Перейти к содержанию

Таиланд


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Илья, Ваш слон тоже весьма хорош icon_daumenhoch.gif

В Королевстве Таиланд есть такое шикарное понятие: "Королевская слонница", я думаю, здесь она уже образовалась....

С Уважением drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вот надыбал себе медаль "За сохранение конституции". cool.gif , но конечно на неправильной ленте mad.gif , подробнее смотрите у Анатолия http://sammler.ru/index.php?showtopic=4710 , там как всегда все правильно.

Медаль учреждена от имени короля Рамы VII для награждения лиц, участвовавших в подавлении роялистского восстания под руководством принца Боворадета в 1933 году. Медаль серого цвета (вот тут у меня сомнения, т.к. моя цвета бронзового rolleyes.gif , так что м.б. я и ошибаюсь в своих выводах wub.gif ), имеет форму квадрата. На лицевой стороне медали в окружности изображена композиция в виде конституции, лежащей на двухярусном подносе. От композиции в разные стороны расходятся стилизованные солнечные лучи. Медаль носится на ленте цветов государственного флага Таиланда: красная, белая, широкая синяя, белая и красная полосы (вот тут я с лентой и подкачал основательно wub.gif ). В верхней части ленты заколка с надписью на тайском языке.

Носится на левой стороне.

(Инфа из той же книги уважаемого господина Кинеля, стр. 194).

С Уважением drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

post-54-1204754339_thumb.jpg

Изменено пользователем Кормчий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розетки нет, отсюда - Пятый класс. Кавалер ордена Тайской короны. Для мужчин. drinks_cheers.gif

Лента с аверса высцвела напрочь wacko.gif (на скане хорошо видно), либо лежала на солнце, либо постоянно носилась. Орден старенький и похоже на серебро, но не уверен. sclerosis.gif

post-54-1204997793_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй класс. Рыцарь командор ордена Короны Таиланда (дама командор).

Комплект награжденного состоит из:

а) Знака ордена, представляющего собой медальон красной эмали неправильной формы, в центре которого изображена золотая большая корона победы на синей эмали в обрамлении золотого венка. Медальон расположен на серебряной восьмиконечной звезде с ажурными лучами в виде листьев. Знак ордена окружает ажурная золотая лента. В верхней части знака изображена королевская корона и укреплено кольцо для крепления знака ордена к ленте.

Мужчины носят знак ордена на ленте орденских цветов на шее.

Знак ордена дамы командор аналогичен знаку рыцаря командор, но меньшего размера, носится на банте из ленты орденских цветов у левого плеча.

(Инфа из той же книги уважаемого господина Кинеля, стр. 185). drinks_cheers.gif

Знак ордена - современный sad.gif

post-54-1205685684_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Кормчий @ Mar 16 2008, 06:41 PM)
Второй класс. Рыцарь командор ордена Короны Таиланда (дама командор).
Комплект награжденного состоит из:

б) звезды, аналогичной знаку ордена, но большего размера и без королевской короны в верхней части. Звезда ордена дамы командор аналогична звезде рыцаря командора, но меньшего размера. Носится на левой стороне.

в) планки и розетки ордена (для мужчин) - увы не имею wub.gif

(Инфа из той же книги уважаемого господина Кинеля, стр. 186). drinks_cheers.gif

Звезда тоже, увы, современная sad.gif

С Уважением drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

post-54-1205686193_thumb.jpg

Изменено пользователем Кормчий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Разглядывая картинки в книге С.В. Потрашкова "Ордена и медали стран мира", не касаясь негатива и позитива данного издания, обсуждение книги здесь - http://sammler.ru/index.php?showtopic=31293 , обратил внимание на интересную инфу на странице 25:

В 1869 году король Чулалонгкорн установил, что Орден Белого слона разделяется на пять степеней, причем 1-я степень предназначается исключительно членам королевсеой семьи, число кавалеров 2-й степени не должно превышать 50 человек, 3-й - 100, 4-й - 200, для награждений 5-й степенью ограничений не предусматривалось.

У Константина Кинеля в книге я таких нюансов не нашел sclerosis.gif , интересно как обстаят дела сейчас с награждениями, есть ли ограничения reading_help.gif . Вообще. что порекомендуете почитать по наградам Таиланда reading_help.gif

С Уважением drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Бее продавец из Таиланда периодически выставляет книгу по тайским наградам.Видимо тяжелая,так как за пересыл просит около 50 баксов.

Странно,в последнее время стало мало предложений памятных медалей Сиама.Раньше периодически всплывали,я по глупости не брал.Теперь unsure.gif

post-54-1207175353_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ilja559 @ Apr 3 2008, 12:29 AM)
На Бее продавец из Таиланда периодически выставляет книгу по тайским наградам.Видимо тяжелая,так как за пересыл просит около 50 баксов.

Уважаемый Илья, если увидите еще эту книжку, дайте ссылку пожалуйста, я хоть посмотрю о чем идет речь. С Уважением drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта книга у меня есть.

Правда закорючки их прочитать невозможно. sport_boxing.gif

Но много картинок и названия наград есть in English.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она в сканнер не лезет - большая. cool.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ilja559 @ Apr 4 2008, 11:58 AM)
Вот она-

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...em=180197479458

Илья, спасибо drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif .

Анатолий, она хоть интересная, картинки красивые? reading_help.gif, все таки 2 кило весит, д.б. много инфы sclerosis.gif . Я их загогулины тоже не особо понимаю wub.gif , но уж очень хочется хоть картинки посмотреть, особенно про медали (книгу драть не надо wacko.gif ).

Я книжки люблю wub.gif

Интересно, насколько фантастично раздобыть ее где-нибудь в другом месте?

С Уважением drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Кормчий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложил старание и смекалку - удалось сделать несколько сканов.

post-54-1207409609_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Анатолий13 @ Apr 5 2008, 05:35 PM)
Король.
Какой то. blink.gif

Я думаю sclerosis.gif - это Король Прачатипок (Рама VII) (1893-1941)

Анатолий, спасибо за сканы icon_daumenhoch.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif , я тоже хочу теперь такую книжку... rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Анатолий13 @ Apr 5 2008, 05:35 PM)
Королева. wub.gif

Во время пребывания в Европе (для продолжения обучения) (1946 год) Пумипон Адульядет знакомится со своей будущей супругой, "Мом Рачавонг" Сирикит, дочерью принца ("Пхра Онг Чао") Наккхатра Монгкола Китийякара, в то время посла Таиланда в Великобритании и "Мом Луанг" Буа Санидвонг. В 1950 году король возвращается в Таиланд, где производятся церемония бракосочетания и коронация молодого короля. Ее Величество Королева Таиланда Сирикит, так же как ее супруг, всенародно любима и имеет огромный авторитет!

С Уважением drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Кормчий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...