Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Patron @ Nov 4 2008, 04:35 PM)
Ребята. Прошу прощения за наезд. Больше не буду. Лады? drinks_cheers.gif

Ladi

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ругаться-надо обьяснить человеку и все

 

1.ваш орден подлинный.

2.номер выбитый пуансоном не настояший.

3.орден последнего выпуска Ленинградского Монетного Двора-приблизительный номер(от 365 тыс. до 565 тыс.)с 1954 по 1957 год.

 

на вашем ордене стерли старый номер и пробили новые номера (винтового знамени )сделав орден дубликатным ,тем самым подняв на него ценну,

 

не обязательно было его делать на Украине,очень просто сделать и у вас достаточно подабрать похожие пуансоны.

 

сравнить ваш орден с настояшими дубликатами можете здесь-

 

 

vot- http://sammler.ru/index.php?showtopic=21190

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но на всякий случай сделайте скан номера получше , цифры плохо видны,вваших интересах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот он мне начинает нравится ,только шею свернул.

 

сделайте скан только номера разрешением минимум 600дп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ что значит хорошии фотки,номер нравится,хороший дубликат на винтовой боевик промакашку,редкий знак ,поздравляю.

 

вижу что по зачишеному полю,поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (IKA @ Nov 4 2008, 08:18 PM)
ВОТ что значит хорошии фотки,номер нравится,хороший дубликат на винтовой боевик промакашку,редкий знак ,поздравляю.

вижу что по зачишеному полю,поздравляю.

А что за "промокашка"? И что "по зачищенному полю"? Объясните пожалуйста . что означают эти термины. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну скажем так-

 

 

вашему награжденному приблизительно в 1940 году вручили винтовой орден красного знамени с номером 5561 ,а позже во время войны или после его арестовали и сослали в сибирь а орден отобрали в 1950 -е годы его реабилитировали ,и награду вернули но уже нового образца 9подвесной вариант)но с тем же номером ,какой стоял на том винтовом ордене.

 

 

поетому ваш орден более точно называется перевыдачой.

 

 

дубликат -выдается взамен- при потере ордена награжденным,что в вашем случае возможно но менее вероятно

 

 

 

а конфискованный орден выглядел так-

post-127-1225820393_thumb.jpg

Изменено пользователем IKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

промакашкой называется из за реверса повторяюшего контуры аверса,еше называют зеркалкой

 

по зачишеному ето когда старый номер убирался на уже пронумерованных орденах и ставился дубликатный.

post-127-1225820566_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..не хотелось говорить больше в этой теме..но придеться..в первую очередь для СЕБЯ\людям свойственно ошибаться-про себя\

 

1.Дубликатность обсуждать не буду потому что отношусь к этому вопросу очень скептически...

2. По первым фото БКЗ-сильно не понравился! По вторым пошел в плюс НО.....\сделайте большего фармата фото или скан мондвр и все что вокруг с ним\

3.Где там номер по зачищенному????Где эта ЗАЧИСТКА????

..пока зачистки по таким фото НЕ ВИЖУ!!!

4.Монетный двор- Не могу найти подобного штампа-вот не получаеться-покажите-характерые Й\верх черточка\ Д-двор М-монетный ..

клеймо "псевдо горбик" и т.д.

Номер подобный представленному ПОКА НЕ ПОКАЗАН!!!

 

..а говорить хороший плохой без ФАКТОВ..это не дискусия а словоблудие.

