Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Алексей с.п.б. @ Sep 17 2010, 12:13 PM)
А DSM это аналог DCM или ММ( во флоте).

Теоретически-наверное,обоих.Но с практической точки зрения-она так же "дитя" ПМВ(учреждена 14 октября 1914 года,что "ближе" по срокам к учреждению ММ ,а не DCM),а значит аналог ММ.Кроме того DCM,если быть "буквоедами" -медаль за "Беспримерную Храбрость на поле боя"-т.е. подвиг,а DSM -за "Неординарное выполнение своих служебных обязанностей во время боевых действий перед лицом противника",что так же по духу ближе к ММ.Но вообще,как мне кажется,у них там в связи с началом ПМВ случился колапс.Как вы знаете медали "За храбрость" для армии и флота учреждали различные ведомства(Ген.штаб и Адмиралтейство) и свои действия они друг с другом не согласовывали.

Ещё о градациях медали "За Храбрость" во время ПМВ-кроме DCM и ММ ,не надо забывать,что очень небольшой период (ПМВ) была ещё одна градация,самая "младшая"- MSM(бывшая ранее и ставшая после,только медалью "За Усердие") использовалась как награда "За Храбрость".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kustik12 @ Sep 17 2010, 12:26 PM)
я думаю ММ.
а вот CGM это DCM.

мое мнение unsure.gif

Слегка,не соглашусь. wink.gif С 1855 до 1874 года, наверное, именно так.

Но с 1874 года Conspicuous Gallantry Medal использовалась и в Армии ,а с 1943 года и в RAF.

А вообще, если помните переведённые статьи - у них там, до 1993 года, была полная "неразбериха".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно вам Алексей Дмитриевич начинать книжки писать, хорошие получились бы и аналогов в нашей литературе не имели !!!!!!!!!!!!!!!!!!! Изменено пользователем Алексей с.п.б.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей с.п.б. @ Sep 17 2010, 12:40 PM)
Нужно вам Алексей Дмитриевич начинать книжки писать, хорошии получились бы и аналогов в нашей литературе не имели !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо! drinks_cheers.gif

Но...

во-первых-"рожей не вышел".

во-вторых- без перспектив,так как придётся "писать в стол"-очень специфическая и "узкая" тема.Посмотрите сколько нас, активных участников обсуждения чего-либо в разделе "Британия и ..." и сравните с "3-м Рейхом" или "Россией-СССР". wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот именно из-за того что практически нет никакой литературы, нас столько !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kustik12 @ Sep 17 2010, 12:46 PM)
что то я не нашол что бы CGM вручалась в Армии. blink.gif

RN, RM.

from 1943 to RAF

drinks_cheers.gif

Да согласен-ошибся! sad.gif Официально-только Флот ,морская пехота и авиация.

Вот видите-а вы говорите книжки писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Sep 17 2010, 12:38 PM)
QUOTE (kustik12 @ Sep 17 2010, 12:26 PM)
я думаю ММ.
а вот CGM это DCM.

мое мнение unsure.gif

Слегка,не соглашусь. wink.gif С 1855 до 1874 года, наверное, именно так.

Но с 1874 года Conspicuous Gallantry Medal использовалась и в Армии ,а с 1943 года и в RAF.

А вообще, если помните переведённые статьи - у них там, до 1993 года, была полная "неразбериха".

в англии не так все просто... это верно...

да у нас и в россии много всякой неразберихи... было и есть...

и тем не менее...

MM соответствовала DSM

а DCM соответствовала именно CGM...

тут иного подхода быть не может...

а то, что CGM распространили на ввс... и иногда давали армейским... за

флотские (или авиа) дела... ситуацию не меняет...

Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче вот таблица:

http://sammler.ru/index.php?showtopic=59429&hl=

img231.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (kustik12 @ Sep 17 2010, 01:46 PM)
что то я не нашол что бы CGM вручалась в Армии. blink.gif

RN, RM.

from 1943 to RAF

drinks_cheers.gif

я вот тут вспомнил один конкретный пример - за фолкленды как минимум одному армейскому дали... служил в RE... погиб, когда бомбы на корабле пытались обезвредить... это был HMS ANTELOPE... а его звали Staff Sergeant James Prescott...

посмертно дали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Oct 1 2010, 01:20 PM)
QUOTE (kustik12 @ Sep 17 2010, 01:46 PM)
что то я не нашол что бы CGM вручалась в Армии. blink.gif

RN, RM.

from 1943 to RAF

drinks_cheers.gif

я вот тут вспомнил один конкретный пример - за фолкленды как минимум одному армейскому дали... служил в RE... погиб, когда бомбы на корабле пытались обезвредить... это был HMS ANTELOPE... а его звали Staff Sergeant James Prescott...

посмертно дали...

