Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не соглашусь .

Подобным голословным методом можно ЛЮБОЙ щит записать в копии ! А есть факты ? Нет , есть домыслы - в стиле "Лиса и виноград" !

По поводу - "Холмов" , "Нарвиков" и т д . а Вы полистайте форумы - посмотрите сколько за 1 год всплывало (и в темах , и в предложениях ) "Холмов" оригинальных, ну или по Вашим версиям "похожим на оригинальные " ?

1 - 2 -3 на весь мир ? Да , можно возразить, сказать что форумы - это далеко не весь мир .... Но поверьте , я достаточно активно мониторю сеть - и хороших, достойных внимания "Холмов" , "НАрвиков" и "Демянов" - всплывает ОЧЕНЬ мало , (Холмов вобще нет , а желающих приобрести - много , так где они Ваши злыдни фуфлоделы , которые делают Холмы - "не отличишь от оригинала" - куда они смотрят , почему не предлагают свой товар , особенно учитывая что он не отличается от оригинала практически ничем ?).....

Недавняя тема про знак Пилота , помните ? Как шустро вы записали в фуфло оригинальный знак ? Если Вы не видели предмета - ещё не значит что его не было ! Это знания, опыт, анализ .

Так что , увы и ах. Корячится и доводить до совершенства штампы щитов , а после эксперементировать со старением , и химией , с последующей разработкой легенды, поиска группы доков или фото - куда можно сей раритет всунуть - И НА ВЫХОДЕ ИМЕТЬ ПРОДАЖИ 1-2 щитов в год .....

Так что , пока все ваши обвинения - так и остаются голыми словами в воздух .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ May 27 2011, 11:26 AM)
QUOTE (eddi @ May 27 2011, 11:17 AM)
QUOTE (balthasar @ May 27 2011, 11:03 AM)
QUOTE (Плохиш @ May 27 2011, 01:12 AM)
А пристежка не обычная, она другая, если внимательно сравнить с продающимися сегодня.
Просто интересно: чего не хватишься, всё отличается... что за напасть?

Можно создать отдельную тему про пристёжку? И указать отличия с теми, что "продаются сегодня".

Интересно посмотреть, т.к. подумаваю приобрести пристежку и изучаю тему.

При всё моём уважении balthasar к вам....в продаже почётной пристжке ( оригинала) быть не может...можно продать всё...а если попала пристёжка оригинал!!!!.....сами понимаете..... А фуфел с историей - на рынок...

Это очень серьёзное заявление ! Можете подкрепить его фактами , кроме "очень редкая , быть не может , фуфлогоны не дремлят " ? У вас есть бесспорный образец для сравнения ?

В чём уникальность ? Более 4000 кавалеров ..... Да , безусловно редкий образец ! Безусловно - рынок забит фуфлом ! НО !

Вы на рынок за продуктами ходите ? Выбираете ? Вот и тут, поиск-выбор-знания.

А так - получается "Лиса и виноград"......

wink.gif

Вы хотите увидеть от меня без спорный образец фуфла пристёжки!!!!!! этого я дать вам не могу....И вообще, если их было выпущени более 4500.....то это не значит , что это кол-во на руках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ May 27 2011, 01:02 PM)
Не соглашусь .
Подобным голословным методом можно ЛЮБОЙ щит записать в копии ! А есть факты ? Нет , есть домыслы - в стиле "Лиса и виноград" !
По поводу - "Холмов" , "Нарвиков" и т д . а Вы полистайте форумы - посмотрите сколько за 1 год всплывало (и в темах , и в предложениях ) "Холмов" оригинальных, ну или по Вашим версиям "похожим на оригинальные " ?
1 - 2 -3 на весь мир ? Да , можно возразить, сказать что форумы - это далеко не весь мир .... Но поверьте , я достаточно активно мониторю сеть - и хороших, достойных внимания "Холмов" , "НАрвиков" и "Демянов" - всплывает ОЧЕНЬ мало , (Холмов вобще нет , а желающих приобрести - много , так где они Ваши злыдни фуфлоделы , которые делают Холмы - "не отличишь от оригинала" - куда они смотрят , почему не предлагают свой товар , особенно учитывая что он не отличается от оригинала практически ничем ?).....
Недавняя тема про знак Пилота , помните ? Как шустро вы записали в фуфло оригинальный знак ? Если Вы не видели предмета - ещё не значит что его не было ! Это знания, опыт, анализ .
Так что , увы и ах. Корячится и доводить до совершенства штампы щитов , а после эксперементировать со старением , и химией , с последующей разработкой легенды, поиска группы доков или фото - куда можно сей раритет всунуть - И НА ВЫХОДЕ ИМЕТЬ ПРОДАЖИ 1-2 щитов в год .....
Так что , пока все ваши обвинения - так и остаются голыми словами в воздух .