Ошибаюсь в знаке-значит ошибаюсь..буду знать что есть такой подлинный..а пока -

icon_daumenrunter.gif

Изменено пользователем daws
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (daws @ Nov 5 2008, 11:10 AM)
..не хотелось говорить больше в этой теме..но придеться..в первую очередь для СЕБЯ\людям свойственно ошибаться-про себя\

1.Дубликатность обсуждать не буду потому что отношусь к этому вопросу очень скептически...
2. По первым фото БКЗ-сильно не понравился! По вторым пошел в плюс НО.....\сделайте большего фармата фото или скан мондвр и все что вокруг с ним\
3.Где там номер по зачищенному????Где эта ЗАЧИСТКА????т.е. стерли старый а потом отпекаструили\откарцевали\ кому как нравиться это место????
Кому это надо??? Если срезают старый так и срезают и нарезают "дубль"...
..пока зачистки по таким фото НЕ ВИЖУ!!!
4.Монетный двор- Не могу найти подобного штампа-вот не получаеться-покажите-характерые Й\верх черточка\ Д-двор М-монетный ..
клеймо "псевдо горбик" и т.д.
Номер подобный представленному ПОКА НЕ ПОКАЗАН!!!

..а говорить хороший плохой без ФАКТОВ..это не дискусия а словоблудие.
Ошибаюсь в знаке-значит ошибаюсь..буду знать что есть такой подлинный..а пока -
icon_daumenrunter.gif

Хорошо. Сделаю хороршие сканы у профссионального фотографа. Мне самому интересно, чем кончится спор. С уважением,я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТАВЛЮ 2 СКАНА ,черным показаны линии зачистки.,серыми доводка букв после зачистки,может потому вам клеймо кажется странным,оно доведено рукой.

post-127-1225898886_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот скан где доводка букв видна хорошо,а зачистка выполнена професионально и не видна

post-127-1225899007_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший колаж..

с первым все понятно и очевидно..

с третим после "стакана" не разберешься..но тоже ясно

и соглашусь по зачистке ВРОДЕ ЕСТЬ...

 

клеймо..ну тут хоть убейте- НЕ ВЕРЮ!!!

 

..и чтоб не быть "бараном упертым в свое Я"-удалюсь из темы..

wink.gif

 

а "непризнание" к дубликатам оставлю при себе.. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете daws,вообше с такими фотками какие поставил наш коллега мы вообше не должны были обсуждать етот орден,не надо никуда уходить ,подождем хороших сканов ,может я и не прав а правы вы,посмотрим вместе,на кону-сушеная дыня. drinks_cheers.gif Изменено пользователем IKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (IKA @ Nov 5 2008, 06:28 PM)
СТАВЛЮ 2 СКАНА ,черным показаны линии зачистки.,серыми доводка букв после зачистки,может потому вам клеймо кажется странным,оно доведено рукой.

Интересная версия, но неубедительно.

Если я правильно понимаю "зачистку" имеет смысл делать только в нижней части ордена там где был старый номер и в минимальных масштабах. Почему пострадала ВЕРХНЯЯ строчка клейма? И при чем ни где-нибудь скраю, а к примеру буква "Ы" и даже хвостик над "Й" не сохранился. На ордене "29545" ручная доводка клейма видна хорошо, на "5561" - не видна никак, хотя перерисовывать пришлось бы много.

Для единственной (она же и последняя) разновидности с большим клеймом мондвора характерен заостренный мысик в нижней части венка. Тут его вообще нет - тоже "зачистили"?

В вопросах дубликатов я не имею достаточного опыта. Является ли нормой наклон пуансонов (не поворот номера, а именно скос как тут)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IKA на 66тысяч классический дубликат.На 29 тысяч из той же серии что и на

5 тысяч.Не мондворовский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось вмешиваться, думал всем сразу по клейму станет ясно, что орден не родной. На мелкие отличия аверсы внимание и не обращали.

Интересно, кто на Мондворе мог признать его подлинным?

Орден был вручен в январе 1939г. за Халхин-Гол. В 42г. кавалер погиб на войне. В июле 42г. орден был возвращен в наградной отдел и в этом же году отправлен на Мондвор в переплавку.

К счастью, авторы этого ордена об этом не знали и сотворили этот шедевр.

icon_daumenrunter.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело что по аверсу чистый левандос.Но реверс давал надежду

по начальным плохим сканам.Г.Стекалову мои почтения и уважения за

исчерпывающую информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на БКЗ №5561

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...