Перейти к содержанию

Ордена Святителя Николая Чудотворца?


Рекомендуемые сообщения

Предполагаю, что это "кирилловские" кресты ордена Св. Николая Чудотворца. Может ли кто поподробнее "осветить" предметы. Отчего, например, отличаются рисунки и надписи на медальонах. Каких степеней сии кресты и т.д. Интересно все...

 

Ленты у крестов так,- для антуражности...

post-196-1233584532_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой без эмали, предположу, что без эмали для нижних чинов

По-моему это не орден, а крест выпущеный в 1928 году в память Великой войны. Лента вроде романовских цветов. Я отношу его к эмигрантским знакам.

post-196-1233596011_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте - http://www.numismat.ru/shop.shtml?shop=31&...10&onew=&page=3

 

есть такой крест в продаже с описанием :

Орден Святителя Николая Чудотворца в память Великой мировой войны 1914–1917 гг. с мечами, на орденской ленте. Западная Европа, 1930-е гг. Неизвестная мастерская. Бронза, позолота, эмаль, муар. Размеры 36,4 х 34,3 мм. Сохранность отличная. Окороков. С. 76–80. Орден Святителя Николая Чудотворца был учрежден 19 июля / 1 августа 1929 г. по «повелению Государя императора Кирилла Владимировича» – «в вековечную память Пресветлого Мученика Государя Императора Николая Александровича, Верховного Вождя доблестных старых Императорских Армии и Флота и в воспоминание Великой мировой войны». Кавалерами ордена были все, кто принимал участие в Первой мировой войне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дамы и господа!

Вот такая награда. Интересно узнать, что это и какой стране принадлежит

post-289-1237442288_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...
  • 8 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 6 лет спустя...

Коллеги, а где такой знак можно приобрести (желательно бюджетный вариант, без эмали)?

 

 Без эмалей -совсем не бюджетный (они гораздо реже.как и фрачные).

 Бюджетный это период 70-90 х Их не проблема купить за копейки

post-28360-0-77393500-1543732375.jpg

post-28360-0-73974800-1543732457_thumb.jpg

post-28360-0-65297600-1543732491_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Коллеги, а где такой знак можно приобрести (желательно бюджетный вариант, без эмали)?

 

 Без эмалей -совсем не бюджетный (они гораздо реже.как и фрачные).

 Бюджетный это период 70-90 х Их не проблема купить за копейки

 

Скорее всего без эмалей не бывает, а на том что показан как вариант эмаль отбита.  На лопастях видны неровности для лучшего крепления эмали. Плюс существовали традиции изготовления Императорских орденов. (имхо)

Что за бюджетные ордена 70-90 годов купить которые не проблема?

Откуда известно время изготовления? Можно посмотреть картинку? Ну и ссылку где такие продаются за копейки? Хочу приобрести, думаю и не только я)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 По всей видимости это из "первого варианта" большой прим 48 мм без эмалевый\серебрение\золочение

 Я про эти

post-28360-0-11772300-1543738645_thumb.jpg

post-28360-0-19115900-1543738710_thumb.jpg

Изменено пользователем mihailovoh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 По всей видимости это из "первого варианта" большой прим 48 мм без эмалевый\серебрение\золочение

 Я про эти

Это делали в 70г.? Что значит без эмалевый? На нем же  эмаль, это же видно.

Изменено пользователем Sibirayk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "Скорее всего без эмалей не бывает, а на том что показан как вариант эмаль отбита.  На лопастях видны неровности для лучшего крепления эмали. Плюс существовали традиции изготовления Императорских орденов. (имхо)"

 

Я ответил по знаку в  сообщении 25 фото 2 ..На нем только маленький красный крестик на нижнем луче .=

." По всей видимости это из "первого варианта" большой прим 48 мм без эмалевый\серебрение\золочение"

 

 В 70-90 ее в сообщении 27 фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В 70-90 ее в сообщении 27 фото

 Так они появились только в 90е.не ранее

Изменено пользователем mihailovoh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В 70-90 ее в сообщении 27 фото

 Так они появились только в 90е.не ранее

Т.е про 70г. нет у Вас информации?  Просто у Окорокова про эмалевый медальоны ничего не сказано, если мне память не изменяет. А он книгу издал в 2005г. И я думаю, если он столько знаков опубликовал,включая и ордена Чудотворца, то наверняка, ему  должны были и попадаться и эмалевые, если они существовали на момент публикации книги. Так что скорее всего, которые Вы назвали "бюджетные", это уже современного изготовления. И таких фото  с примером ношения, найти не проблема.

     Я уж думал, что что то известно про изготовление в 70 годы. А то этих чудотворцев наверное с 10ок разновидностей а с фрачниками и еще больше. И какие из них когда были изготовлены хотелось бы знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...