Подождём " братьев по разуму"......пусть рассудят и выскажут свою точку зрения на данный счёт, но я от своих слов не отказываюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ May 27 2011, 03:02 PM)
По поводу - "Холмов" , "Нарвиков" и т д . а Вы полистайте форумы - посмотрите сколько за 1 год всплывало (и в темах , и в предложениях ) "Холмов" оригинальных, ну или по Вашим версиям "похожим на оригинальные " ?
1 - 2 -3 на весь мир ? Да , можно возразить, сказать что форумы - это далеко не весь мир .... Но поверьте , я достаточно активно мониторю сеть - и хороших, достойных внимания "Холмов" , "НАрвиков" и "Демянов" - всплывает ОЧЕНЬ мало , (Холмов вобще нет , а желающих приобрести - много , так где они Ваши злыдни фуфлоделы , которые делают Холмы - "не отличишь от оригинала" - куда они смотрят , почему не предлагают свой товар , особенно учитывая что он не отличается от оригинала практически ничем ?).....

Полностью согласен.

Я давно присматриваюсь к Холму, ибо не имею этого щита, но если и всплывает пару раз в год оригинал, то уходит мгновенно. Не то, чтобы обсудить на форумах оригинальность, даже поучаствовать в торгах не успеваешь. Bawling.gif Причём фото после никто не убирает, они ещё неделю находятся на всеобщем обозрении у "разоблачителей фуфла". drinks_cheers.gif

 

Надоело уже читать про развалы щитов, ДК и Пристёжек у западных дилеров. Только зачем заглядывать в чужой карман? Вы скажите, сколько лично через вас прошло этих предметом? И сколько из них вы записали в фуфло? Ни одного не прошло? Так к чему тогда эта критика картинок из сети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ May 27 2011, 12:43 PM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ May 27 2011, 12:04 PM)
скан

Дмитрий , при всём уважении - самому то сканы\фото нравятся ? Что нибудь на них видите , кроме того что это круглая медаль с буквами и цифрами ?

Все .что смог.

post-28-1306489892_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (eddi @ May 27 2011, 01:32 PM)

Вы хотите увидеть от меня без спорный образец фуфла пристёжки!!!!!! этого я дать вам не могу....И вообще, если их было выпущени более 4500.....то это не значит , что это кол-во на руках...

Несколько странный подход .

Вы высказались о том , что встретить на рынке оригинал пристёжки не возможно . Значил ли это, что все пристёжки виденные (?) вами в сети у диллеров\продавцов\копарей - фуфло ?

Вы с чем то их сравнивали получается ? Вот именно ЭТОТ эталон я просил показать . Количество на руках - не известно , но исходя из количества награждёных можно предположить что не меньше половины .

В остальном ( опять повторюсь ), в Ваших постах - лишь слова . Покажите предмет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ May 27 2011, 03:51 PM)
QUOTE (Pitomnik @ May 27 2011, 12:43 PM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ May 27 2011, 12:04 PM)
скан

Дмитрий , при всём уважении - самому то сканы\фото нравятся ? Что нибудь на них видите , кроме того что это круглая медаль с буквами и цифрами ?

Все .что смог.

Оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (eddi @ May 27 2011, 01:39 PM)
QUOTE (Pitomnik @ May 27 2011, 01:02 PM)
Не соглашусь .
Подобным голословным методом можно ЛЮБОЙ щит записать в копии ! А есть факты ? Нет , есть домыслы - в стиле "Лиса и виноград" !
По поводу - "Холмов" , "Нарвиков" и т д . а Вы полистайте форумы - посмотрите сколько за 1 год всплывало (и в темах , и в предложениях ) "Холмов" оригинальных, ну или по Вашим версиям "похожим на оригинальные " ?
1 - 2 -3 на весь мир ? Да , можно возразить, сказать что форумы - это далеко не весь мир .... Но поверьте , я достаточно активно мониторю сеть - и хороших, достойных внимания "Холмов" , "НАрвиков" и "Демянов" - всплывает ОЧЕНЬ мало , (Холмов вобще нет , а желающих приобрести - много , так где они Ваши злыдни фуфлоделы , которые делают Холмы - "не отличишь от оригинала" - куда они смотрят , почему не предлагают свой товар , особенно учитывая что он не отличается от оригинала практически ничем ?).....
Недавняя тема про знак Пилота , помните ? Как шустро вы записали в фуфло оригинальный знак ? Если Вы не видели предмета - ещё не значит что его не было ! Это знания, опыт, анализ .
Так что , увы и ах. Корячится и доводить до совершенства штампы щитов , а после эксперементировать со старением , и химией , с последующей разработкой легенды, поиска группы доков или фото - куда можно сей раритет всунуть - И НА ВЫХОДЕ ИМЕТЬ ПРОДАЖИ 1-2 щитов в год .....
Так что , пока все ваши обвинения - так и остаются голыми словами в воздух .

Подождём " братьев по разуму"......пусть рассудят и выскажут свою точку зрения на данный счёт, но я от своих слов не отказываюсь....

+ + как "брат по разуму" для коллег Pitomnik и Balthasar.

 

Дмитрий, не торопитесь, сделайте такой же равномерно чёткий АВЕРС (реверс же получился!). Если можно - медаль под углом, чтоб видеть высоту рельефа букв.

Изменено пользователем Ферт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ May 27 2011, 01:51 PM)
QUOTE (eddi @ May 27 2011, 01:32 PM)

Вы хотите увидеть от меня без спорный образец фуфла  пристёжки!!!!!! этого я дать вам не могу....И вообще, если их было выпущени более 4500.....то это не значит , что это кол-во на руках...

Несколько странный подход .

Вы высказались о том , что встретить на рынке оригинал пристёжки не возможно . Значил ли это, что все пристёжки виденные (?) вами в сети у диллеров\продавцов\копарей - фуфло ?

Вы с чем то их сравнивали получается ? Вот именно ЭТОТ эталон я просил показать . Количество на руках - не известно , но исходя из количества награждёных можно предположить что не меньше половины .

В остальном ( опять повторюсь ), в Ваших постах - лишь слова . Покажите предмет .

Я высказал свою мысль по поводу - кто имеет пристёжку оригинал, тот её никогда не продаст....как и орден крови....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы , всё в этом мире продаётся ! И даже такие предметы - по сравнением с которыми, эти железки, середины прошлого века - просто детский сад !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (eddi @ May 27 2011, 10:54 AM)
QUOTE (tiff @ May 27 2011, 10:29 AM)
QUOTE (eddi @ May 26 2011, 11:03 PM)
Каждый прав по своему...лично я не верю "щитам".....

А можно полюбопытствовать - чем же вам щиты не угодили?

или речь не о нарукавных щитах? Крым ,Кубань и тд?

Именно о нарукавных....думаем логически....сколько выпущено....сколько утеряно....сколько в земле...сколько на руках по всему миру.....а щиты всё "идут и идут"....при нынешних условиях производства и таком спросе!!!! неушто не у кого не поднимется рука на изготовление ....вам и состарят и ржавчину дадут......( постараюсь сегодня скинуть фото щита отлитого в домашних условиях......а если - производство!!!!) А если глубже смотреть.....какие из наград 3 Рейха проходят реже...например " За службу в НСДАП"....нескончаемая тема для обсуждения....

Не слишком ли смело? Или вы изучили тему щитов досканально ,чтоб могли позволить себе такие утверждения?

Вы сами можете ответить сколько было выпущенно допустим Крымов? , назовите цифру, а уж после этого и подумайте логически --к чему вы так нас призываете

думаю вопросы сами отпадут

Ежели на чистоту ,то написали вы полный бред -набор штампов и общих слов не более того

Есть факты? давайте будем разговаривать

Нет ? -тогда о чем речь? самопиар?

ЗЫ -за резкость не взыщите , просто надоело читать , когда люди оперируют каким то набором общих слов и домыслов , при этом тему о чем они говорят -даже не удасужатся изучить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ May 27 2011, 03:46 PM)
Увы , всё в этом мире продаётся ! И даже такие предметы - по сравнением с которыми, эти железки, середины прошлого века - просто детский сад !

