Перейти к содержанию

40 лет


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (balthasar @ Jan 24 2013, 03:59 PM)
QUOTE (Аркадек @ Jan 24 2013, 01:16 AM)
Я писал, что мне известно 16 каталогов-это не значит, что они у меня дома в столе лежат. Есть разница? А Вам я понял, известно только пять..... Да и и те, судя по ссылке, неполные и разрозненные.

Ладно продолжайте искать ...
Это так для затравки:

Можно всю страницу целиком, без фотошопа? wink.gif И обложку. Какого года каталог? У меня Deumer от апреля 1939 (дома в столе лежит), но Дубов в нём нет, т.к. их ещё только месяц назад учредили.

Какой фотошоп?! . Каталок "Доймер" от 1940 года. Страницу целиком, сейчас выложить не могу (надо у владельца запросить). Я же пишу в третий раз , в столе у меня они не лежат. Ну что не ясно ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять бла-бла-бла и никаких фактов. tongue.gif

Я понимаю, трудно признать свою оплошность и хочется сохранить лицо, но надо уметь признавать ошибки и не прятаться за пустыми словами.

Ну а если не желаете, то я буду считать вас болтуном, пока вы не покажите страницу 22 каталоги Шикле 1938, где якобы изображены Дубы.

По поводу даты учреждения Дубов посмотрите Доэле, Клитманна или Ниммергута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в каталоге Ниммергута листья тоже непрорезные. Так что прорезные пока не обнаружены в каталогах. unsure.gif

post-635-1359041416_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Jan 24 2013, 07:19 PM)
Опять бла-бла-бла и никаких фактов. tongue.gif
Я понимаю, трудно признать свою оплошность и хочется сохранить лицо, но надо уметь признавать ошибки и не прятаться за пустыми словами.
Ну а если не желаете, то я буду считать вас болтуном, пока вы не покажите страницу 22 каталоги Шикле 1938, где якобы изображены Дубы.
По поводу даты учреждения Дубов посмотрите Доэле, Клитманна или Ниммергута.

Да нет, это я Вас считаю и буду считать БОЛТУНОМ. Пока вы не прекратите ссылаться на Доэле, Клитманна или Ниммергута. Они и так такого накосячили...Народ до сих пор "чихает". Покажите документ (копию документа) Распоряжение о учреждении "листвы"-я правда точно этого не знаю и подобного документа не видел. Только пересказы из одного "шаткого" источника. А это не серьёзно для громких заявлений. И я ни в коем случаи не настаиваю когда именно учреждены эти листочки( да я даже и дат не называл)...Но я вижу каталог Ноябрь 1938 года- а это уже, какой никакой а документик.

Ладно, любуйтесь, несколько страничек. Увы не в лучшем качестве, но всё видно, всё постранично, и не надо только про фотошоп....

Да, на."АК" куда вы так любовно заглядываете, его просто разделили на двое. Вот и получилось от1940 года начинается с 21-ой страницы. Не странно...Для Вас я понял нет....Учитесь видеть, а не повторять......

post-635-1359045744_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Аркадек @ Jan 24 2013, 08:42 PM)
Покажите документ (копию документа) Распоряжение о учреждении "листвы"-я правда точно этого не знаю и подобного документа не видел. Только пересказы из одного "шаткого" источника. А это не серьёзно для громких заявлений.

Самого документа у меня нет. Но есть ссылка на этот приказ фюрера. А дальше, выражаясь вашими словами - "всё остальное уж потрудитесь поискать самостоятельно."

 

post-635-1359049182_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Аркадек @ Jan 24 2013, 08:42 PM)
Но я вижу каталог Ноябрь 1938 года- а это уже, какой никакой а документик.
Ладно, любуйтесь, несколько страничек. Увы не в лучшем качестве, но всё видно, всё постранично, и не надо только про фотошоп....
Да, на."АК" куда вы так любовно заглядываете, его просто разделили на двое. Вот и получилось от1940 года начинается с 21-ой страницы. Не странно...Для Вас я понял нет....Учитесь видеть, а не повторять......

Я не понимаю, вы что издеваетесь? Как может быть крест КВК в 1938 году? loki32.gif Это каталог 1940 года, он мне известен, о чём я писал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Аркадек @ Jan 24 2013, 08:42 PM)

Да нет, это я Вас считаю и буду считать БОЛТУНОМ. Пока вы не прекратите ссылаться на  Доэле, Клитманна или Ниммергута. Они и так такого накосячили...Народ до сих пор "чихает".

Даже и не знаю, что ответить такому великому специалисту, не признающему авторитетов .... smile.gif

 

Господа, наверняка у кого-нибудь есть книга Доэле 1941 года издания (Берлин) или её репринт. Поставьте, пожалуйста, скан страниц 26-28. А то я уже устал доказывать Аркадеку очевидное... wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Jan 24 2013, 09:41 PM)
QUOTE (Аркадек @ Jan 24 2013, 08:42 PM)
Но я вижу каталог Ноябрь 1938 года- а это уже, какой никакой а документик.
Ладно, любуйтесь, несколько страничек. Увы не в лучшем качестве, но всё видно, всё постранично, и не надо только про фотошоп....
Да, на."АК" куда вы так любовно заглядываете, его просто разделили на двое. Вот и получилось от1940 года начинается с 21-ой страницы. Не странно...Для Вас я понял нет....Учитесь видеть, а не повторять......