Именно об этом казусе и рассказывается в статье которую я переводил(та часть которая от Oct 4 2009, 08:40 PM).

http://sammler.ru/index.php?showtopic=59429&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

ММ подписана: 86205 BMBR:W.URQUHART. 17/BY:CAN:F.A.

 

M.M. London Gazette 23 February 1918.

 

R.V.M. (silver) London Gazette 1 June 1953.

 

William Urquhart was the son of William Urquhart of 60 Main Street, Aberchirder, Banff. He emigrated to Canada in 1911. With the onset of war, he enlisted into the Canadian Field Artillery as a Driver at Winnipeg on 16 December 1914. He embarked for overseas service, sailing from Montreal aboard the S.S. Metagama on 9 August 1915. Serving in France with the Canadian Second Division, he was awarded the Military Medal for bravery. After the war he followed his father and was employed on the Balmoral Estate where he subsequently became Forman Forester. For his services to the Royal Household he was awarded the Long and Faithful Service Medal in 1940 and the R.V.M. in 1953, on the occasion of the Coronation of Queen Elizabeth II. His wife, Helen, for many years ran the general merchant’s shop on the Balmoral Estate.

post-488-1311804086_thumb.jpg

Изменено пользователем olegfur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и предполагал,группа-БОМБА!!! icon_daumenhoch.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы ещё и группу отца купили, то... (2-ды БОМБА) wub.gif

 

Seven: attributed to William Urquhart, Royal Household

 

Royal Victorian Medal, G.V.R., silver; Coronation 1902, bronze; Coronation 1911; Jubilee 1935; Coronation 1937; Portugal, Coronation 1889, Carlos I, bronze; Württemberg, Silver Merit Medal, Wilhelm II, all unnamed as issued, mounted court style for display, slight edge bruising, good very fine and better (7) £200-240

 

Впрочем, её (такую) можно собрать самому. Но то уже не то. sad.gif

 

P.S. Поздравляю!!! icon_daumenhoch.gif

Изменено пользователем Beacon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

группа действительно очень примечательная

просто удовольствие лицезреть

 

поздравляю !!! icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
85184 BMBR:W.J.ROWE.A.63/BDE:R.F.A. К сожалению никакими документами и информацией не обладаю, правильно ли я понимаю, что W. J.Rowe бомбардир батареи"A" из 63 бригады RFA? Не могу найти информацию, какие артсистемы стояли на вооружении этой батареи и по дате награждения.... sclerosis.gif

post-488-1346780000_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей с.п.б. @ Sep 4 2012, 09:33 PM)
Не могу найти информацию по дате награждения....

Алексей W.J.Rowe MID 15.06.1916 г.(LG 13.06.1916) в списках отличившихся на Западном фронте.

page.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Алексей Дмитриевич, а как вы считаете за какое сражение мог получить и по бригаде, у вас нет данных или состава? drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и ММ(LG 11.10.1916):

11.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде нашел, LXIII бригада RFA входила в 12th ( Eastern) Division. http://www.1914-1918.net/12div.htm Изменено пользователем Алексей с.п.б.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,совершенно верно-это они.

В составе бригады(батарея С) был один награждённый VC-лейтенант Samuel Thomas Dickson Wallace.

http://en.wikipedia.org/wiki/Samuel_Thomas_Dickson_Wallace

Кстати,приблизительно ясно за что MID и ММ-за Somme(MID-Battle of Albert,MM-Battle of Le Transloy).

В состав батареи RFA обычно входили 18-lbr field gun или 4.5-inch howitzer,вечером попробую уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Sep 5 2012, 11:30 AM)

В состав батареи RFA обычно входили 18-lbr field gun и 4.5-inch howitzer,вечером попробую уточнить.

Ещё раз спасибо, вообще не очень понимаю зачем люди разбивают группы, конечно так легче продать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто для информации-батарея "А" с августа 1914 по февраль 1915 года называлась 199th battery LXIII Brigade RFA.Сформирована в Colchester(состав 3 батареи-18х18-lbr полевых пушек и 1 батарея-6х4.5-inch гаубиц),прибыла во Францию в мае 1915 года,воевала во Франции и Фландрии,участвовала в штурме "Линии Гинденбурга".Расформирована 11 ноября 1918 года.

Уточнил-в состав батареи "А" входило 6х18-lbr полевых пушек.

18pounders3rdYpres1917.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне казалось что у пушкарей GUNNER, а у гаубиц BOMBARDIER.

post-488-1346831972_thumb.jpg

Изменено пользователем Алексей с.п.б.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей с.п.б. @ Sep 5 2012, 11:55 AM)
А мне казалось что у пушкарей GUNNER, а  у гаубиц BOMBARDIER.

Нет, Алексей,оба звания относятся к артиллерии вне зависимости от вида орудий:Gunner-аналог армейскому званию рядового,Bombardier-аналог званию капрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...