Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 26 января, 2023 Поделиться Опубликовано 26 января, 2023 Казаки ККВ: Куропятников Иван – казак ст. Передовой, приказный 12-го КПБ Нестяк Моисей – казак ст. Новопашковской, приказный 1-го (5-го) КПБ Скичко Савва – казак ст. Новодонецкой, 2-го Черноморского полка Сковорода Лука – казак ст. Старощербиновской, приказный 11-го КПБ Скок Никита – казак Лабинского отдела, во ВСЮР в Кубанских частях Скокун Петр – казак ст. Кубанской (?), во ВСЮР и РА Скопец Тихон – казак ст. Новотитаровской (?), хорунжий 26-й Особой конной сотни Скоробогатый Герман – казак ст. Пашковской, 1-го Екатеринодарского полка Скоробагатько Федор – казак ст. Дербентской, 1-го КПБ Скоровод Филипп – приказный 15-го КПБ Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 29 января, 2023 Поделиться Опубликовано 29 января, 2023 Казаки ККВ: Скоромец Гавриил – казак ст. Каневской, приказный 1-го Запорожского полка Скороход Григорий – казак ст. Привольной, 1-го Запорожского полка Скочко Игнат – казак ст. Незамаевской, фельдфебель 17-го КПБ Скребец Емельян – казак ст. Новоминской, во ВСЮР и РА подхорунжий Скрепиль Иван – казак ст. Старокорсунской, ст. урядник 1-й Кубанской пластунской запасной сотни Скресь Семен – казак ст. Новомихайловской, 17-го КПБ Скрипка Дмитрий – казак ст. Славянской, 9-го КПБ Скрыль Григорий – казак ст. Отважной, 12-го КПБ Скряга Наум – мл. урядник 7-й Особой конной сотни Скуб Пантелеймон – казак ст. Платнировской, разведчик 2-го Черноморского полка Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 30 января, 2023 Поделиться Опубликовано 30 января, 2023 Казаки ККВ: Скуба Яков – казак ст. Анастасиевской, 2-го Таманского полка Скубак Авраам – казак ст. Староминской, Кубанского (Варшавского) казачьего дивизиона Скубий Афанасий – казак ст. Платнировской, 4-го КПБ Слабизион Василий – казак 3-го Сводно-Кубанского полка Слабый Пантелеймон – казак ст. Анастасиевской, 1-го Таманского полка Славный Даниил – во ВСЮР и РА ст. урядник Кубанской отдельной инженерной сотни Слаянок Спиридон – во ВСЮР и РА мл. урядник в Кубанских частях Слепуха Иван – казак ст. Ольгинской, 9-го КПБ Слива Григорий – казак Екатеринодарского отдела, фельдфебель 7-го КПБ Слись Василий – казак ст. Должанской, приказный 5-го КПБ Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 1 февраля, 2023 Поделиться Опубликовано 1 февраля, 2023 Казаки ККВ: Слитка Козьма – казак ст. Петровской, 9-го (?) КПБ Слу(ю)сарь Кондрат – казак ст. Каневской, приказный 3-го Запорожского полка Слюник Яков – казак ст. Вознесенской, мл. урядник 3-го (?) Лабинского полка Слюнин Захар – казак ст. Вознесенской, зауряд-хорунжий 12-го КПБ Слюньков Сергей – казак ст. Исправной, приказный 1-го Хоперского полка Слюсарь Лука – казак ст. Гостагаевской, приказный 2-го Таманского полка Смаглюк Василий – казак ст. Благовещенской, 15-го (?) КПБ Смалик Иван – во ВСЮР и РА урядник Смаль Иосиф – казак Ейского отдела, 1-го (?) Уманского полка Смертя Никифор – казак ст. Новолеушковской, приказный 11-го КПБ Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 2 февраля, 2023 Поделиться Опубликовано 2 февраля, 2023 Казаки ККВ: Перегородий Василий – казак ст. Зеленчукской, 12-го КПБ Сметана Михаил – в ДА казак 6-й роты 1-го Офицерского (Марковского) полка Сметанко Федор – казак ст. Ахметовской, ст. урядник 12-го КПБ Сметюк Афанасий – казак ст. Темнолесской, 18-го КПБ Сметюхов Афанасий – казак Таманского отдела, приказный 15-го КПБ Смиянов Иустин – казак ст. Псебайской, 2-го (?) Линейного полка Смыга Виктор – казак ст. Челбасской, 1-го Уманского полка Смыдура Николай – казак ст. Попутной, 12-го КПБ Снитка Тит – казак ст. Кореновской, 16-го КПБ Снопок Михаил – казак во ВСЮР и РА Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 4 февраля, 2023 Поделиться Опубликовано 4 февраля, 2023 Казаки ККВ: Веризуб Петр – казак 4-й запасной пешей сотни Кудышкин Иван – казак ст. Отрадной, 12-го КПБ Малинький Василий – казак ст. Зеленчукской, 12-го КПБ Малкоедов П. Иванович – казак ст. Константиновской, в ДА Реймх (Рейхман?) Христиан – из немцев-колонистов, рядовой 16-го КПБ Сова Петр – казак ст. Пашковской, вахмистр 1-го Екатеринодарского полка Согач Яков – казак Ейского отдела, 1-го Уманского полка Сокирка Назарий – казак ст. Пластуновской, приказный 20-й Особой конной сотни Солжаника Василий – казак ст. Исправной, приказный 12-го КПБ Солод Иван – казак ст. Кущевской, подхорунжий 1-го Уманского полка Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 5 февраля, 2023 Поделиться Опубликовано 5 февраля, 2023 Казаки ККВ: Соломаха Павел – младший урядник С.Е.И.В. Конвоя Соломка Сергей – казак ст. Тимошевской, 2-го Черноморского полка Солоняк Савва – казак ст. Платнировской, приказный 4-го (10-го) КПБ Солоп Захарий – казак ст. Полтавской, 3-го Полтавского полка Солоха Илья – казак ст. Петровской, 15-го КПБ Соляник Савва – казак ст. Платнировской, 10-го КПБ Сомко Петр – казак ст. Калниболотской, 1-го Уманского полка Сопе(и)льняк Алексей – казак ст. Старомышастовской, 1-го (?) Черноморского полка Сопка Антон – казак ст. Вышестеблиевской, 3-го (?) Таманского полка Сороколет Макар – казак ст. Полтавской, 9-го КПБ Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 7 февраля, 2023 Поделиться Опубликовано 7 февраля, 2023 Казаки ККВ: Казленко Прокофий – казак ст. Отважной, 12-го КПБ Сорокотяга Герасим – казак ст. Темиргоевской, ст. урядник 2-го (8-го) КПБ Соседка Мартын – казак ст. Новодеревянковской, приказный 5-го КПБ Сосуля Петр – казак ст. Зеленчукской, 12-го КПБ Сосюка(ло) Алексей – казак ст. Старощербиновской, приказный 3-го Запорожского полка Сохач Андрей – казак ст. Староджерелиевской, во ВСЮР и РА мл. урядник Спас Гавриил – казак ст. Спокойной, 12-го КПБ Спасибов Алексей – казак ст. Новотроицкой, 1-го Кубанского полка Спась Яков – казак Ейского отдела, 5-го КПБ Спашка(о) Савва – казак ст. Тимошевской, 2-го Черноморского полка Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 9 февраля, 2023 Поделиться Опубликовано 9 февраля, 2023 Казаки ККВ: Спичка Диомид – казак ст. Новониколаевской, приказный 3-го КПБ Спливля Григорий – казак ст. Анастасиевской, мл. урядник 3-го КПБ Сплюш Прокофий – казак ст. Чепегинской, 4-го КПБ Срибный Тихон – казак Ейского отдела, 2-го Уманского полка Сталбунис Яков – казак Майкопского отдела, ст. урядник 1-го Линейного полка Станислав Иван – казак ст. Новотитаровской, приказный 2-го Екатеринодарского полка Старенький Федор – казак ст. Старощербиновской, 3-го Запорожского полка Стеблина Иван – казак ст. Гривенской, приказный 2-го Полтавского полка Стежка Даниил – казак ст. Эриванской, ст. урядник 15-го КПБ Степан Николай – казак ст. Беломечетской, 12-го КПБ Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 12 февраля, 2023 Поделиться Опубликовано 12 февраля, 2023 Казаки ККВ: Степанюга Евдоким – казак ст. Староджерелиевской, 3-го КПБ Степура Авдей – казак ст. Ольгинской, 9-го КПБ Стецюра Стефан – казак ст. Каневской, мл. урядник 1-го (?) Запорожского полка Стиба Алексей – казак ст. Лабинской, во ВСЮР подхорунжий 2-го Лабинского полка Стовба Иван – казак ст. Платнировской, мл. урядник 10-го КПБ Стовбун (Стовбур?) Авраам – казак ст. Нововеличковской, 3-го Екатеринодарского полка Стовбырь Василий – казак ст. Хадыжинской, 1-го Линейного полка Стоволос Петр – казак ст. Беломечетской, во ВСЮР и РА вахмистр Сторчак Афанасий – казак ст. Дядьковской, 10-го КПБ Страшнюк Трофим – казак Ейского отдела, приказный 2-го Уманского полка Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 14 февраля, 2023 Поделиться Опубликовано 14 февраля, 2023 Казаки ККВ: Стрежикоза Федор – казак ст. Новомалороссийской, мл. урядник 2-го Черноморского полка Стрекоза Леонтий – казак ст. Новорождественской, 4-го (10-го) КПБ Стрелец Афанасий – казак ст. Медведовской, 10-го (16-го) КПБ Стрибка Лука – казак Екатеринодарского отдела, ст. урядник 7-го КПБ Стрига Александр – казак ст. Славянской, приказный 3-го КПБ Стригун Пантелеймон – казак ст. Елисаветинской, во ВСЮР 1-го Екатеринодарского полка Стрижак Максим – ст. урядник штаба 2-й Кубанской пластунской бригады Стрижикоза Андриан – казак ст. Новомалороссийской, 16-го КПБ Стриха Аким – казак ст. Старонижестеблиевской, 3-го (9-го) КПБ Строгий Степ(ф)ан – казак ст. Марьянской, ст. урядник 1-го Екатеринодарского полка Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 16 февраля, 2023 Поделиться Опубликовано 16 февраля, 2023 Казаки ККВ: Строило Иосиф – казак ст. Поповичевской, во ВСЮР и РА мл. урядник Строй Георгий – казак ст. Безскорбной (?), бомбардир 3-й Кубанской казачьей батареи Строкот Федор – казак ст. Безстрашной, 18-го КПБ Струсь Борис – казак ст. Георгие-Афипской, мл. урядник 13-го (?) КПБ Стрюк Феофилакт – казак ст. Конеловской, 2-го Запорожского полка Стуконог Алексей – казак ст. Брюховецкой, ст. урядник 2-го Черноморского полка Стукотий Григорий – казак ст. Каневской, 20-го КПБ Ступка Иван – казак ст. Елисаветинской, ст. урядник 7-го КПБ Стусь Павел – казак ст. Динской, мл. урядник 7-го КПБ Стучак Яков – казак ст. Переяславской, во ВСЮР и РА Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 18 февраля, 2023 Поделиться Опубликовано 18 февраля, 2023 Казаки ККВ: Стыцура Николай – казак ст. Попутной, 12-го КПБ Стыцына Илья – казак ст. Должанской, 5-го (11-го) КПБ Стягайло Андрей – казак ст. Мингрельской, 3-й Кубанской пластунской запасной сотни Суб Максим – казак ст. Пашковской, 1-го Екатеринодарского полка Судак Никита – казак ст. Приморско-Ахтарской, 15-го (?) КПБ Судейко Иван – казак ст. Белореченской, охотник 2-го Линейного полка Судоруков Федор – урядник Кубанской сотни отряда Бичерахова Сук Емельян – казак ст. Незамаевской, вахмистр 2-го Уманского полка Суконог Алексей – казак ст. Брюховецкой, ст. урядник 2-го Черноморского полка Сула Матвей – казак ст. Калниболотской, 3-го Уманского полка Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 25 февраля, 2023 Поделиться Опубликовано 25 февраля, 2023 Казаки ККВ: Катора Ефим – казак ст. Каменнобродской, 12-го КПБ Пупенко Федор – казак ст. Надежной, 12-го КПБ Ромас(ь) Иван – казак ст. Усть-Джегутинской, приказный 12-го КПБ Старчеус Терентий – казак ст. Кардоникской, во ВСЮР 6-го (?) КПБ Старчеус Федор – казак ст. Кардоникской, 12-го КПБ Сулавка Иван – казак ст. Удобной, 6-го КПБ Сулим Андрей – казак ст. Воронцовской, приказный Запорожской сотни отряда Бичерахова Сулима Стефан – во ВСЮР и РА ст. урядник