Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Просьба помочь определить знаки.

Очень интересует, что за крест у офицера справа (?).

И если кто поможет прочесть фамилию :unsure: уже все варианты перебрал, ничего на ум не приходит.

 

Фото мое, оборот чистый.

post-32666-0-51364700-1510482073_thumb.jpg

post-32666-0-69176400-1510482096_thumb.jpg

post-32666-0-15309600-1510482104_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижний знак выпускника Казанского ВУ.

 Верхний знак , возможно - выпускника  2 КК  ???

Изменено пользователем shapur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Я извиняюсь - а что такое 2КК ?

2 Кадетский Корпус ( http://www.regiment.ru/reg/VI/D/2/1.htm )

 Имею ввиду , что  в целом похож знак , но возможно с утратой ( без орла в центре ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний 100 лет военному министерству,верхний 3-ий гренадерский Перновский полк ,последний знак в колодке редкий вариант,(по указу Императора крест греческий)3 степень знака Камчатского православного братства - давали действительным членам за 6 лет деятельности- на фото 2-ая степень с короной - за 10 лет,уж какую нашёл

post-38232-0-69262200-1510518063_thumb.jpg

post-38232-0-33618000-1510518643_thumb.jpg

post-38232-0-49093700-1510519348_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верхний 3-ий гренадерский Перновский полк

Верхний знак 2-го Кадетского Корпуса, как ранее написал Дмитрий, а не 3-го гренадерского Перновского полка. Нижний знак Казанского Военного училища.

Фамилия мне видится Чароц, но не уверен.

Нужно смотреть выпускников Казанского ВУ за период войны, может созвучная фамилия попадется.

post-22862-0-08338000-1510551580_thumb.jpg

Изменено пользователем filyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

 

верхний 3-ий гренадерский Перновский полк

Верхний знак 2-го Кадетского Корпуса, как ранее написал Дмитрий, а не 3-го гренадерского Перновского полка. Нижний знак Казанского Военного училища.

Фамилия мне видится Чароц, но не уверен.

Нужно смотреть выпускников Казанского ВУ за период войны, может созвучная фамилия попадется.

 

Александр. Недавно опять это фото обсуждалось в разных группах. Раскрашенное. Как я понимаю,кто раскрашивал отталкивался от этой темы. Но вот дисскусии разгорелись в определении офицера. По базам ПМВ он не бьется никак. Хотя должен вроде бы участвовать в ПМВ,после окончания Каз.ВУ.Да и чин в Белой армии говорит о том,что в ПМВ он должен был участвовать от прапорщика,с 15г. Да и награды говорят об этом. А вот у меня возникают вопросы. Мог ли кадет получить юбилейку в память войны 12г ? Как и юбилейку в память дома Романовых в 13г ? А ведь получается он в эти годы в 2КК учился. Да и среди выпускников КазВУ никого с похожими фамилиями нет,как и в 2КК.А судя по знаку КазВУ он в 15г его закончил. И если закончил ускоренный выпуск военного времени,разве всем знаки КазВУ выдавались ? Что думаете ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскрашенное фото. Мне видятся награды. Анна,Станислав,юбилейка в память 12г,и 300е дома Романовых.И крест,как в теме определили. А по знакам,-2 КК,без орла,которого могли отломать после февраля.Камчатский знак,и знак Каз ВУ. Как юбилейки стыкуются с годами выпуска из 2КК и Каз ВУ ? И что по фуражке можно сказать ? Офицер определяется как Марковец? Погоны,френч и фуражка соответствуют Марковцам ? Вообще интересно ,юбилейки могли даваться кадетам,юнкерам и нижним чинам ? 

post-46379-0-43043000-1578176222_thumb.jpg

Изменено пользователем novik1915
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще интересно ,юбилейки могли даваться кадетам,юнкерам и нижним чинам ? 

Нижним чинам точно давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

верхний 3-ий гренадерский Перновский полк

Верхний знак 2-го Кадетского Корпуса, как ранее написал Дмитрий, а не 3-го гренадерского Перновского полка. Нижний знак Казанского Военного училища.

Фамилия мне видится Чароц, но не уверен.

Нужно смотреть выпускников Казанского ВУ за период войны, может созвучная фамилия попадется.

 

Здравствуйте, мэтры!

Полагаю.

Что отчество у портретируемого начинается на букву "Н".   А фамилия пишется с буквы "М".

 

В качестве аргументов своей точки зрения прилагаю коллаж, где показал одинаковое написание этих букв с символами из текста. (М - обозначена 1, а Н - как 2)     post-45298-0-68901400-1578252092_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые две буквы в подписи (инициалы?) - "А" и "В".

Только вот интересует ли еще этот вопрос топикстартера? Всё-таки больше двух лет после создания темы прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые две буквы в подписи (инициалы?) - "А" и "В".

Только вот интересует ли еще этот вопрос топикстартера? Всё-таки больше двух лет после создания темы прошло.

В нашем деле срок давности - дело десятое. Думаю финал заинтересует многих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...