Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%...%B9%D0%BD%D0%B0

 

Прочитал эту статью и стало интересно - а как они выглядели?

Какие потери несли?Какие корабли были?... mellow.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Германская и швейцарская бригады из состава Иностранного легиона Британских сил непосредственного участия в боевых действиях в период Крымской кампании не принимали (но в Крыму были). Это интересная и, к сожалению, не очень популярная тема в британской истории. Отношение британцев к идее создания иностранного подразделения в составе армии с самого начала было крайне неоднозначным. Сейчас у меня что то вроде цейтнота smile.gif, по сему, без подробностей, сорри, - история закончилась тем, что немецкие легионеры оказались в Южной Африке, где составили костяк бурской армии, с которой британцам в последствии пришлось столкнуться. Изменено пользователем Schwann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,интересно! smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Про униформу ничего не знаю, но буду удивлён, если она не дублировала английскую от и до. На русском языке мне встречалось упоминание о легионе у Энгельса, которое и привожу. Вообще, эпизод совершенно незначительный.

 

Второй факт, это — полный провал всех попыток создать иностранный легион, подчиненный британскому воинскому уставу. Жители континента склонны беречь свои спины, и страх порки победил соблазн наград и хороших окладов. До конца июня на военную службу записалось не больше 1 000 человек вместо требуемых 15 000. И несомненно, что если власти вздумают применить порку к этой тысяче несчастных людей, то они вызовут бурю возмущения, которая заставит их либо уступить, либо немедленно распустить иностранный легион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Schwann, как там цейтнот, не закончился ? Было бы очень интересно прочитать эту историю с подробностями - нигде инфы о немцах в Крымской войне не встречал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...