Супеница Феопент – казак ст. Веселой, 1-го Уманского полка Суперека Илья – казак ст. Крымской, приказный 3-го Таманского полка Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 27 февраля, 2023 Поделиться Опубликовано 27 февраля, 2023 Казаки ККВ: Навак Василий – казак ст. Чамлыкской, 18-го КПБ Супик Корнилий – казак ст. Кущевской, 11-го КПБ Супряга Роман – казак ст. Степной, 9-го КПБ Сурай Григорий – казак ст. Новокорсунской, во ВСЮР Сурядный Прокофий – казак ст. Попутной, во ВСЮР 2-го (?) Лабинского полка Сусло Николай – казак ст. Ахтанизовской, приказный 2-го Таманского полка Сусь Исаакий – казак ст. Екатериновской, фельдфебель 11-го КПБ Сухарь Филипп – казак ст. Гривенской, 9-го КПБ Сухач Василий – казак ст. Натухайской, приказный 3-го КПБ Суховий Артем – казак ст. Ильской, 1-го КПБ Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 28 февраля, 2023 Поделиться Опубликовано 28 февраля, 2023 Казаки ККВ: Брюзгинов (Брюзников) Семен – казак ст. Ахметовской, приказный 18-го КПБ Подрыхов Григорий – казак ст. Вознесенской, 18-го КПБ Попсуйшапко Андрей – казак ст. Ахметовской, 18-го КПБ Суходол Петр – казак ст. Новомалороссийской, 1-го Черноморского полка Сухомозгий Михаил – казак ст. Камышеватской, 2-го Запорожского полка Сухонос Иван – казак ст. Староминской, мл. урядник 5-го КПБ Сухоручко Иван – казак ст. Терновской, мл. урядник 2-го Кавказского полка Сухый Емельян – казак х. Старовеличковского, 17-го (?) КПБ Сучек Афанасий – казак ст. Каневской, 5-й Кубанской пластунской запасной сотни Счастливой Сафрон – казак ст. Переправной, мл. урядник 1-го Линейного полка Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 3 марта, 2023 Поделиться Опубликовано 3 марта, 2023 Казаки ККВ: Съедак Трофим – казак ст. Безскорбной, 12-го КПБ Съедный Михаил – казак ст. Отрадной, 18-го КПБ Сыбыдаш Григорий – казак ст. Славянской, 9-го КПБ Сылка Яков – казак ст. Старолеушковской, 17-го КПБ Сымка Гавриил – казак Ейского отдела, приказный 11-го КПБ Сынгур Алексей – казак ст. Новодеревянковской, мл. урядник 3-го Запорожского полка Сырмолотов Федор – казак ст. Платнировской, 4-го КПБ Сыроватка Архип – казак ст. Нововеличковской, 2-го Екатеринодарского полка Сыромятный Исидор – казак ст. Безскорбной, 6-го КПБ Сыса Ефим – казак ст. Ахметовской, 12-го КПБ Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 6 марта, 2023 Поделиться Опубликовано 6 марта, 2023 Казаки ККВ: Сысик Иван – казак ст. Натухайской, урядник Л.-Гв. 2-й Кубанской сотни С.Е.И.В.К Сытник Феофан – казак ст. Благовещенской, 3-го КПБ Сыч Стефан – казак ст. Переясловской, 4-го (10-го) КПБ Сюськало Яков – казак Кавказского отдела, ст. урядник Екатеринославского полка Сюсюкало Андрей – казак Ейского отдела, 5-го КПБ Сюсюра Андриан – казак ст. Старомышастовской, приказный 2-го Черноморского полка Табанец Иван – казак ст. Ключевой, фельдфебель 19-го КПБ Талалай Карп – казак ст. Мингрельской, 1-го Уманского полка Танага Яков – казак ст. Новомихайловской, 2-го Уманского полка Танцюра Ефрем – казак ст. Ахтырской, вахмистр 3-го Таманского полка 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 8 марта, 2023 Поделиться Опубликовано 8 марта, 2023 Казаки ККВ: Заросило Лука – казак Ейского отдела, 1-го Уманского полка Зателепа – казак Ейского отдела, 1-го Уманского полка Тарабан Федор – казак ст. Гостагаевской, во ВСЮР 1-го Таманского полка Тарануха Иван – казак ст. Новомалороссийской, 16-го КПБ Тарань Ефим – во ВСЮР и РА приказный Корниловского конного