Перейти к содержанию

Вопрос о правомочности нахождения некоторых тем в разделе Фотографии СССР


Рекомендуемые сообщения

Постоянно, когда захожу в раздел "Фотографии СССР" - ловлю себя на мысли, что многие темы в этом разделе - уже давно перестали быть в прямом смысле фотографиями из личных коллекций. Коими они были на 1-3 страницах этих тем... Дальше в них - всё что угодно, но не из личных коллекций... Фото из интернета, из книг, газет, журналов, памятников и т.д.

Если изначально темы создавались авторами с целью показывать фото из личных коллекций - то, постепенно, они превратились в некие сводные статистические материалы. Мало имеющие общего с тем, что задумывалось их авторами...

Пока не назвал эти темы, думаю, многие и так поняли о чём речь...

Назову лишь некоторые, хотя их достаточно много. Каюсь, к некоторым "приложил руку" и я. Фотографиями из сети.

 

Вот такие темы:

- Кавалеры орденов и медалей разного количества.

Советские командиры / офицеры и генералы - участники Первой мировой войны.

- С полководцами на груди

и т.д. и т.п.

 

На 90% там всё, что угодно, но не фото из личных коллекций....

Хотя темы важные и нужные. Никто не против сакрального права каждого человека гордиться своей историей и своими предками. Но в разделе "Фотографии СССР"?

Самое место для подобных широко разросшихся тем - раздел "Общие вопросы истории СССР".

Там этим темам самое место.

 

Может в свете последних событий и на этом Форуме принять "некоторые поправки"? Как вы считаете, коллеги? Выношу вопрос на обсуждение и голосование. Может всё же стоит перенести эти и подобные темы в соответствующий им раздел. Думаю, модераторам это не сильно сложно.

С уважением ко всем участникам форума.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И было бы очень хорошо, если бы в раздел "Фотографии СССР" попадали только фото из личных коллекций. И лишь, как исключение, все другие - для иллюстрации тех или иных своих мыслей. Где без такого фотоматериала - сложно объяснить суть вопросов.

Всё это и так уже прописано в Правилах Форума. Осталось только научиться эти правила соблюдать.

 

Хоть мне и не всегда нравилось то, что делал модератор, который сам себя забанил. Но в одном он был прав точно - все свои фотографии он обозначал - "из личной коллекции".

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти две сотни просмотревших тему. И два мнения. Остальных - всё устраивает? Нет проблем. Фотографии СССР - так Фотографии СССР.

Спасибо всем просмотревшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: не разбивать и оставить тему "как  есть", но, ввести обязательное правило: указывать источник происхождения фото ("из сети", "из моей коллекции", и т.д.). В случае нарушения - жесткая кара модератора  :) . P/S Все ранее размещенные мной фото в теме  - "из сети".

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти две сотни просмотревших тему. И два мнения. Остальных - всё устраивает? Нет проблем. Фотографии СССР - так Фотографии СССР.

Спасибо всем просмотревшим.

Я просто не смотрю подобные темы.

Хотя может и есть что-то добавить к ним из своего собрания - но нет желания копатьсь и выяснять, о чем же изначально шла речь в теме и нет ли там случайно других фото этого же человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут всё значительно проще, чем вам показалось. Все темы задумывались и предназначались изначально именно для демонстрации фото из личных коллекций и частных собраний. Но такие фото были не у всех. И постепенно темы превратились в сводные базы. С фото из разных источников.

С поиском кавалеров проблем нет. Владимир создал списки награждённых и рассказал о поиске через поисковую строку.

Так что узнать, есть ли в соответствующей теме-базе ваш кавалер - дело нескольких секунд.

Попробуйте сами. Если есть в коллекции такие фото - выставляйте. И вы похвастаетесь - в хорошем смысле своими реликвиями и всем другим будет интересно.

Вопрос немного в другом. Michail_SVPO предлагает такой вариант - все темы оставить в разделе Фотографии СССР, никуда не переносить, а при добавлении каждой новой фотографии указывать - из коллекции или из сети. Это представляется правильным. 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут всё значительно проще, чем вам показалось. Все темы задумывались и предназначались изначально именно для демонстрации фото из личных коллекций и частных собраний. Но такие фото были не у всех. И постепенно темы превратились в сводные базы. С фото из разных источников.

С поиском кавалеров проблем нет. Владимир создал списки награждённых и рассказал о поиске через поисковую строку.

Так что узнать, есть ли в соответствующей теме-базе ваш кавалер - дело нескольких секунд.

Попробуйте сами. Если есть в коллекции такие фото - выставляйте. И вы похвастаетесь - в хорошем смысле своими реликвиями и всем другим будет интересно.

Вопрос немного в другом. Michail_SVPO предлагает такой вариант - все темы оставить в разделе Фотографии СССР, никуда не переносить, а при добавлении каждой новой фотографии указывать - из коллекции или из сети. Это представляется правильным. 

С уважением.

Я так всегда и делаю, ибо есть такие ситуации, когда фото находится у человека, а он его не может сам разместить, передавая это право, например, журналисту и таким образом получается, что становится известно то, кто располагает иногда очень интересными материалами, оставшимися после ухода из жизни ветеранов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И было бы очень хорошо, если бы в раздел "Фотографии СССР" попадали только фото из личных коллекций. И лишь, как исключение, все другие - для иллюстрации тех или иных своих мыслей. Где без такого фотоматериала - сложно объяснить суть вопросов.

Всё это и так уже прописано в Правилах Форума. Осталось только научиться эти правила соблюдать.

 

Хоть мне и не всегда нравилось то, что делал модератор, который сам себя забанил. Но в одном он был прав точно - все свои фотографии он обозначал - "из личной коллекции".

Вот с этим согласен на 100 %. Жаль,что при открытии темы - советские генералы/офицеры - участники ПМВ - не додумался указать об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...