Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  Здравствуйте. Пожалуйста помогите в информации по этой фотографии. Меня интересует звание и награды.

Фото копия , не оригинал, из семейного архива.
Большое спасибо.
 

post-51759-0-09455700-1585079866_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя  из ранее опубликованной Вами темы, здесь он ст. лейтенант с Красной звездой, Боевыми заслугами и Победой над Германией

Изменено пользователем Мерин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И год начала службы, соответственно, - 1934 и раньше.

      А почему  не мог быть к примеру 1935, 1936 1937?

Потому что на фото мы видим явно выслужной орден Красной звезды и дату 1949. Отнимаем 15 лет (за которые полагался орден КЗ) и получаем ориентировочно 1934 год. А поскольку точный год вручения КЗ неизвестен, я добавил "и ранее". Но, скорее всего, год начала службы именно 1934-й, поскольку на фото мы видим еще и медаль "За боевые заслуги", которая с 1944 года выдавалась за 10 лет выслуги.

 

Если же Вы захотите спросить, почему я считаю награды этого кавалера выслужными, то о человеке на фото ранее была создана другая тема - http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=194700&hl= из которой следует, что перед нами сотрудник милиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И год начала службы, соответственно, - 1934 и раньше.

      А почему  не мог быть к примеру 1935, 1936 1937?

Потому что на фото мы видим явно выслужной орден Красной звезды и дату 1949. Отнимаем 15 лет (за которые полагался орден КЗ) и получаем ориентировочно 1934 год. А поскольку точный год вручения КЗ неизвестен, я добавил "и ранее". Но, скорее всего, год начала службы именно 1934-й, поскольку на фото мы видим еще и медаль "За боевые заслуги", которая с 1944 года выдавалась за 10 лет выслуги.

 

Если же Вы захотите спросить, почему я считаю награды этого кавалера выслужными, то о человеке на фото ранее была создана другая тема - http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=194700&hl= из которой следует, что перед нами сотрудник милиции.

 

       Понятно, спасибо. Не видел предыдущей темы с отличником милиции и  БКЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличник милиции учреждён в декабре 53 го года. так что второй снимок не ранее 54-го года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличник милиции учреждён в декабре 53 го года. так что второй снимок не ранее 54-го года

     Так там написано - 1957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...