полка Тарапина Григорий – казак ст. Журавской, 2-го Черноморского полка Тарапун Петр – казак ст. Брюховецкой, в Первом Кубанском (Ледяном) походе и ДА урядник Тарапупа Федор – казак Таманского отдела, урядник 2-го Таманского полка Тарапуха Александр – казак ст. Гиагинской, в восстании против красных, расстрелян в сен. 1920 Тарахтеев Евфимий Иванович – казак ст. Каладжинской, во ВСЮР Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 11 марта, 2023 Поделиться Опубликовано 11 марта, 2023 Казаки ККВ: Бардак Иван – казак ст. Зеленчукской, Ставропольского полка Гарнага Степан – казак ст. Беломечетской, Ставропольского полка Дранный Пантелей – казак ст. Зеленчукской, Ставропольского полка Крикун Андрей – казак ст. Марьянской, в Первом Кубанском походе и ДА ст. урядник в Кубанских частях Татарин Афанасий Тарасович – казак ст. Переясловской, 2-го Черноморского полка Татарка Терентий – казак ст. Петровской, 1-го Таманского полка Татусь Евтихий – казак ст. Екатериновской, 11-го КПБ Татьянка Авксентий – казак ст. Новощербиновской, 5-го КПБ Тахтай Иван – казак ст. Сергиевской, вахмистр 2-го Черноморского полка Твердой Федот – казак ст. Старотитаровской, приказный 2-го Таманского полка Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 16 марта, 2023 Поделиться Опубликовано 16 марта, 2023 Казаки ККВ: Дуйда Гавриил – казак ст. Передовой, Ставропольского полка Крындач Михаил – казак ст. Надежной, приказный Ставропольского полка Куропятников Николай – казак ст. Передовой, Ставропольского полка Маньжин Иуда – казак ст. Прочноокопской, мл. Ставропольского полка Офий Дмитрий – казак ст. Удобной, Ставропольского полка Твердомед Пимен – казак ст. Старощербиновской, медицинский фельдшер Запорожской запасной конной сотни Твердохлеб Алексей – казак Таманского отдела, 2-го Полтавского полка Твердый Алексей – казак ст. Старотитаровской, 1-го Таманского полка Телега Нестор – казак ст. Полтавской, 1-го Полтавского полка Тележкин Николай – казак ст. Рождественской, приказный 12-го КПБ Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 20 марта, 2023 Поделиться Опубликовано 20 марта, 2023 Казаки ККВ: Дмуха Николай – казак ст. Попутной, Ставропольского полка Теленьга Степан – казак ст. Гривенской, во ВСЮР и РА Телипко Дионисий – казак ст. Новощербиновской, 2-го Запорожского полка Теличко Яков – казак ст. Безскорбной, во ВСЮР и РА мл. урядник 1-го Кубанского полка Телоус Илья – во ВСЮР и РА урядник Телушка Павел – казак ст. Новокорсунской, мл. урядник 1-го Черноморского полка Телятник Лука – казак ст. Медведовской, приказный 4-го КПБ Тема Григорий – казак ст. Кущевской, 1-го (?) Уманского полка Тепе(н)га Ефим – казак ст. Гривенской, приказный 21-го (?) КПБ Теперечкин Андрей – казак ст. Николаевской, 12-го КПБ Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 22 марта, 2023 Поделиться Опубликовано 22 марта, 2023 Казаки ККВ: Терегира Самуил – казак ст. Челбасской, урядник 17-го КПБ Теремок Ефим – казак ст. Елисаветинской, 1-го КПБ Теренька Григорий – казак ст. Березанской, приказный 3-го Черноморского полка Терлыч Афанасий – казак ст. Екатериновской, 5-го (11-го) КПБ Терморезов Иван – казак ст. Константиновской, 6-го КПБ Те(ы)рмуса Иван – казак ст. Бжедуховской (?), 2-го КПБ Терпелец Василий – казак ст. Бриньковской, приказный 1-го Полтавского полка Тесля Иван – казак ст. Кущевской, 11-го КПБ Тетерька Василий – казак ст. Сенгилеевской, 6-го КПБ Тетешка Николай – казак ст. Кущевской, во ВСЮР и