Перейти к содержимому

Фотография

Безкнопочник №0429

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 KALUCII13

KALUCII13
  • Участник форума
  • 457 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 11:39

начало 1941.. из первой тыщи... Обратите внимание на герб ... 9 лент.

Прикрепленные изображения

• K1.jpg
  • K2.jpg
  • e1.jpg
  • eee2.jpg

Сообщение отредактировал KALUCII13: 10 Март 2015 - 11:43

• 1

#2 KALUCII13

KALUCII13
  • Участник форума
  • 457 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 11:41

в позолоте...

• 0

#3 KALUCII13

KALUCII13
  • Участник форума
  • 457 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 09:35

9 лент ошибка мастера.......

• 00.jpg
  • 001.jpg
  • 002.jpg

• 0

#4 KALUCII13

KALUCII13
  • Участник форума
  • 457 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 09:40

судя о номеру кортик адмиральский.....   Может кто покажет кортик с меньшим номером.

• 0

#5 Терехов Эдуард

Терехов Эдуард
  • SАMMLER.ru
  • 12 649 сообщений
  • Interests:Холодное оружие

User's Awards

Отправлено 11 Март 2015 - 10:53

судя о номеру кортик адмиральский.....   Может кто покажет кортик с меньшим номером.

Адмиральским его можно считать,если доки будут на адмирала или моряка-который стал адмиралом,а так это предположение,не думаю,что только им стали выдавать кортики в первую очередь.

• 1

Все что пишу-мое ЛИЧНОЕ мнение ,кому не нравится,можно не читать и "пройти боком".

В "личку" не отвечаю,все вопросы на форуме.

Моя ненависть к фашистам, больше, чем любовь хохлов к ним!Слава российскому Крыму!

#6 KALUCII13

KALUCII13
  • Участник форума
  • 457 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 12:33

Адмиральским его можно считать,если доки будут на адмирала или моряка-который стал адмиралом,а так это предположение,не думаю,что только им стали выдавать кортики в первую очередь.

Читал восоминания офицера флота.... училище закончил в 1943... кортик получил  через десять лет......  Думаю естественно что первые кортики Получили  адмиралы и гениралы ВМФ  к мундиру и парадному поясу (у офицеров до 1943 небыло мундиров и поясов)

• 0

#7 Терехов Эдуард

Терехов Эдуард
  • SАMMLER.ru
  • 12 649 сообщений

User's Awards

Отправлено 11 Март 2015 - 01:08

Читал восоминания офицера флота.... училище закончил в 1943... кортик получил  через десять лет......  Думаю естественно что первые кортики Получили  адмиралы и гениралы ВМФ  к мундиру и парадному поясу (у офицеров до 1943 небыло мундиров и поясов)

Аргумент,согласен,но я в униформе полный ноль.

650 кортиков было изготовлено в 1 квартале 41 года,всего 12000 за год ,в 40 не одного,не очень верится,что все 12000 пошли адмиралам,было их столько?

• 0

Все что пишу-мое ЛИЧНОЕ мнение ,кому не нравится,можно не читать и "пройти боком".

Моя ненависть к фашистам, больше, чем любовь хохлов к ним!Слава российскому Крыму!

#8 KALUCII13

KALUCII13
  • Участник форума
  • 457 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 01:33

Первые кортики адмиралам.. потом старшим офицерам ..потом  блатным.. штабным.. московским ..п итерским..  ну и конечно героям...

• 0

#9 ОпО

ОпО
  • Участник форума
  • 215 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 12:15

Да ладно, не было в 40-х годах 400+- адмиралов в ВМФ :nono:

• 0

#10 pvn1104

pvn1104
  • Участник форума
  • 937 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 04:27

У меня один кортик (номер 5 тысяч) от кап 1 ранга в отставку ушёл 1946 год.

В документах нигде про кортик ничего нет.

• 0

#11 flat

flat
  • Участник форума
  • 85 сообщений
  • Interests:собирательство

Отправлено 30 Март 2015 - 03:05

То что первые кортики были выданы старшим офицерам (генерал адмирал), полностью согласен. По приказу №45 от 24.01.1941г только им определялись правила  ношения кортика,а только в 1943г. приказом №56 от 19. 02. 1943г правила ношения  кортика распространилось на весь офицерский состав ВМФ. Так же кортики могли выдавать капразам и полковникам стоящим на должностях генерал, адмирал. А с чего все решили что все выпущенные кортики в 1941г были выданы, часть могла быть выдана тем кому было положено, остальные в 43г, после приказа №56.

Навершие новодельное, ошибка гравёра исключена, т.к. кортики проходили двойную проверку, заводское ОТК и военная приёмка. Гравёр на потоке наносит гравировку по рисунку, который наносится заранее через трафарет на деталь.

Ваш кортик лично мне кажется сборным, шляпки гвоздиков на первых кортиках меньше чем на последующих, нужно смотреть нижний башмак с обратной стороны, цвет средней гайки отличается. Конечно такие вещи нужно смотреть в разобранном виде.