Совершенно верно. Я со столькими уникумами расстался, что зарекся "никогда" говорить. Но, хотя рейх не собираю, с некоторыми предметами расставаться не хочу. Дело не в их цене (она копеечная по сравнению с одним "Первозванным"), а в том, что я знаю историю этих вещей. Она началась в 1946 году и эти знаки прошли через коллекции целой плеяды ленинградских коллекционеров, имя каждого из которых - отдельная эпоха. Я знал этих людей, общался с ними, и эти знаки - вроде дани их памяти.

Поэтому для вас мои высказывания - пустые слова, но живы еще те, кто помнит каждый из этих знаков "в лицо", помнят каждую царапину и как она появилась. На некоторых орденах следы проверки пробирного надзора (их изымала милиция в 1960-х) и жив коллекционер, у которого проводили тот обыск.

И я не заморачиваюсь, откуда взялись кучи новеньких наград у западных дилеров. Знаю только, что большинство из них чуть-чуть отличаются от моих и это обстоятельство заставляет периодически высказывать свои сомнения.

Для тиража ЖК-2 никакой роли не играет, когда изготовлен крест - в 1944 или 1974 году. Их невозможно сосчитать и неизвестно, сколько миллионов таких крестов на руках. А вот когда ежемесячно продаются "подлинные" золотые РК КВК (при том, что целых 50 лет после войны о них и не слышно было) то, извините...

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ May 27 2011, 04:43 PM)
QUOTE (eddi @ May 27 2011, 10:54 AM)
QUOTE (tiff @ May 27 2011, 10:29 AM)
QUOTE (eddi @ May 26 2011, 11:03 PM)
Каждый прав по своему...лично я не верю "щитам".....

А можно полюбопытствовать - чем же вам щиты не угодили?

или речь не о нарукавных щитах? Крым ,Кубань и тд?

Именно о нарукавных....думаем логически....сколько выпущено....сколько утеряно....сколько в земле...сколько на руках по всему миру.....а щиты всё "идут и идут"....при нынешних условиях производства и таком спросе!!!! неушто не у кого не поднимется рука на изготовление ....вам и состарят и ржавчину дадут......( постараюсь сегодня скинуть фото щита отлитого в домашних условиях......а если - производство!!!!) А если глубже смотреть.....какие из наград 3 Рейха проходят реже...например " За службу в НСДАП"....нескончаемая тема для обсуждения....

Не слишком ли смело? Или вы изучили тему щитов досканально ,чтоб могли позволить себе такие утверждения?

Вы сами можете ответить сколько было выпущенно допустим Крымов? , назовите цифру, а уж после этого и подумайте логически --к чему вы так нас призываете

думаю вопросы сами отпадут

Ежели на чистоту ,то написали вы полный бред -набор штампов и общих слов не более того

Есть факты? давайте будем разговаривать

Нет ? -тогда о чем речь? самопиар?

ЗЫ -за резкость не взыщите , просто надоело читать , когда люди оперируют каким то набором общих слов и домыслов , при этом тему о чем они говорят -даже не удасужатся изучить

Количество произведённых щитов "За Крым" - нет точной цифры порядка от 150 - 250 тыс. экз.

" за Холм" - порядко 5500 награждённых....

" За Демянск" - порядка 100 тыс.

" За Нарвик" - более 8500 награждённых...

Ни какого пиара...и ни каких призывов.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спросил не о количестве награжденных ,а о количестве произведенных щитов

вы не находите ,что это немножко разные понятия?

Давайте по фактам - покажите мне эти супер подделки ,что по вашему мнению продаются как оригиналы? Где эти Холмы ? Нарвики? где ?

Покажите эти супер подделки наконец ,ведь по вашим словам их так легко сделать и штамп 1 в 1 и прочее -так давайте по факту говорить

конкретный пример -конкретное обсуждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с " Плохиш"....а теперь предложите Плохишу за пристёжку любые бумажные деньги ....ответ будет однозначно - только отрицательный.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ May 27 2011, 05:10 PM)
Я спросил не о количестве награжденных ,а о количестве произведенных щитов
вы не находите ,что это немножко разные понятия?
Давайте по фактам - покажите мне эти супер подделки ,что по вашему мнению продаются как оригиналы? Где эти Холмы ? Нарвики? где ?
Покажите эти супер подделки наконец ,ведь по вашим словам их так легко сделать и штамп 1 в 1 и прочее -так давайте по факту говорить
конкретный пример -конкретное обсуждение

Спорить больше не буду...если 1 в 1 то фуфем может пройти за оригинал....и даже здесь не раз проходили щиты, где мнения разделялись.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (eddi @ May 27 2011, 05:16 PM)
Соглашусь с " Плохиш"....а теперь предложите Плохишу за пристёжку любые бумажные деньги ....ответ будет однозначно - только отрицательный.....