РА Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 24 марта, 2023 Поделиться Опубликовано 24 марта, 2023 Казаки ККВ: Титник Иван – казак ст. Мингрельской, Таманской запасной конной сотни Титянка Федор – казак ст. Старощербиновской, приказный 11-го КПБ Тихинько Матвей – казак ст. Уманской, 1-го Уманского полка Тобарь Трофим – казак ст. Новолеушковской, приказный 17-го КПБ Тобилка Алексей – казак ст. Каневской, 2-го Запорожского полка Товкач Яков – казак ст. Ахтырской, вольноопределяющийся 3-го КПБ Товмач Тит – казак ст. Анастасиевской, 9-го КПБ Товпекин Иван – казак ст. Александро-Невской, 22-го (?) КПБ Товстик Арсентий – казак ст. Гривенской, 21-го КПБ Товчигречко(а) Иван – казак ст. Безстрашной, 2-го Лабинского полка Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 27 марта, 2023 Поделиться Опубликовано 27 марта, 2023 Казаки ККВ: Громуха Андрей – казак ст. Отважной, Ставропольского полка Трекоз Василий – казак ст. Дербентской, приказный 13-го КПБ Трепак Василий – казак ст. Екатериновской, 11-го КПБ Трепачка Павел – казак ст. Поповичевской, 3-го КПБ Трепетунь Михаил – казак Таманского отдела, 2-го Таманского полка Трепяй Дмитрий – во ВСЮР и РА вахмистр 1-го Уманского полка Третина Василий – казак ст. Новолокинской, 10-го КПБ Трибурт Демьян – казак ст. Спокойной, 1-го Хоперского полка Тризна Аким – казак ст. Спокойной, трубач 6-го (12-го) КПБ Трикоз Василий – казак ст. Дербентской, фельдфебель 7-го КПБ Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 30 марта, 2023 Поделиться Опубликовано 30 марта, 2023 Казаки ККВ: Пищала Семен – казак ст. Каладжинской, Ставропольского полка Триль Сергей – казак ст. Новомышастовской, 9-го КПБ Трипак Павел – казак ст. Барсуковской, 12-го КПБ Трипутень Кирилл – казак Таманского отдела, в ДА и ВСЮР Таманского пластунского батальона Трихлеб Александр – казак ст. Безстрашной, 18-го КПБ Тронь Василий – казак ст. Уманской, 1-го Уманского полка Тронько Николай – казак ст. Ильской, во ВСЮР Трохан Фотий – казак ст. Саратовской, 2-го (?) Екатеринодарского полка Троц Захарий – казак ст. Андреевской, 1-го Полтавского полка Троцан Василий – казак ст. Новомышастовской, 9-го КПБ Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
MAI Опубликовано 1 апреля, 2023 Автор Поделиться Опубликовано 1 апреля, 2023 (изменено) Фамилии офицеров ККВ в мировой и гражданской войнах. Биосправки разной полноты на них имеются. Пишу без ИО и нумерации в/частей, дабы не смущать (?) потомков, каковые наблюдаются. Абалдуев – сотникАгрызковы – хорунжий и полковник, командир полкаАллюминиев – сотник Да, сотник Аллюминиев - это зачет. Интересно, как он такую фамилию получил. И ведь самое неприятное для носителя - что под нее (в отличие, скажем, от Бандурки) древность рода ну никак не подведешь..Однако, и здесь, похоже невнимательный писарь виноват.Мне вот только что - в числе награжденных ЗОВО за дела с горцами в начале 1850 года - встретился приказный Лабинского полка КЛКВ Григорий АЛИМЕНЬЕВ. Уж больно созвучно для того, чтобы быть простым совпадением. Как думаете, Павел Николаевич, от какого слова в данном случае исходная фамилия произошла? Изменено 1 апреля, 2023 пользователем MAI Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Conell Опубликовано 1 апреля, 2023 Поделиться Опубликовано 1 апреля, 2023 Или вот так: АЛЮМИНЬЕВ Петр - зауряд-прапорщик, 6-й Кубанский пластунский батальон... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 1 апреля, 2023 Поделиться Опубликовано 1 апреля, 2023 Фамилии офицеров ККВ в мировой и гражданской войнах. Биосправки разной полноты на них имеются. Пишу без ИО и нумерации в/частей, дабы не смущать (?) потомков, каковые наблюдаются. Абалдуев – сотникАгрызковы – хорунжий и полковник, командир полкаАллюминиев – сотник Да, сотник Аллюминиев - это зачет. Интересно, как он такую фамилию получил. И ведь самое неприятное для носителя - что под нее (в отличие, скажем, от Бандурки) древность рода ну никак не подведешь..Однако, и здесь, похоже невнимательный писарь виноват.Мне вот только что - в числе награжденных ЗОВО за дела с горцами в начале 1850 года - встретился приказный Лабинского полка КЛКВ Григорий АЛИМЕНЬЕВ. Уж больно созвучно для того, чтобы быть простым совпадением. Как думаете, Павел Николаевич, от какого слова в данном случае исходная фамилия произошла? Добрый день, Михаил. Дело в том, что и среди нижних чинов встречаются варианты этой фамилии. Например, Алюминьев Петр – казак ст. Лабинской, 6-го КПБ (как указал и Conell) или Алименьев Александр – казак ст. Лабинской, вахмистр 1-го Лабинского полка, станичный атаман.Поэтому, от какого исходного слова – даже не скажу… Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 5 апреля, 2023 Поделиться Опубликовано 5 апреля, 2023 Казаки ККВ: Бенко Феоктист – казак ст. Подгорной, Ставропольского полка Недорезов Павел – казак ст. Надежной, Ставропольского полка Недорубков Петр – казак ст. Передовой, 18-го КПБ Нынь Дмитрий – казак ст. Безстрашной, Ставропольского полка Плиска Григорий – казак ст. Подгорной, Ставропольского полка Троцык Вукол – казак ст. Незамаевской, 17-го КПБ Троян Алексей – казак ст. Старонижестеблиевской, ст. урядник 2-го Полтавского полка Труба Иван – казак ст. Новощербиновской, вахмистр 3-го Запорожского полка Трубач Мамонт – казак ст. Новониколаевской, 9-го КПБ Труф(х)ляк Петр – казак ст. Славянской, 1-го Таманского полка Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 7 апреля, 2023 Поделиться Опубликовано 7 апреля, 2023 Казаки ККВ: Трюхан Федор – казак ст. Новомышастовской, приказный 2-го Полтавского полка Туз Андрей – казак ст. Холмской, 15-го КПБ Тулуп Гавриил – казак ст. Кисляковской, во ВСЮР 2-го Сводно-Кубанского полка Тульга Иван – казак 2-го КПБ Тума Павел – казак ст. Камышеватской, 1-го Запорожского полка Тупак Стефан – казак ст. Исправной, 1-го Хоперского полка Тупик Даниил – казак ст. Динской, Усть-Лабинской местной команды Тур Кирилл – казак ст. Ирклиевской, мл. урядник 1-го Черноморского полка Турка Григорий – казак ст. Шкуринской, С.Е.И.В. Конвоя Турукало Алексей – казак ст. Пашковской, Усть-Лабинской местной команды Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 8 апреля, 2023 Поделиться Опубликовано 8 апреля, 2023 Казаки ККВ: Крыволапов Иван – казак ст. Сенгилеевской, Ставропольского полка Мешалкин Иван – казак ст. Новоалександровской, Ставропольского полка Турула(я) Иван – казак ст. Старовеличковской, мл. урядник 1-го Полтавского полка Тхор Василий – казак ст. Новощербиновской, 2-го Запорожского полка Тырса Стефан – казак ст. Елисаветинской, приказный 1-го Екатеринодарского полка Тыртыч(ш)ный Федор – казак ст. Екатериновской, 1-го Уманского полка Тытешко Николай – казак ст. Кущевской, во ВСЮР и РА вахмистр 1-го Уманского полка Тытянка Тимофей – казак х. Новосергиевского, 17-го КПБ Тюпа Афанасий Сергеевич – казак ст. Абинской, 3-го КПБ Тюрюша Андрей – казак ст. Ирклиевской, 16-го КПБ Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти