Перейти к содержанию

Богдан Хмельницкий


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Друзья, давайте выставим варианты ордена "Богдана Хмельницкого", которые у вас есть.

 

1-й Орден, который у меня есть, 3-й степени, изготовлен на Банкнотно-монетном дворе НБУ.

 

Вот он, аверс.

post-240-1146673413_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот второй орден.

 

Он так же 3-й степени, но здесь отсутствует позолота, как приведено в описании этого ордена.

 

Вот аверс

post-240-1146673799_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Влад!

 

Ну твой , на сколько я помню хоть и с Монетного двора но всетаки реверс отличается от моего, так что для разнаобразия можно выставить.

 

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, без вопросов, вот зад - у меня номер на штампованом месте. Смотрел на ваш второй Богдан и тут дошло, это-же совершенно другой штамп. Подделкой, я думаю это нельзя назвать, но думаю у вас первый пример частной работы, может бывший владелец после утери заказал себе копию. Интересно, после утери могут ли повторить награждение, или-же рыцари (вроде так их зовут) сами за свои деньги заказывают дубликат. Вообщем интересный экземпляр, браво.

post-240-1147560339_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад!

 

Да и я думаю что со вторым Богданом все пучком.

 

А твоя, версия мне понравилась, может оно так и есть.Ну а пока по ним нет никакой инфы, то будем довольствоваться догадками.

 

drinks_cheers.gif

 

ДРУЗЬЯ, ну поддержите тему давайте хоть мы поставим все точки над "i".

 

Показывайте своих Богданов.

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Влад отлично!Все правильно всех надо выставлять.Поди и разберемся с этим орденом.

 

drinks_cheers.gif

 

Да такой вид уже знаком- ГерольдМастер

 

У меня пока такого нет sad.gif

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, посмотрел на номера этих Богданов да на номера в другой теме и составил небольшой список. С клеймом монетного двора нашел 1260, 1577 и 12701 номера, то-есть можно предположить что ордена 1 по 12701 штамповались на монетном дворе. В этом диапазоне клеймо и номер просто нанесены на реверс без углубления. Дальше нашёл один номер Львовского завода - 18000. С клеймом Герольдмейстера нашёл два номера 34974 и 35229, так что предположительно диапазон 34974 по 35229 производился на Герольдмейстере. И последний номер 71689 тоже с монетного двора но на нём уже появилось углубление под клеймо и номер. Вот так, если есть ещё какие-то номера добавляйте. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (Vlad143 @ May 14 2006, 03:00 AM)
Валера, без вопросов, вот зад - у меня номер на штампованом месте. Смотрел на ваш второй Богдан и тут дошло, это-же совершенно другой штамп. Подделкой, я думаю это нельзя назвать, но думаю у вас первый пример частной работы, может бывший владелец после утери заказал себе копию. Интересно, после утери могут ли повторить награждение, или-же рыцари (вроде так их зовут) сами за свои деньги заказывают дубликат. Вообщем интересный экземпляр, браво.

Вот такой-же...

Поэтому, версия о частной работе, похоже - не подходит. Думаю, надо искать завод-изготовитель. Диапазон номеров получается - больше тысячи.image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loki32.gif Ага, похож!

 

Значит, я не одинок! smile.gif )))))

 

Спасибо akela-63!!! drinks_cheers.gif

 

Клайма нет ......, такой-же способ нанесения номера...., прада цифири отличаются, но усе равно похож.

 

Кто-же производитель тогда??? reading_help.gif

 

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда, в нашем деле, лучше быть одиноким. smile.gif

 

Раз гравер был не один, уже - не шараш-контора.

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (akela-63 @ Jul 1 2006, 01:33 PM)


Раз гравер был не один, уже - не шараш-контора.

drinks_cheers.gif

Эт-точно!

 

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

 

Ну может еще кто-то поддянется к нашему разговору и выскажет свое мнение.

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Итак, продолжим...

 

Наконец-то у меня в колллекции появился Богдан, изготовленный на ГЕРАЛЬДМАСТЕРе

 

Аверс

post-240-1155735873_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реверс ордена 131689 интересен тем, что отличается от оредна, предоставленного Владом, под номером 71689. У моего отсутствуют площадки под клеймо и номер, т.е. он соответствует орденам из перво партии.

 

Т.е. хочу сказать что выпуск позже ордена под номером 71689, а штамп реверса как на первых партиях орденов.

 

Обратно начали штамповать старым штампом???? или орден под номером 71689 экспериментальная партия wacko.gif smile.gif ))))

 

Вобщем, опять вопросы. вопросы???

 

........Интересно девки пляшут ......... особлыво без трусов .......... smile.gif

 

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Валера-UA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, из всего выше сказанного и показанного можно выделить следующее:

 

1) Монетный двор. Предположительно №1 - № 12701 (без площадок под клеймо и номер)

 

2) Львовский завод. №18000

 

3) Производитель (пока что) не известен. Клейма отсутствуют. Пока таких орденов 2. Примерная граница номеров: №31320 - №32477

 

4) Геральдмастер. №33608 - 35 229

 

5) Монетный двор №71689 (присутствуют площадки под клеймо и номер)

 

6) Монетный двор №131689 (площадки под клеймо и номер отсутствуют)

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А ведь у этой награды вполне могла быть судьба редкого ордена... А тут уже почти 41 тысяча вручений за 10 лет существования ВОЕННОГО ордена... "Грустно, девушки!" (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Oct 5 2006, 09:23 AM)
А ведь у этой награды вполне могла быть судьба редкого ордена... А тут уже почти 41 тысяча вручений за 10 лет существования ВОЕННОГО ордена... "Грустно, девушки!" (с)

Adam!

 

С одной стороны ты прав, за столь короткое время столько награждений.

 

Но ты наверное не совсем внимательно читал тему, даже в данной теме номерная граница дошла уже до 131689 номера.В реале я думаю награждений больше.

 

С другой стороны, тут есть и положительная сторона! - ведь большинство награжденных этим орденом Ветераны ВОВ! Да, орден повторяет историю ордена Отечественной Войны, ну и Слава Богу, ведь сколько уже осталось этих Ветеранов .... , а как им приятно когда о них не забывают, стоит хотя-бы посмотреть в их глаза, когда им вручают награду.

 

Мы ( коллекционеры ) смотрим с одной стороны "медали", а надо иногда обращать внимание и на другую!

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wladislaw!

 

Приятный орден, да еще и с доком icon_daumenhoch.gif

 

Спасибо за добавление в тему! drinks_cheers.gif

 

Теперь можно расширить номерные границы орденов выпущенных на Геральдмастер : 33608 - 40777

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

QUOTE (Валера-UA @ Aug 16 2006, 06:10 PM)


3) Производитель (пока что) не известен. Клейма отсутствуют. Пока таких орденов 2. Примерная граница номеров: №31320 - №32477

Есть мнение что неизвестный производитель - это "Украинские ювелиры" (Киевский Ювелирный Завод)

 

Какие будут мнения???

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...