміністратора sport_boxing.gif а той сейчас розборки будут.

На форуме lesyko совсем "недавно", поэтому его стоит проинформировать, о том, что здесь принято общатся на русском языке(о чем записано в правилах форума). Убедительно прошу соблюдать эти правила.

Изменено пользователем SHPARIVNYK.UA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАк это украинские пластовые награды на украине или за кардоном? Тоесть, я прочитал, что награждаются и те и другие, но где они приняты и когда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vopros: Eto oficialnee nagrade vseh plastunov ili otdel'no v kakom-to regione??? Изменено пользователем silver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (silver @ Nov 25 2007, 05:42 AM)
Vopros: Eto oficialnee nagrade vseh plastunov ili otdel'no v kakom-to regione???

Да ето награди которими награждают всех пластунов во всем мире где есть укр.диаспора!Они всюду одинаковие!

 

Насчет того кто и когда учередил ту или иную награду пока немогу сказать точно, но полистаю свои книжечки и тогда отвечу наверняка! smile.gif

Изменено пользователем lesyko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько мне извесно то первое награждениє Пластовим Крестом заслуги било 15 июля 1923 г.:

 

Бронзовим крестом первое награждение било в январе 1928 г

По другим наградам пока инфи ненашол!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (lesyko @ Nov 25 2007, 11:15 PM)
QUOTE (silver @ Nov 25 2007, 05:42 AM)
Vopros: Eto oficialnee nagrade vseh plastunov ili otdel'no v kakom-to regione???

Да ето награди которими награждают всех пластунов во всем мире где есть укр.диаспора!Они всюду одинаковие!

Ясно, очередные Забугорные брелки.....хоть и имеют симпотишный вид......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валера-UA @ Nov 26 2007, 09:05 PM)
QUOTE (lesyko @ Nov 25 2007, 11:15 PM)
QUOTE (silver @ Nov 25 2007, 05:42 AM)
Vopros: Eto oficialnee nagrade vseh plastunov ili otdel'no v kakom-to regione???

Да ето награди которими награждают всех пластунов во всем мире где есть укр.диаспора!Они всюду одинаковие!

Ясно, очередные Забугорные брелки.....хоть и имеют симпотишный вид......

Валера! Извини, но если мы начнем в своем же разделе делить награды на "свои" и "забугорные", "ордена" и "брелки", то форум "Украина" издохнет, так и не развившись...

 

huh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, Извини!

 

Но беру пример с вас,....критикуем все,.....так и я хочу покритиковать.....

 

А форум "Украина"....будем развивать.....продвигать..... drinks_cheers.gif ......и ни в коем случае не портя отношения с форумчанами.

 

Ну хорошо..."брелки".....грубо. согласен....."Забугорное творчество"...... а что-же не "Забугорное" ?.......

 

Изготавливается там.....вручается.....как там сказал Лесько...."ето награди которими награждают всех пластунов во всем мире где есть укр.диаспора".....и я думаю этим все сказано.

 

С уважением drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земляк ты не прав. В Донецке тоже есть Пласт. И награждают не только в диаспоре но и большей частью в Украине - граждан Украины. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, приветствую!!!!

 

drinks_cheers.gif

 

Конкретики пожалуйста (по Донецку)......буду рад любой информации.....

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты серьйозно? Ну я был первым руководителем и комендантом первого скаутского лагеря в Донецкой обл. У них сейчас даже стационарный лагерь возле Великоанадольского леса. А офис, ксати где то в центре. Донецкая организация на Восточной Украине по моему, сейчас одна из крупных. Нажми в поисковике - ПЛАСТ. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валера-UA @ Dec 3 2007, 11:40 AM)
Уууу....сколько на них нашивочек всяких разных......

Да, Валера непаханное поле деятельности... http://sammler.ru/index.php?showtopic=34121

Изменено пользователем Adam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Информации по знаку нет, единственное, что выудил, так то что это знак члена родительского совета пластунов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного больше об етом но язиком оригинала

 

Особи, які мають бажання долучитися до праці в Пласті, допомагати своєю діяльністю, творять Пластприят. Як правило, в цю групу входять батьки. Разом із пластовими виховниками вони опікуються роями, гніздами новаків чи гуртками, куренями юнаків. Пластприят допомагає в реалізації пластової програми, в адміністрації Пласту, забезпечуючи тим самим пластову діяльність.

Пластприят - об'єднання Приятелів Пласту, перш за все батьків пластового юнацтва та новацтва, для допомоги втілення пластових ідеалів у життя (визначення не Правильникове, вільне трактування)

 

А знак интересний! У меня такого нет.

Где можна взять такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (lesyko @ Nov 21 2007, 09:09 PM)
Орден Святого Юрія в бронзі
Орден Святого Юрія в бронзі — найвище відзначення для старших пластунів та пластунок

Какая прелесть! icon_daumenhoch.gif icon_daumenhoch.gif icon_daumenhoch.gif

Правда, как же тяжело, наверное, Святому Георгию левой рукой бить змия, а правой держать и щит, и поводья! Но все равно очень красивая награда. А вот степень "в золоте" смотрится менее выиграшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще попался такой значек. Было сказанно, что он с ошибкой, да я запамятывал с какой. sad.gif

post-410-1223748792_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...