Это к кому пост? ежели ко мне ,так я отвечу

Я думаю что он расстанется с ней с превеликой легкостью ,если кто то ему предложит сумму , которую он посчитает достойной

Не хочется конечно говорить за Александра , но здесь секрет Полишинеля , так как он сам выше писал ,что легко расстается с предметами-а потом горестно жалеет об этом lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ May 27 2011, 05:10 PM)
Я спросил не о количестве награжденных ,а о количестве произведенных щитов
вы не находите ,что это немножко разные понятия?
Давайте по фактам - покажите мне эти супер подделки ,что по вашему мнению продаются как оригиналы? Где эти Холмы ? Нарвики? где ?
Покажите эти супер подделки наконец ,ведь по вашим словам их так легко сделать и штамп 1 в 1 и прочее -так давайте по факту говорить
конкретный пример -конкретное обсуждение

Оставь ! Ты не понял ещё ? drinks_cheers.gif

Эдди говорит что все щиты продающиеся под видом оригиналов - и есть те самые копии ! wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (eddi @ May 27 2011, 05:26 PM)
QUOTE (tiff @ May 27 2011, 05:10 PM)
Я спросил не о количестве награжденных ,а о количестве произведенных щитов
вы не находите ,что это немножко разные понятия?
Давайте по фактам - покажите мне эти супер подделки ,что по вашему мнению продаются как оригиналы? Где эти Холмы ? Нарвики? где ?
Покажите эти супер подделки наконец ,ведь по вашим словам их так легко сделать и штамп 1 в 1 и прочее -так давайте по факту говорить
конкретный пример -конкретное обсуждение

Спорить больше не буду...если 1 в 1 то фуфем может пройти за оригинал....и даже здесь не раз проходили щиты, где мнения разделялись.....

В следующий раз просто подумайте -не надо огульно охаивать тему , либо какое то направление в коллекционировании (я например щиты коллекционирую)

а потом когда разговор доходит до простой фразы-Где факты и примеры ?

Говорить -Спорить не буду

Зачем тогда вообще надо было начинать говорить о том ,о чем вы имеете минимальное представление?

Ей богу , может и высокопарно слова мои звучат -но щиты обижать не надо nono.gif lol.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ May 27 2011, 05:31 PM)
QUOTE (tiff @ May 27 2011, 05:10 PM)
Я спросил не о количестве награжденных ,а о количестве произведенных щитов
вы не находите ,что это немножко разные понятия?
Давайте по фактам - покажите мне эти супер подделки ,что по вашему мнению продаются как оригиналы? Где эти Холмы ? Нарвики? где ?
Покажите эти супер подделки наконец ,ведь по вашим словам их так легко сделать и штамп 1 в 1 и прочее -так давайте по факту говорить
конкретный пример -конкретное обсуждение

Оставь ! Ты не понял ещё ? drinks_cheers.gif

Эдди говорит что все щиты продающиеся под видом оригиналов - и есть те самые копии ! wink.gif

Ром ,чес слово --я изначально даже не хотел вступать в дискуссию

просто неприятно стало ,когда человек не изучающий тему -вселюдно и на всеуслышание делает какие то заявления

не касалось бы щитов - вообще бы моей ноги здесь не было smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ May 27 2011, 05:57 PM)
А вот когда ежемесячно продаются "подлинные" золотые РК КВК (при том, что целых 50 лет после войны о них и не слышно было) то, извините...
drinks_cheers.gif

Дались вам эти золотые РК КВК, уже не первый раз упоминаете.. Появлятся может что угодно и сколько угодно, но у кого есть голова на плечах тот их никогда не купит, как и большинство проходящих в последнее время серебряных РК КВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините господа, что влезаю со своей Выслугой в SS, но пока обсуждали ВСЁ, что угодно, но только не Выслугу. Я, её купил!!!

Хоть, что-то полезного вышло из этой темы. russ.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...