Перейти к содержимому

Фотография

Почетный знак немецкого красного креста подлинность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Барк

Барк
  • Участник форума
  • 32 сообщений

Отправлено 11 February 2017 - 10:46 AM

Уважаемые спецы подскажите по подлинности знака.

Прикрепленные изображения

• IMG_1171.JPG
  • IMG_1172.JPG
  • IMG_1173.JPG

• 0

#2 Anatoll

Anatoll
  • Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 11 February 2017 - 01:19 PM

А размеры, вес? Линеечку хотя бы приложить надо. :scler:

Сообщение отредактировал Anatoll: 11 February 2017 - 01:21 PM

• 0

#3 HaRo

HaRo
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • PipPipPip
  • 4089 сообщений

Отправлено 11 February 2017 - 01:48 PM

Уважаемые спецы подскажите по подлинности знака.

Оригинал.

• 0
Всё, что я показываю, можно купить!

#4 Барк

Барк
  • Участник форума
  • 32 сообщений

Отправлено 11 February 2017 - 02:29 PM

Размер по кресту 40,3 мм, а вес с бантом 19,6 гр.
Бант отделять не стал.
С уважением!
  • 0

#5 HaRo

HaRo
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • PipPipPip
  • 4089 сообщений

Отправлено 11 February 2017 - 02:49 PM

Бант отделять не стал.

А чё так... Лезвием по ниткам пройтись и готово! - можно выбрасывать!

:lol:

А если серьёзно: не слушайте глупые советы. Зачем Вам вес? Вам известны таблицы этих крестов с весом по производителям? по годам?

:rolleyes:

• 0
Всё, что я показываю, можно купить!

#6 Барк

Барк
  • Участник форума
  • 32 сообщений

Отправлено 11 February 2017 - 03:36 PM

На с

[quote name="Барк" post="2043949" timestamp="1486812554"]
[quote name="Anatoll" post="2043926" timestamp="1486808389"]
[/quote]
Бант отделять не стал.

А чё так... Лезвием по ниткам пройтись и готово! - можно выбрасывать!
:lol:

А если серьёзно: не слушайте глупые советы. Зачем Вам вес? Вам известны таблицы этих крестов с весом по производителям? по годам?
:rolleyes:[/
На самом деле мне было достаточно и вашего отзыва и таблиц я по этим крестам нигде не встречал и в описании тоже.
У меня например есть точно такой же крест, только не на банте, размеры т же, но он чуть тоньше и вес соответсвенно 13, 6 с лентой ( в своё время выставлял на обсуждение тоже) Но думаю что производителей по нему было тоже не мало и дизайну они придерживались точно а вот веса могли слегка гулять....
  • 0

#7 Anatoll

Anatoll
  • Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 12 February 2017 - 12:13 PM

Орден “Немецкого Красного Креста” 1922-1934 годов имел следующие классы:
- Орден “Немецкого Красного Креста” 1 класса (носился на шейной ленте);

- Орден “Немецкого Красного Креста” 2 класса (носился на нагрудном банте). 
Орден изготавливался из бронзы и покрывался позолотой. Представлял из себя широкий четырёхлучевой крест, окантованный позолоченным буртиком и залитый белой горячей эмалью. В центре креста расположен окантованный круг, залитый черной горячей эмалью с надписью золотыми буквами по кругу вверху "DEUTSCHES", внизу "ROTES KREUZES". Между верхом и низом надпись разделена точками. В центре круга, залитого белой эмалью помещен крест, залитый красной горячей эмалью. 

Реверс ордена “Немецкого Красного Креста” 1922-1934 годов был полностью залит белой горячей эмалью и имел вид креста. 

Орден “Немецкого Красного Креста” 1 класса носился на шейной ленте. Лента имела посредине широкую красную полосу, а по краям - более узкие белые полоски. Орден 2-го класса носился на нагрудном банте из ленты раскраски как у ордена 1-го класса. Размеры ордена 2-го класса 40×40 мм, а его вес составлял 17 гр. Орден 1-го класса по дизайну аналогичен ордену 2-го класса, но более больших размеров. 
Таким образом, крест по своим параметрам идентичен оригиналу. Изготовитель, предположительно Gebr. Godet. Berlin.