Я не понимаю, вы что издеваетесь? Как может быть крест КВК в 1938 году? loki32.gif Это каталог 1940 года, он мне известен, о чём я писал выше.

Можете считать как вам нравится. Я и сам удивляюсь как...Однако этот каталог ИМЕННО С ЭТОЙ ОБЛОЖКОЙ 1938 года, продавал один очень известный дилер (не будем его называть всё и так знают, кроме Вас очевидно) И мне собственноручно удалось его полистать на одном из слётов. Каталог имеет 26(!) полноценных страниц и пять вкладышей на черном фоне (их у нас не признали). Это всё...Что видел, щупал о том и пишу. А как такое возможно, мне и самому очень интересно узнать....

И в стол у Вас его точно нет, я знаю покупателя...Так что не надо ля-ля разводить...

Дальше мне не интересно Вас слушать всё та Вы знаете...А на деле....

Пишите, пишите...Взывайте к общественности......

Да, и ЗАПИШИТЕ ВЫ СЕБЕ НА ЛБУ НЕ СПОРИЛ Я С ВАМИ ПО ПОВОДУ УЧРЕЖДЕНИЯ ЛИСТВЫ, В СОТЫЙ РАЗ ГОВОРЮ, Я НЕ ВЛАДЕЮ ЭТОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ И НЕ НАДО МЕНЯ ТУТ ТИПА "РАЗОБЛАЧАТЬ". СМЕШНО ПРАВО...... mad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, не стоит браниться.. drinks_cheers.gif Аркадий, спасибо за предоставленные странички. Но прорезной вариант, за который я был, так и не засветился...Тем не менее самая информативная тема по 40 летнему венку на сегодняшний день.. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (good99 @ Jan 27 2013, 08:35 PM)
Друзья, не стоит браниться.. drinks_cheers.gif Аркадий, спасибо за предоставленные странички. Но прорезной вариант, за который я был, так и не засветился...Тем не менее самая информативная тема по 40 летнему венку на сегодняшний день.. drinks_cheers.gif

Это точно drinks_cheers.gif А прорезные есть в каталогах...Но увы я не могу показать.... Владелец (проклятый буржуин) уперся...смотреть, смотри а на почту не скину, для всеобщего обозрения.

Зато в "живую" вот. Прорезное магнитные.. icon_friends.gif

post-635-1359328089_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вот, друзья, получил такой девайс......рад буду услышать  мнения....своего, к сожалению, не сформировалось...

post-4787-0-38893700-1423324509_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, друзья, получил такой девайс......рад буду услышать  мнения....своего, к сожалению, не сформировалось...

Прошу прощения за Иварсоновский грязный ноготь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот, друзья, получил такой девайс......рад буду услышать  мнения....своего, к сожалению, не сформировалось...

Прошу прощения за Иварсоновский грязный ноготь....

 

post-4787-0-51799100-1423324655_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже с моими пальцами можно с уверенностью сказать- разнЯтся...

Ну не один же производитель делал. Да мои магнитные.... 

post-736-0-87851500-1423657966_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Даже с моими пальцами можно с уверенностью сказать- разнЯтся...

Ну не один же производитель делал. Да мои магнитные.... 

 

Аркадий, здравствуй!

Как то ты хитро ответил :) ....твое какое мнение...г - о или нет (на твой взгляд), или фото получше поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Даже с моими пальцами можно с уверенностью сказать- разнЯтся...

Ну не один же производитель делал. Да мои магнитные.... 

 

Аркадий, здравствуй!

Как то ты хитро ответил :) ....твое какое мнение...г - о или нет (на твой взгляд), или фото получше поставить...

 

Александр, привет! Почему хитро?! Просто показал, что и как хочется увидеть. Особенно центр крупно. Есть там один моментик (к прорези отношения не имеет) присущий только оригинальным листикам. И не важно магнитным или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Аркадий,мое почтение!Секретом не поделитесь,чтобы по своей дубраве успокоиться?

Приветствую!

Как не банально прозвучит, но покой, в этом, нам только снится....Я точно знаю как отличить прорезные. С не прорезными сложнее, говорю о НЕ магнитных. А У вас какие? Надо смотреть. Но уж если совсем  что бы без сомнений и не вникать в тонкости, берём магнитные и всё. НО(!) такие что бы на магнит прыгали а не слегка елозили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что до тех которые я показал. В отмеченных местах вместо шагрени очень четкие и явные (на картинке плохо видно) прямые полоски. Ну и приплюснутость на ленточке видна хорошо

post-736-0-37963000-1537219240_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Аркадий!Увы,у меня листва и птичка люфтовая немагнитные,а сам крест да!У Вайце брал.

То, что не магнитная - это ничего не значит и тем более птичка.  А листики надо смотреть с пристрастие. т.е. очень хорошие картинки (аверс реверс,гурт), размеры и вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По таким картинка  вообще не реально что-то определить.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позже попробую отсканировать.Что конкретно надо для заключения?Жаль,если фуфло.Цена была хорошая за знак.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для полной картины, надо снимать с ленты. Усы смотреть. Ну и выше я написал, что надо сделать. Главное четко и крупно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудновато будет,лента подшита,но постараюсь.Усы,насколько смог увидеть, длинные с прямыми срезами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что жалко и опасно снимать (можно сломать ус) но хоть место пайки посмотреть как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...