Перейти к содержанию

КАКОГО ГЕРМАНСКОГО ГОСУДАРСТВА ЭТА МЕДАЛЬ ?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане !

Буду признателен в определении какого Германского государства данная медаль ? Вензель какого монарха ? Лента прусская.

post-452-1359306153_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мекленбург-Шверин

Памятная медаль ветеранам компании 1808-1815 гг. Вензель: Пауль Фридрих, Великий герцог Мекленбург-Шверин (между прочим, внук российского императора Павла I).

post-452-1359309631_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (teoretik @ Jan 27 2013, 10:00 PM)
Мекленбург-Шверин
Памятная медаль ветеранам компании 1808-1815 гг. Вензель: Пауль Фридрих, Великий герцог Мекленбург-Шверин (между прочим, внук российского императора Павла I).

Вы не ту медаль показали.

Медаль, показанная топикстатером с датой "1848" Военная медаль 1948г., за войну с Данией.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карацуповец @ Jan 27 2013, 11:11 PM)
QUOTE (teoretik @ Jan 27 2013, 10:00 PM)
Мекленбург-Шверин
Памятная медаль ветеранам компании 1808-1815 гг. Вензель: Пауль Фридрих, Великий герцог Мекленбург-Шверин (между прочим, внук российского императора Павла I).

Вы не ту медаль показали.

Медаль, показанная топикстатером с датой "1848" Военная медаль 1948г., за войну с Данией.

Я знаю. Но автора интересовал вензель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько редкая медаль ? В интернете не могу обнаружить никакой информации по ней sad.gif ! Прошелестил сайты - нигде такой не присутствует. Нет информации по количеству награждённых, редкости-доступности и цене. Правильная ли лента ? Лента прусская.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему на медали 1848г. стоят вензели не Фридриха Франца 2-го, учредившего данную медаль ? Как дань Великому герцогу Паулю Фридриху(1837-1842), учредившему её ранее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Это очень редкая и дорогая медаль.drinks_cheers.gif

По Ниммергуту учреждена 10.11.1879 г Великим Герцогом Фридрихом Францом Вторым за войну с Данией 1848/1849 гг. (том Второй, стр. 675)

Награжденных крайне мало, Ниммергут упоминает, что в Шлезвиг Мекленбург выставил два батальона пехоты и одну артиллерийскую батарею.

Квалифицирует ее как очень редкую.

А вот лента не от этой медали, правильная лента как на представленной медали 1841 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вензелями всё равно не понятно. У меня в книге конца ХIХ века написано, что вензель "FF" ?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Zyklon @ Jan 28 2013, 08:56 PM)
На медали 1848 года и стоит вензель из сдвоенных букв F.

Конечно FF! Всё... Заказываю очки! Старость - не радость. Хорошо, хоть с лентой не ошибся. Хоть и плохо вижу, но не дальтоник... cool.gif

И на том спасибо! ph34r.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...