• 0

#12 KALUCII13

KALUCII13
  • Участник форума
  • 457 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 11:36

Навершие и весь кортик заводской.. на всех деталях сохронилось много залочения.... Сколько видел кортиков 1941 года все гербы гравированы в ручную и все разного размера..ленты есть узкие ..есть широкие .земной шар бывает  больше и меньше... НУ что говоритЬ о гравировке каждого кортика индивидуально..  ...  даже  На штампах бывают браки... бывают бракованные монеты и знаки...

Сообщение отредактировал KALUCII13: 30 Март 2015 - 11:42

• 0

#13 KALUCII13

KALUCII13
  • Участник форума
  • 457 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 11:37

знак ...17 лент...

• CPgiZ.jpg

• 0

#14 KALUCII13

KALUCII13
  • Участник форума
  • 457 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 11:40

герб на кортике 1947 г  ..8 лент не стой стороны....( куда смотрело.. ОТК.. ВОЕННАЯ ПРИЕМКА)

• aeMZ1.jpg

• 0

#15 flat

flat
  • Участник форума
  • 85 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 12:56

Про знак не знаю, это нужно фалеристов спрашивать. Этот герб уже обсуждался, повторюсь, таких зёрен пшеницы нет ни на одном гербе. Вы уж извините, но Вы уже третий "раритет" выставляете и всё пытаетесь доказать , что так  может быть. 

• 0

#16 Терехов Эдуард

Терехов Эдуард
  • SАMMLER.ru
  • 12 649 сообщений

User's Awards

Отправлено 31 Март 2015 - 07:34

Про знак не знаю, это нужно фалеристов спрашивать. Этот герб уже обсуждался, повторюсь, таких зёрен пшеницы нет ни на одном гербе. Вы уж извините, но Вы уже третий "раритет" выставляете и всё пытаетесь доказать , что так  может быть. 

Можно ссылочку на обсуждение герба?

Третий раритет-2 названия фабрики на 1 год,в теме сов.шашек доказан и показан,в 38 году(35-38 год-«ЗИЗ» и 38-44 год-«ЗИК») подобное было,почему не могло быть в 45?Название меняли с 31 декабря на 1 января?

Износы штампа,прилепание металла,не качественные штампы-все могло быть и БЫЛО,хотите вы верить или нет,Ваше дело.

И еще,человек просто ищет и собирает 1 тему,делает "открытия" на пустом месте,на нашей невнимательности,отсутствию интереса ,почему у него не может быть подобных  "раритетов" 5 или 10?

• 0

#17 flat

flat
  • Участник форума
  • 85 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 01:33

Третий раритет-2 названия фабрики на 1 год,в теме сов.шашек доказан и показан,в 38 году(35-38 год-«ЗИЗ» и 38-44 год-«ЗИК») подобное было,почему не могло быть в 45?Название меняли с 31 декабря на 1 января?

Износы штампа,прилепание металла,не качественные штампы-все могло быть и БЫЛО,хотите вы верить или нет,Ваше дело.

И еще,человек просто ищет и собирает 1 тему,делает "открытия" на пустом месте,на нашей невнимательности,отсутствию интереса ,почему у него не может быть подобных  "раритетов" 5 или 10?

Износ штампа конечно может быть, но в этом случае будет не качественная пробивка клейма, но при чём тут герб выполненный с грубыми  ошибками . То что на заводе с начало выпустили клеймо с не правильным изображением герба, а потом ещё и начали им пробивать изделия, после этого отправили заказчику и никто ничего не заметил не поверю, это касается и гравированного герба. 

Тема обсуждения этого герба находится ниже этой.

• 0

#18 Терехов Эдуард

Терехов Эдуард
  • SАMMLER.ru
  • 12 649 сообщений

User's Awards

Отправлено 31 Март 2015 - 02:54

Износ штампа конечно может быть, но в этом случае будет не качественная пробивка клейма, но при чём тут герб выполненный с грубыми  ошибками . То что на заводе с начало выпустили клеймо с не правильным изображением герба, а потом ещё и начали им пробивать изделия, после этого отправили заказчику и никто ничего не заметил не поверю, это касается и гравированного герба. 

Тема обсуждения этого герба находится ниже этой.

Тема эта как понимаю

http://www.sammler.r...howtopic=149948

Верить Вам или нет,не наше дело,на заводе не клеймом прибивали гербы,а про ошибки в штампах я писал выше как и коллеги .Еще раз говорю,верить или нет Вам решать.

• 0

#19 KALUCII13

KALUCII13
  • Участник форума
  • 457 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 03:28

У колеги flat первая версия была что это негатив... :lol:  (ленты не стой стороны) Теперь зерна на гербе ненравятся.

Вот герб всравнении (в центре 1947 с лентами не стой стороны) рядом 1946 и 1948.. ВЫГЛЯДИТ ДАЖЕ ЛУЧШЕ ДРУГИХ (и брака без макросемки невидно)

• post-805-1419789873.jpg

• 0

#20 KALUCII13

KALUCII13
  • Участник форума
  • 457 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 03:30

по качеству исполнения герб 1947... лучше чем на 1948 (справа)

Сообщение отредактировал KALUCII13: 31 Март 2015 - 03:31

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных