Перейти к содержанию

Звезда ордена Александра Невского


Рекомендуемые сообщения

Это теперь все умные,  а когда эти звезды появились, многих из вас на свете еще не было. Тогда мало кто сомневался в их подлинности. Удачный проект, который полностью окупил себя давным-давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про доллары знали, но они мало у кого были.

Как правильные клейма должны выглядеть - тоже знали немногие.

Про правила клеймения - даже не слышали.

Как правильный предмет должен выглядеть тоже никто толком не понимал.

Если кто-то и говорил: "фальшивый", то это ничего не значило, отходили в сторону

и продавали (как правило - успешно) другому.

Провинция съедала просто вообще всё.

Решающий аргумент при обсуждении: "...но ведь и такое же тоже могло быть!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь! Интересно увидеть настоящее клеймо пробирной палаты Санкт-Петербурга, " два якоря, положенных накрест" и цифры 84. Если уважаемые коллекционеры, покажут фото настоящих клейм с подлинных звезд Невского, буду очень благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купите книгу Постникова-лосева, она относительно дорога, но дешевле любого ордена, те окупается с гарантией при первой покупке. я когда начинал, то взял ее. увмдите, что эти клейма как настоящие похожи, как вилка на бутылку, узнаете про (о ужас) защиту клейм, которая в принципе позволяет и при изрядной потертости по контрольным признакам понять правильность клейма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь! Интересно увидеть настоящее клеймо пробирной палаты Санкт-Петербурга, " два якоря, положенных накрест" и цифры 84. Если уважаемые коллекционеры, покажут фото настоящих клейм с подлинных звезд Невского, буду очень благодарен.

правила клеймения были для изделий, а не для каждой звезды отдельно. посмотрите на medalirus, там все более-менее правильное, по крайней мере с клеймами познакомитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купите книгу Постникова-лосева, она относительно дорога, но дешевле любого ордена, те окупается с гарантией при первой покупке. я когда начинал, то взял ее. увмдите, что эти клейма как настоящие похожи, как вилка на бутылку, узнаете про (о ужас) защиту клейм, которая в принципе позволяет и при изрядной потертости по контрольным признакам понять правильность клейма.

спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...