И конечно, ничего резать нельзя:) И не слушате глупых советов.

• 0

#8 Барк

Барк
  • Участник форума
  • 32 сообщений

Отправлено 12 February 2017 - 02:03 PM

Орден “Немецкого Красного Креста” 1922-1934 годов имел следующие классы:- Орден “Немецкого Красного Креста” 1 класса (носился на шейной ленте);
- Орден “Немецкого Красного Креста” 2 класса (носился на нагрудном банте). Орден изготавливался из бронзы и покрывался позолотой. Представлял из себя широкий четырёхлучевой крест, окантованный позолоченным буртиком и залитый белой горячей эмалью. В центре креста расположен окантованный круг, залитый черной горячей эмалью с надписью золотыми буквами по кругу вверху "DEUTSCHES", внизу "ROTES KREUZES". Между верхом и низом надпись разделена точками. В центре круга, залитого белой эмалью помещен крест, залитый красной горячей эмалью. Реверс ордена “Немецкого Красного Креста” 1922-1934 годов был полностью залит белой горячей эмалью и имел вид креста. Орден “Немецкого Красного Креста” 1 класса носился на шейной ленте. Лента имела посредине широкую красную полосу, а по краям - более узкие белые полоски. Орден 2-го класса носился на нагрудном банте из ленты раскраски как у ордена 1-го класса. Размеры ордена 2-го класса 40×40 мм, а его вес составлял 17 гр. Орден 1-го класса по дизайну аналогичен ордену 2-го класса, но более больших размеров. 
Таким образом, крест по своим параметрам идентичен оригиналу. Изготовитель, предположительно Gebr. Godet. Berlin.
 И конечно, ничего резать нельзя:) И не слушате глупых советов.

По весу первый раз вижу инфу.
Второй класс был ещё и на ленте и у меня ещё и такой крест, тоже признан оригиналом при точном совпадении размеров и дизайне, но при меньшем весе.
  • 0

#9 Роман Сливин

Роман Сливин
  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46823 сообщений

User's Awards

Отправлено 27 February 2017 - 04:40 PM

Орден “Немецкого Красного Креста” 1922-1934 годов имел следующие классы:
- Орден “Немецкого Красного Креста” 1 класса (носился на шейной ленте);

- Орден “Немецкого Красного Креста” 2 класса (носился на нагрудном банте). 
Орден изготавливался из бронзы и покрывался позолотой. Представлял из себя широкий четырёхлучевой крест, окантованный позолоченным буртиком и залитый белой горячей эмалью. В центре креста расположен окантованный круг, залитый черной горячей эмалью с надписью золотыми буквами по кругу вверху "DEUTSCHES", внизу "ROTES KREUZES". Между верхом и низом надпись разделена точками. В центре круга, залитого белой эмалью помещен крест, залитый красной горячей эмалью. 

Реверс ордена “Немецкого Красного Креста” 1922-1934 годов был полностью залит белой горячей эмалью и имел вид креста. 

Орден “Немецкого Красного Креста” 1 класса носился на шейной ленте. Лента имела посредине широкую красную полосу, а по краям - более узкие белые полоски. Орден 2-го класса носился на нагрудном банте из ленты раскраски как у ордена 1-го класса. Размеры ордена 2-го класса 40×40 мм, а его вес составлял 17 гр. Орден 1-го класса по дизайну аналогичен ордену 2-го класса, но более больших размеров. 

И конечно, ничего резать нельзя :) И не слушате глупых советов.

Награда учреждена 28.04.1922 г., но первые награждения состоялись только в 1924 г.

• 0

Все о чём я написал выше - только сугубо мое личное мнение.
Никому его не навязываю и не рекомендую к нему серьезно относиться!
Так как мое мнение:
1. Субъективно
2. Предвзято
3. Ошибочно
4. Не компетентно

------------------------------------

Некритическое отношение к материалу приводит к совершенно необоснованным выводам.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных