Перейти к содержанию

Медаль "За Боевые Заслуги" квадро 86864


Рекомендуемые сообщения

добрый день
соответствует колодка номеру ?
всели подлинное ?
за ранее благодарен
с ув юра

post-137-1421068414_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И эта не соответствует (раньше другая была, тоже серебряная). У этой медали должна быть латунная колодка. cool.gif

Контргайку можно оставить для составления "родного сбора".

Изменено пользователем Layman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Layman @ Jan 14 2015, 12:02 AM)
И эта не соответствует (раньше другая была, тоже серебряная). У этой медали должна быть латунная колодка. cool.gif
Контргайку можно оставить для составления "родного сбора".

В данном диапазоне встречаются латунные колодки. Что тут должна быть именно латунь-не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kotofei64 @ Jan 14 2015, 12:15 AM)
QUOTE (Layman @ Jan 14 2015, 12:02 AM)
И эта не соответствует (раньше другая была, тоже серебряная). У этой медали должна быть латунная колодка. cool.gif
Контргайку можно оставить для составления "родного сбора".

В данном диапазоне встречаются латунные колодки. Что тут должна быть именно латунь-не факт.

lol.gif "В данном диапазоне" латунные колодки идут сплошным потоком. Такой вот факт. Общеизвестный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Layman @ Jan 14 2015, 12:43 PM)
QUOTE (kotofei64 @ Jan 14 2015, 12:15 AM)
QUOTE (Layman @ Jan 14 2015, 12:02 AM)
И эта не соответствует (раньше другая была, тоже серебряная). У этой медали должна быть латунная колодка. cool.gif
Контргайку можно оставить для составления "родного сбора".

В данном диапазоне встречаются латунные колодки. Что тут должна быть именно латунь-не факт.

lol.gif "В данном диапазоне" латунные колодки идут сплошным потоком. Такой вот факт. Общеизвестный.

Лайман,этот "факт" известен только Вам и никому более. Лучше поучите мат.часть(как говаривал Константин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kotofei64 @ Jan 14 2015, 01:15 PM)
QUOTE (Layman @ Jan 14 2015, 12:43 PM)
QUOTE (kotofei64 @ Jan 14 2015, 12:15 AM)
QUOTE (Layman @ Jan 14 2015, 12:02 AM)
И эта не соответствует (раньше другая была, тоже серебряная). У этой медали должна быть латунная колодка. cool.gif
Контргайку можно оставить для составления "родного сбора".

В данном диапазоне встречаются латунные колодки. Что тут должна быть именно латунь-не факт.

lol.gif "В данном диапазоне" латунные колодки идут сплошным потоком. Такой вот факт. Общеизвестный.

Лайман,этот "факт" известен только Вам и никому более. Лучше поучите мат.часть(как говаривал Константин).

Оооо, великий знаток!!! lol.gif Как обычно, - высокомерно, демагогично и стереотипно: «Учите матчасть…!»

Уж кому-кому, но не Вам, котофей, меня посылать «матчасть» учить. Не стану опускаться до полемики с Вами, так как Ваше неудержимое стремление повсюду демонстрировать свою дремучую самоуверенную некомпетентность уже давно не удивляет.

По делу, - для желающих изучать фалеристику: номерной диапазон БЗ с желтыми колодками в «матчасти» (на Мондворе) обозначен рамками 60-106 тысяч. А он шире в обе стороны! Уверен, что это тоже известный не только мне факт. Про медали в сборе с серебряной колодкой в этом диапазоне там тоже ничего не сказано (это о высказывании …«В данном диапазоне встречаются латунные колодки. Что тут должна быть именно латунь-не факт»….). В этом диапазоне в родном сборе встречаются только медали с латунной колодкой. У меня имеются сканы медалей этого диапазона с серебряной колодкой, но колодки на них либо явно поздние (от медалей с номерами позднее 110 тыс.) и поставлены продавцами или коллекционерами по незнанию, либо фальшивые, либо с раскушенным промзвеном и т.д. Может у кого-то есть примеры таких медалей в гарантированно родном сборе с серебряной колодкой? Очень интересно было бы увидеть и обсудить.

Исходя из многих десятков примеров медалей этого диапазона в родном сборе и из логичного (надеюсь) предположения о том, что если в соответствии с заказом было изготовлено несколько десятков тысяч латунных колодок, то медали, при потоковой сборке комплектовались именно ими. Было, очевидно, указание комплектовать партию БЗ (думаю, 50 тыс. штук) латунными колодками, а не серебряными, как ранее, - и это сделали. (почему? - серебряные кончились после комплектования предыдущей партии… решили сэкономить в условиях войны… при переезде на Краснокамский МД, выполняя срочный заказ, приняли решение изготовить колодки для БЗ из латуни… - версий много). Не нужно требовать «документального подтверждения» этому, документов Монетного двора о комплектации разными видами колодок пока нет ни у кого, в т.ч. и у меня… Для настаивающих на немедленном предоставлении таких документов… - а почему вы их не требуете от «матчасти» - с «Мондвора», а свято верите изложенным там сведениям??

Ну, а то, что Мондвор, увы, – не догма, и не приведенных там сведений, по крайней мере, о медалях, известно гораздо больше, знают очень многие.

Я не отрицаю возможности существования БЗ в номерном диапазоне 56700-112000 медалей с серебряной колодкой (исключения), но в гарантированно родном сборе таковых пока не видел, и сведений об этом на форумах не видел тоже. В конце диапазона встречаются медали с мельхиоровой колодкой с широким ухом, но это уже другая история. finn.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (fily @ Jan 14 2015, 09:24 PM)
Колодка в норме.

А здесь колодка тоже в норме? wink.gif

post-137-1421341104_thumb.jpg

Изменено пользователем Layman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте,уважаемый,держите себя в рамках приличия. Когда у человека кончаются аргументы,он начинает хамить. То,что Вы написали мой ник с маленькой буквы-не делает Вам чести. И это Вы мните себя великим знатоком квадро,а не я. Я опираюсь на неоспоримые факты,которые взяты с сайта Мондвора. Там сказано что среди БЗ отмечены экземпляры с латунной колодкой которые встречаются(а не идут спошным потоком)в диапозоне 60-106тыс. Такие же латунные колодки встречаются на Отвагах (известны всего 4 экземпляра в диапозоне 83-116тыс.) Всё. О каком сплошном потоке латунных квадро речь? Откуда Вы взяли это? Поделитесь с нами сирыми... И почему тогда латунные колодки-квадро так редко встречаютя и стоят в 1,5-2раза дороже медалей с серебрянными квадро? Почему я верю сайту Мондвора? Потому,что этот сайт создан авторским коллективом увлеченных фалеристикой людей и многих простых коллекционеров. К которым у меня больше доверия чем к Вам. Изменено пользователем kotofei64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с мнением Котофея нигде ни чёрном по белому ни белом по чёрному не написано, что идёт сплошной поток латунных колодок, а что касается доводов о перевесе то пром звено на представленных фото видится вполне целым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mody @ Jan 15 2015, 11:15 PM)
Не понял -это одна и та же БЗ на разных колодках или что ?

Да, одна и таже,на разных колодках. Всякие умники перевешивают,перепаивают,перепродают. Что -то выгадывают.... В чем я действительно согласен с Лайманом-обе колодки не от этой медали.

Изменено пользователем kotofei64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно девки пляшут

это одна и тоже медаль или одна из них левая ?

sclerosis.gif

Изменено пользователем rembo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Layman @ Jan 15 2015, 08:58 PM)
QUOTE (fily @ Jan 14 2015, 09:24 PM)
Колодка в норме.

А здесь колодка тоже в норме? wink.gif

это ваша медаль была ?

или фото из сети ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котофей, обратите внимание на написание своего ника... он ведь с маленькой буквы начинается, правда? wink.gif Более того, Вы ведь мой ник русскими буквами пишете, и я не обижаюсь... и хамством это не считаю.

"Коллектив увлеченных фалеристикой" есть не только давно уснувшем в летаргии "Мондворе" (Вы, ведь, зарегистрированы, я вижу, на форуме - приемнике "Мондвора", и используете информацию оттуда... хотя она во многом с "матчастью" не совпадает и даже противоречит).

А черным по белому или наоборот, сведения, неосвещенные на "Мондворе" написаны будут, впрочем, уже написаны и даже, я видел, опубликованы в разных изданиях. Ищите и обрящете. Кто хочет углублять свои знания, тупо не ограничиваясь пресловутой "матчастью", тот это делает, - возможности есть. Чего и вам желаю.

И еще, Иван Терон, - Вам на обеих медалях промзвенья вполне целыми видятся? Тем не менее, кому-то не понравились колодка и промзвено на "раннем варианте" (показанный мной) и сбор "облагородили". И вопросы сразу отпали: и сбор родной, и звено нравится, - и не сложно и эффектно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (rembo @ Jan 18 2015, 12:51 AM)
QUOTE (Layman @ Jan 15 2015, 08:58 PM)
QUOTE (fily @ Jan 14 2015, 09:24 PM)
Колодка в норме.

А здесь колодка тоже в норме? wink.gif

это ваша медаль была ?

или фото из сети ?

To rembo:

Нет, конечно, медаль моей никогда не была, такие вольности со сбором я себе не позволяю. А если бы и позволил... то никто бы не нашел, к чему придраться. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (rembo @ Jan 18 2015, 06:55 PM)
Layman спасибо за ответ
а откуда фотка этой медальки если не секрет
с ув юра

Нема за шо! drinks_cheers.gif Фотка из архива, автора не помню... Но эта версия квадромедали более ранняя, чем та, которая обсуждалась изначально.

Изменено пользователем Layman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на Медаль "За Боевые Заслуги" квадро 86864

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...