Перейти к содержанию

Robert Futterer (86ID/184IR)


Рекомендуемые сообщения

И последний документ Фютерера о том как за неделю до капитуляции Рейха его освобождают с службы в Вермахте по состоянию здоровья. 

 

Хорошее окончание историй храброго солдата, который отвоевал всю вторую мировую войну от звонка до звонка, участвовал в целый ряд ключевых сражении, оборонял крепость Позен, месяц бродил по вражеским тылам, чтобы окончательно подорвать своё здоровье за несколько дней до конца войны, но выжить и прожить остаток своей жизни свободным человеком!

 

Спасибо Уильяму Робертсу за предоставленные материалы и разрешения на публикацию. 

post-16906-0-10055800-1430651856_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как часто бывает, точнее как бывает очень редко, 7 лет после того как купил группу наградных документов Фютерера, на меня вышел коллекционер у которого оказалась 2 часть его документов, в основном удостоверения, письма, дневники. Камрад был так любезен поделиться сканами и дать разрешение на их публикацию, так что спешу дополнить тему. 
 
Самое главное для меня, то что я наконец-то нашёл документ, где есть фотография героя этой историй! Поэтому начнём с единственного документа где есть его фотография, удостоверение с горной школы где мы видим что Роберт успешно сдавал экзамены с 1934 по 1936 года. 

 

Добри, у тебя тут не совсем  правильно, это высшая педагогическая школа  - hochschule Lehrerbildung. Я тоже сначала подумал что имеет отношение к горам и альпинизму, а потом разглядел печать, да и у альпинистов - Hochgebirgsschule.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как часто бывает, точнее как бывает очень редко, 7 лет после того как купил группу наградных документов Фютерера, на меня вышел коллекционер у которого оказалась 2 часть его документов, в основном удостоверения, письма, дневники. Камрад был так любезен поделиться сканами и дать разрешение на их публикацию, так что спешу дополнить тему. 
 
Самое главное для меня, то что я наконец-то нашёл документ, где есть фотография героя этой историй! Поэтому начнём с единственного документа где есть его фотография, удостоверение с горной школы где мы видим что Роберт успешно сдавал экзамены с 1934 по 1936 года. 

 

Добри, у тебя тут не совсем  правильно, это высшая педагогическая школа  - hochschule Lehrerbildung. Я тоже сначала подумал что имеет отношение к горам и альпинизму, а потом разглядел печать, да и у альпинистов - Hochgebirgsschule.

 

Устами Юры глаголит правда.  :scler:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...