Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос по авиатору ЮАР

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Роман Сливин

Роман Сливин
  • Admin
  • 47 132 сообщений

User's Awards

Отправлено 03 Июнь 2006 - 03:12

Сегодня продавалась вот такая группа ...
Я проспал. biggrin.gif
А сейчас задумался и задался вопросами.
Описание группы:
Pro Patria- numbered for service in SWA and Rhodesia. Union medal numbered, but Korea, 1939/45 star, Africa Star, Def. Medal, 39/45 medal, Africa Service Medal, UN medal and Korea medal all unnamed replacements(Not copies). With MID on 39/45 medal. All medals court mounted, with 20 photo copy pages of his documents(F/Sgt J.Harmse - P5183)

Могли быть в SA AIR FORCE медали за 2МВ без имени?
То что нет SOUTH AFRICAN MEDAL FOR KOREA это нормально?

Прикрепленные изображения

• 973.jpg

• 0

Все о чём я написал выше - только сугубо мое личное мнение.
Никому его не навязываю и не рекомендую к нему серьезно относиться!
Так как мое мнение:
1. Субъективно
2. Предвзято
3. Ошибочно
4. Не компетентно

------------------------------------

Некритическое отношение к материалу приводит к совершенно необоснованным выводам.

#2 Роман Сливин

Роман Сливин
  • Admin
  • 47 132 сообщений

User's Awards

Отправлено 03 Июнь 2006 - 10:48

Я так надеялся, что Петр Сергеевич мне подскажет ... drinks_cheers.gif
  • 0

Так как мое мнение:
1. Субъективно
2. Предвзято
3. Ошибочно
4. Не компетентно

Некритическое отношение к материалу приводит к совершенно необоснованным выводам.

#3 Петр Сергеевич

Петр Сергеевич

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 3 034 сообщений

User's Awards

Отправлено 03 Июнь 2006 - 11:02

Я подскажуwink.gif Скажите, за сколько ушла?
  • 0
С уважением,
Петр Сергеевич

#4 Роман Сливин

Роман Сливин
  • Admin
  • 47 132 сообщений

User's Awards

Отправлено 03 Июнь 2006 - 11:11

QUOTE (Петр Сергеевич @ Jun 4 2006, 12:17 AM)
Я подскажуwink.gif Скажите, за сколько ушла?

А еще не ушла ... никто не купил за 99 фунтов, вот я и хочу написать продавцу письмо с предложением. drinks_cheers.gif
  • 0

Так как мое мнение:
1. Субъективно
2. Предвзято
3. Ошибочно
4. Не компетентно

#5 Петр Сергеевич

Петр Сергеевич

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 3 034 сообщений

User's Awards

Отправлено 03 Июнь 2006 - 11:41

В SAAF неименных медалей не было. Хотя, наверное, какие-то редчайшие случаи могли быть - жизнь есть жизнь, но даже дубликаты выдавали именные.
Другое дело, что этот летчик мог служить в Королевских ВВС, получить британский комплект за 2МВ, а после войны переехать в Южную Африку и продолжить службу в South African Permanent Force.
Медаль за Корею у него есть - вторая на колодке (должна быть первой по старшинству). Показываю ниже drinks_cheers.gif Медаль исключительно редкая, выдано 800 штук, все именные. В Корея воевала 2-я эскадрилья SAAF "Cheetah" ("Гепарды"). Неименные редко, но встречаются, неврученки, недорогие - от 50 до 100 долл.США.
Группы летчиков, воевавших в Корее, да ещё с послужными архивными документами, стоят ОЧЕНЬ дорого drinks_cheers.gif
По-видимому, это самоделка на базе документов с историей реального человека sad.gif
Если бы не было документов, то я сказал бы, что Pro Patria (учреждена в 1974 г., Родезия здесь лишняя tongue.gif , речь идет об Анголе) в группе странно смотрится, или тогда не хватает 1-2 медалей за выслугу lol.gif , потому что Union Medal (всегда именная, точнее номерная wink.gif ) выдавалась за 18 лет выслуги, а после 1965 года появились другие выслужные медали - за 10, 20, 30 и 40 лет. Вот и считайте biggrin.gif
Интересно, откуда продавец? Из ЮАР? Или американец?

Прикрепленные изображения

• SA_Korea_Medal___1953_.jpg

Сообщение отредактировал Петр Сергеевич: 03 Июнь 2006 - 11:44

• 0
С уважением,
Петр Сергеевич

#6 Роман Сливин

Роман Сливин
  • Admin
  • 47 132 сообщений

User's Awards

Отправлено 03 Июнь 2006 - 11:58

QUOTE (Петр Сергеевич @ Jun 4 2006, 12:56 AM)
В SAAF неименных медалей не было. Хотя, наверное, какие-то редчайшие случаи могли быть - жизнь есть жизнь, но даже дубликаты выдавали именные.
Другое дело, что этот летчик мог служить в Королевских ВВС, получить британский комплект за 2МВ, а после войны переехать в Южную Африку и продолжить службу в South African Permanent Force.
Медаль за Корею у него есть - вторая на колодке (должна быть первой по старшинству). Показываю ниже drinks_cheers.gif Медаль исключительно редкая, выдано 800 штук, все именные. В Корея воевала 2-я эскадрилья SAAF "Cheetah" ("Гепарды"). Неименные редко, но встречаются, неврученки, недорогие - от 50 до 100 долл.США.
Группы летчиков, воевавших в Корее, да ещё с послужными архивными документами, стоят ОЧЕНЬ дорого drinks_cheers.gif
По-видимому, это самоделка на базе документов с историей реального человека sad.gif
Если бы не было документов, то я сказал бы, что Pro Patria (учреждена в 1974 г., Родезия здесь лишняя tongue.gif , речь идет об Анголе) в группе странно смотрится, или тогда не хватает 1-2 медалей за выслугу laugh.gif , потому что Union Medal (всегда именная, точнее номерная wink.gif ) выдавалась за 18 лет выслуги, а после 1965 года появились другие выслужные медали - за 10, 20, 30 и 40 лет. Вот и считайте biggrin.gif
Интересно, откуда продавец? Из ЮАР? Или американец?

Стало быть пусть и дальше продает. wink.gif drinks_cheers.gif
Спасибо!
Продавец из UK.
  • 0

Так как мое мнение:
1. Субъективно
2. Предвзято
3. Ошибочно
4. Не компетентно

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных