Перейти к содержанию

самолет Миг со звездами(13 штук) .Боевые победы ?


Рекомендуемые сообщения

самолет Миг со звездами(13 штук) .Боевые победы ?

Удачные ракетные пуски

 

https://istorya.pro/zvezdochki-na-fyuzelyazhe-v-mirnoe-vremya-t.html

post-46458-0-67894500-1555257560_thumb.jpg

post-46458-0-92388900-1555257573_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно что и ракетные пуски. А еще м.б. - количество вылетов на перехват. 

Изменено пользователем Conell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))ussr))   Спасибо!  А,я думал по аналогии с войной !!  :lol:

На МИГах-19 в конце 50 - начале 60 - х г.г (на фото - 1966 г.) сбивали конечно (самолеты, радиозонды, БПЛА с разведаппаратурой и др.), но это были единичные случаи (я имею ввиду только в СССР, не беру во внимание ГДР, Китай, Вьетнам и т.д.). Но, что бы один и 13 сбитых ЛА ....не реально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно одно, 64-й корпус в Корее сражался яростно и вышел из борьбы с честью, ни в чем не уступив тем, кто считал себя королями воздуха. Прятать им нечего, а гордиться можно. Во всяком случае, самый результативный пилот той войны носил русскую фамилию Сутягин и имел 21 победу.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Ясно одно, 64-й корпус в Корее сражался яростно и вышел из борьбы с честью, ни в чем не уступив тем, кто считал себя королями воздуха. Прятать им нечего, а гордиться можно. Во всяком случае, самый результативный пилот той войны носил русскую фамилию Сутягин и имел 21 победу.

Факт неоспоримый и известный.

Но какое отношение он ( факт ) имеет к данной теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно одно, 64-й корпус в Корее сражался яростно и вышел из борьбы с честью, ни в чем не уступив тем, кто считал себя королями воздуха. Прятать им нечего, а гордиться можно. Во всяком случае, самый результативный пилот той войны носил русскую фамилию Сутягин и имел 21 победу.

Николай Васильевич Сутягин воевал на МИГ-15 и МИГ-15 бис. А на фото МИГ-19.Так что прав ув. Илья Филиппович в своем вопросе......указанный факт не имеет никакого отношения к фото.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя77  спасибо Вам за ссылку. Только не могу разобрать, что за самолет по ссылке с пяти красными звездочками? Бортовой номер какой то "американский" а шлем летчика советский/российский?

 

10. марта 1953 поручик (лейтенант) Шрамек над Чехословакией сбил американский самолет. После приземления на аэродром это событие техник самолета обозначил эту победу красной звездочкой, но внезапно комадование приказало эту звездочку отстранить.

 

 

 

 

 

 

post-4306-0-14488400-1555266633_thumb.png

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя77  спасибо Вам за ссылку. Только не могу разобрать, что за самолет по ссылке с пяти красными звездочками? Бортовой номер какой то "американский" а шлем летчика советский/российский?

 

 

 

 

 

Иржи, приветствую! Самолет с 5-ю звездами по ссылке очень похож на Су-27.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ясно одно, 64-й корпус в Корее сражался яростно и вышел из борьбы с честью, ни в чем не уступив тем, кто считал себя королями воздуха. Прятать им нечего, а гордиться можно. Во всяком случае, самый результативный пилот той войны носил русскую фамилию Сутягин и имел 21 победу.

Факт неоспоримый и известный.

Но какое отношение он ( факт ) имеет к данной теме?

 

Отношение прямое - это ответ на фразу "Но, что бы один и 13 сбитых ЛА ....не реально". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ясно одно, 64-й корпус в Корее сражался яростно и вышел из борьбы с честью, ни в чем не уступив тем, кто считал себя королями воздуха. Прятать им нечего, а гордиться можно. Во всяком случае, самый результативный пилот той войны носил русскую фамилию Сутягин и имел 21 победу.

Факт неоспоримый и известный.

Но какое отношение он ( факт ) имеет к данной теме?

 

Отношение прямое - это ответ на фразу "Но, что бы один и 13 сбитых ЛА ....не реально". 

 

После слова "один" я пропустил слова "Миг-19" (думал, что и так понятно). Поэтому моя фраза должна звучать так "Но что бы один Миг-19 и 13 сбитых ЛА...не реально".  

Изменено пользователем Conell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Володя77  спасибо Вам за ссылку. Только не могу разобрать, что за самолет по ссылке с пяти красными звездочками? Бортовой номер какой то "американский" а шлем летчика советский/российский?

 

 

 

 

 

Иржи, приветствую! Самолет с 5-ю звездами по ссылке очень похож на Су-27.

 

 

 

Добрый вечер коллега.
 
Да.  Технические надписьи красного цвета на русском языке, но такой бортовой номер встречаю в первый раз. Номер нанесен как то "высоко."  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Ссылка на статью содержание которой, так или иначе, перекликается с затронутым в теме вопросом.

https://www.xn--80aegqufhcjg6b.xn--p1ai/modules.php?name=Laid&sid=33800

post-45710-0-40930200-1555273901_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на статью содержание которой, так или иначе, перекликается с затронутым в теме вопросом.

https://www.xn--80aegqufhcjg6b.xn--p1ai/modules.php?name=Laid&sid=33800

 

 

Спасибо за ссылку.
 
Извиняюсь за такой мой не фалеристический интересс - я про звездочки. Это моя тема и вопросом постоянно занимаюсь. 
 
Некоторые звездочки обознчают и колличество совершенных  полетов данного самолета, при чем одназвездочка может представлят и например 10, даже 50 совершенных полетов.
 
Уважаемые коллеги, если по этой теме, которая представляет мой интересс помните пожалуйсста обо мне. Буду рад любому материаллу.
Спасибо вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, уважаемые коллеги, слышать рассуждения о привязке звездочек (как знака одержанных воздушных побед) к самолету, а не к личности пилота. Получается, что после каждой потери машины (а практически каждый летчик-ГСС был хоть раз сбит), или смены ее на другую модель (и такое за годы войны происходило повсеместно), счет звездочек на фюзеляже должен был начинаться заново?

 

Почему бы не рассмотреть вариант с летчиком, который сбил, скажем, восемь самолетов противника в ВОВ (летая на Ла-5), потом еще пять в Корее (на МИГ-15), а уже после этого пересел на МИГ-19. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, уважаемые коллеги, слышать рассуждения о привязке звездочек (как знака одержанных воздушных побед) к самолету, а не к личности пилота. Получается, что после каждой потери машины (а практически каждый летчик-ГСС был хоть раз сбит), или смены ее на другую модель (и такое за годы войны происходило повсеместно), счет звездочек на фюзеляже должен был начинаться заново?

 

Почему бы не рассмотреть вариант с летчиком, который сбил, скажем, восемь самолетов противника в ВОВ (летая на Ла-5), потом еще пять в Корее (на МИГ-15), а уже после этого пересел на МИГ-19. 

 

 

Тут ответ не простой.
 
У летчика не был свой "персональный" самолет - например аин часто летал на других самолетх, например на "кобре" ГСС Констанина Сухова. Но воздушные победы - звездочки наносились на один самолет, на котором летчик наиболее часто летал.
Если летчик поменял самолет - например на более современный вариант, все ровно изображалис победы, которые совершил в период войны на других самолетах.
 
кое что решилос и индивидуально итп. Никакое наставление в этом отношении не ссуществует.
 
Не знаю, что бы воздушные победы в виде звездочек переносились - например на Миг-15 в войне в Корее. изображались толко "корейские" победы. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самолет Миг со звездами(13 штук) .Боевые победы ?

Судя по тому, что под крылом висят ракеты ближнего боя К-5(РС-1У) и ПТБ на внешних узлах - перед нами МиГ-19 ПМ. Так что звезды могут означать что угодно - от сбитых зондов до результативных пусков на летающим мишеням. Принимая во внимание светлые брюки от рабочей одежды у техника, стоящего на стремянке, я бы проголосовал за Среднюю Азию-Туркестан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается. звезды можно ставитьза все . 13шт это скромно еще:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если летчик поменял самолет - например на более современный вариант, все ровно изображалис победы, которые совершил в период войны на других самолетах.

Так и я о том же.

Не знаю, что бы воздушные победы в виде звездочек переносились - например на Миг-15 в войне в Корее. изображались толко "корейские" победы. 

Нахождение наших летчиков в Корее - вопрос особый. "Засветить" там прежние победы - частично рассекретить личность летчика. Но обсуждаемое-то фото наверняка сделано в Союзе, где в 60-е годы еще активно служили сотни летчиков-ГСС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается. звезды можно ставитьза все . 13шт это скромно еще :)

Это очень много, насколько я помню из воспоминаний ПВОшников, нормой является несколько(1-3) "боевых" пусков  в год при удачном стечении обстоятельств. Опять же - 19е сбивали аэростаты в основном огнем пушек.

Изменено пользователем Петр Заика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...