Перейти к содержанию

Знаки ПВО Украины


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
По ПВО, из классности у меня есть ещё М (Мастер-класс), есть знак судя по вему "Гвардия ПВО", и ещё интересный знак судя по всему летчиков истребителей ПВО "Войска ПВО Украины" см. скан

post-240-1171716895_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток.

Это НЕ ЗНАК ЛЕТЧИКОВ ИСТРЕБИТЕЛЕЙ.

Это ЗНАК ПВО УКРАИНЫ. Не путать с ПВО СВ, мы отдельная банда.

Когда большое ПВО не было объединено с ВВС, тогда в войсках ПВО Украины существовал такой знак. От Советского он не сильно отличался

post-410-1227239023_thumb.jpg

Изменено пользователем tesny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

image

Значок выпущенный в 1981 году к 40-летию Полтавского высшего зенитного ракетного командного краснознаменного училища имени генерала армии Ватутина Н.Ф.

 

image

Памятный значок выпущенный к 50-ти летнему юбилею ПВЗРККУ в 1991 году.

 

image

 

Памятная медаль выпущенная 50-ти летнему юбилею ПВЗРККУ в 1991 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВИРТА ПВО (Харьков)

post-410-1227294716_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участник - мой отец.

post-410-1227294798_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (odessa @ Feb 17 2007, 03:54 PM)
По ПВО, из классности у меня есть ещё М (Мастер-класс), есть знак судя по вему "Гвардия ПВО", и ещё интересный знак судя по всему летчиков истребителей ПВО "Войска ПВО Украины" см. скан

на значке Войск ПО Украины незаслуженно обидели РТВ.

 

 

Сережа, а что за "Гвардия ПВО"? - Если второй, то это просто знак конкретной воинской части, с наградами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про этот я сказал, что обидели РТВ - на Союзном знаке вместо флага Украны была нанесена сетка радиолокационной антенны на фоне неба.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Nov 22 2008, 07:47 PM)
Про этот я сказал, что обидели РТВ - на Союзном знаке вместо флага Украны была нанесена сетка радиолокационной антенны на фоне неба.

Следовательно Вы писали об одном и том-же знаке Вадим называл его "Гвардией", а ты сожалел, что исчезла сетка РЛС. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Nov 22 2008, 07:53 PM)
QUOTE (Александров @ Nov 22 2008, 07:47 PM)
Про этот я сказал, что обидели РТВ - на Союзном знаке вместо флага Украны была нанесена сетка радиолокационной антенны на фоне неба.

Следовательно Вы писали об одном и том-же знаке Вадим называл его "Гвардией", а ты сожалел, что исчезла сетка РЛС. smile.gif

Так я так и не понял, до чого тут "Гвардия"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Nov 22 2008, 11:12 PM)
Вот ещё значек, жаль не ведомо какого ВУЗа sad.gif

Сережа, сдается мне, что это не военное училище, а академия. Именно из-за "факультет". А это украинский точно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Nov 22 2008, 11:36 PM)
А это украинский точно?

Точно, хотя ни одного государственного атрибута нет.

А, по "Гвардии", ну погорячился человек, с кем не бывает smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда варианты:

1. просто ветераны, не наши, вспомнили союзную молодость - сомневаюсь.

2. в 1956 году была создана Академия войсковой ПВО в Твери (ныне им. Жукова) - сомневаюсь.

3. В 1977 создана академия ПВО (впсл. им. Василевского) в Киеве (ныне НАОУ). Создана на базе факультета ЗРВ или ПВО Академии Фрунзе при Киевском ВВЗРИУ - возможно, хотя историю факульета ведут от 1939 года.

4. В 1968 создана Академия в Харькове (впсл. Военная инженерная радиотехническая академия ПВО им. Говорова), ныне Военный университет Воздушных сил Украины - сомневаюсь.

 

В любом случае - это ветеранский заказ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Nov 22 2008, 11:57 PM)
Тогда варианты:
1. просто ветераны, не наши, вспомнили союзную молодость - сомневаюсь.
2. в 1956 году была создана Академия войсковой ПВО в Твери (ныне им. Жукова) - сомневаюсь.
3. В 1977 создана академия ПВО (впсл. им. Василевского) в Киеве (ныне НАОУ). Создана на базе факультета ЗРВ или ПВО Академии Фрунзе при Киевском ВВЗРИУ - возможно, хотя историю факульета ведут от 1939 года.
4. В 1968 создана Академия в Харькове (впсл. Военная инженерная радиотехническая академия ПВО им. Говорова), ныне Военный университет Воздушных сил Украины - сомневаюсь.

В любом случае - это ветеранский заказ.

Вот пусть повисит на сайте, может кто и признает его. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая страничка в интернете нашлась: http://www.hups.mil.gov.ua/f_3_rus.html

QUOTE
История факультета тесно связана со становлением и развитием зенитных ракетных войск противовоздушной обороны государства. Он был создан в І956 годе на базе Артиллерийской радиотехнической академии Советской Армии. Сегодня факультет осуществляет подготовку высококвалифицированных офицеров для Воздушных Сил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bakhus @ Nov 23 2008, 07:07 PM)
Вот такая страничка в интернете нашлась: http://www.hups.mil.gov.ua/f_3_rus.html
QUOTE
История факультета тесно связана со становлением и развитием зенитных ракетных войск противовоздушной обороны государства. Он был создан в І956 годе на базе Артиллерийской радиотехнической академии Советской Армии. Сегодня факультет осуществляет подготовку высококвалифицированных офицеров для Воздушных Сил.

По имени сплошное совпадение, а вот с датой не "тик-так" wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Nov 23 2008, 08:53 PM)
QUOTE (bakhus @ Nov 23 2008, 07:07 PM)
Вот такая страничка в интернете нашлась: http://www.hups.mil.gov.ua/f_3_rus.html
QUOTE
История факультета тесно связана со становлением и развитием зенитных ракетных войск противовоздушной обороны государства. Он был создан в І956 годе на базе Артиллерийской радиотехнической академии Советской Армии. Сегодня факультет осуществляет подготовку высококвалифицированных офицеров для Воздушных Сил.

По имени сплошное совпадение, а вот с датой не "тик-так" wink.gif

А что не "тик-так"?

2006-1956=50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

QUOTE (tesny @ Jan 28 2009, 07:33 AM)
Это собственно я...

Круто! icon_daumenhoch.gif

С новsым знаком "За боевые стрельбы" на груди drinks_cheers.gif

Можно ли получить это фото с хорошим расширением, для илюстрации в книге о знаках класности? wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (tesny @ Mar 25 2009, 07:00 AM)
К сожалению рухнул комп (винт) и все что было рухнуло. Но что-нибудь придумаем.

Буду ждать. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tesny @ Mar 25 2009, 08:00 AM)
К сожалению рухнул комп (винт) и все что было рухнуло. Но что-нибудь придумаем.

У меня в прошедшие выходные то же самое произошло. Ищите программу R-Studio (не реклама).

Только восстанавливайте данные на другой винт, а рухнувший не проверяйте чекдиском и ничего на него не пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но уже поздно. Что смог восстановил, но в основном документы, слил на ноутбук, а винт заново разбил и залил винду. Заливал кстати раз пять, все перебирал. Даже Windows7 пробовал. Все же вернулся к хрюше от Extreme.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
не совсем фалеристика, но может, кому интересно, как выглядела "квалификация" в 1996 году. (размер 1 х 2 см, где носилась - незнаю, спрошу)

post-410-1243456919_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...