Перейти к содержанию

Офицеры 35-го пехотного Брянского полка. (1910-1913).


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Не знаю, увидит ли кто-то сейчас эту ветку форума, но хочу поблагодарить Александра за фото и всех, кто предоставил информацию в этой теме. Меня сюда завел поиск информации о моем прадеде - Курячий Федот Васильевич. Нашли на просторах инета запись о награждении Георгиевским крестом 4ст., где указано: 35 пех. Брянский полк, 13 рота, фельдфебель, награжден за события в бою 24.04.1915 года под д. Ящев. У нас есть фото и мне было интересно сравнить с теми фото, которые есть тут. Поскольку на нашем фото видны на сапогах шпоры, мы всегда думали, что дед служил в какой-то кавалерии... но в особых отличиях по военной форме никак не разбираемся. Возможно кто-то мог бы подсказать, относиться ли данное фото по форме к данному полку. Т.к. нам кажется, что тут вроде и действительно есть человек похожий на нашего прадеда, но мы видим что форма все-таки разная. Прадед на фото первый с левой стороны. Буду благодарна за какую-либо информацию!

post-54417-0-95523100-1640114985_thumb.png

post-23996-0-53229700-1640115647_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Вашем фото чины 4 артиллерийской бригады. Цифра 4 на погонах и спец знак артиллерии.

Место дислокации бригады совпадает с данными на паспарту.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Вашем фото чины 4 артиллерийской бригады. Цифра 4 на погонах и спец знак артиллерии.

Место дислокации бригады совпадает с данными на паспарту.

Согласен ,Александр.Все это не имеет к Брянцам отношения . Не совпадает все, ни род оружия ,ни звание ,кроме того, что один из портретируемых ,возможно похож. Но это слабый довод,как мы знаем.Тем более у родственников и у самих ,как я понял нет,в этом особой уверенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Не знаю, увидит ли кто-то сейчас эту ветку форума, но хочу поблагодарить Александра за фото и всех, кто предоставил информацию в этой теме. Меня сюда завел поиск информации о моем прадеде - Курячий Федот Васильевич. Нашли на просторах инета запись о награждении Георгиевским крестом 4ст., где указано: 35 пех. Брянский полк, 13 рота, фельдфебель, награжден за события в бою 24.04.1915 года под д. Ящев. У нас есть фото и мне было интересно сравнить с теми фото, которые есть тут. Поскольку на нашем фото видны на сапогах шпоры, мы всегда думали, что дед служил в какой-то кавалерии... но в особых отличиях по военной форме никак не разбираемся. Возможно кто-то мог бы подсказать, относиться ли данное фото по форме к данному полку. Т.к. нам кажется, что тут вроде и действительно есть человек похожий на нашего прадеда, но мы видим что форма все-таки разная. Прадед на фото первый с левой стороны. Буду благодарна за какую-либо информацию!

Награждённый георгиевким крестом  - не Ваш прадед..

Вы написали, чио Ваш прадед - Федот Васильевич..Служивший в 35-м Брянском - Федот Яковлевич

post-37382-0-52311700-1640126581_thumb.jpg

Изменено пользователем 646dg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Вашем фото чины 4 артиллерийской бригады. Цифра 4 на погонах и спец знак артиллерии.

Место дислокации бригады совпадает с данными на паспарту.

Папахи - реквезит фотоателье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Приветствую всех! Не знаю, увидит ли кто-то сейчас эту ветку форума, но хочу поблагодарить Александра за фото и всех, кто предоставил информацию в этой теме. Меня сюда завел поиск информации о моем прадеде - Курячий Федот Васильевич. Нашли на просторах инета запись о награждении Георгиевским крестом 4ст., где указано: 35 пех. Брянский полк, 13 рота, фельдфебель, награжден за события в бою 24.04.1915 года под д. Ящев. У нас есть фото и мне было интересно сравнить с теми фото, которые есть тут. Поскольку на нашем фото видны на сапогах шпоры, мы всегда думали, что дед служил в какой-то кавалерии... но в особых отличиях по военной форме никак не разбираемся. Возможно кто-то мог бы подсказать, относиться ли данное фото по форме к данному полку. Т.к. нам кажется, что тут вроде и действительно есть человек похожий на нашего прадеда, но мы видим что форма все-таки разная. Прадед на фото первый с левой стороны. Буду благодарна за какую-либо информацию!

Награждённый георгиевким крестом  - не Ваш прадед..

Вы написали, чио Ваш прадед - Федот Васильевич..Служивший в 35-м Брянском - Федот Яковлевич

 

Вы только учтите , что в лазаретных и госпитальных документах, да и в других  бывало тоже, очень часто делались и допускались,вольные ,или невольные ошибки и неточности. Но тут даже дело не в этом. Просто Курячий из 35-го Брянского полка и артиллерист с фото -разные люди, тут даже обсуждать нечего  и так все ясно, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На Вашем фото чины 4 артиллерийской бригады. Цифра 4 на погонах и спец знак артиллерии.

Место дислокации бригады совпадает с данными на паспарту.

Папахи - реквезит фотоателье.

 

 Коллега, поясните пожалуйста, чем  Вы мотивируете Ваш вывод ?. Заранее пишу, что гос.гербы на папахах  без орудий ,  не доказывают  того , что это реквизит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Вашем фото чины 4 артиллерийской бригады. Цифра 4 на погонах и спец знак артиллерии.

Место дислокации бригады совпадает с данными на паспарту.

Большое спасибо за подсказку! Как раз не могла на фото увеличить нормально погоны, не понимала точно ли это цифра или какой-то знак.

На фото указан Замбров, а согласно Википедии там действительно была 4-я артиллерийская бригада. Правда нас путают остатки надписи на фото... там указано "1890-91-92-93,-94"....точно ли эти даты относятся к фото не понятно. Знаем точно, что прадед брал участие в Первой мировой... Но эти фото, выходит, могут быть намного раньше и на сайте gwar действительно есть только один Курячий Федот и он - Яковлевич... хотя есть информация, что прадед менял личные данные, но это уже другая история.   Вопрос в гипотетическом ракурсе, возможным ли было в те времена, чтоб человек к 1914 году сменил род войск?  И возможно кто-то подскажет, как искать списки призывников в годы до 1914. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На Вашем фото чины 4 артиллерийской бригады. Цифра 4 на погонах и спец знак артиллерии.

Место дислокации бригады совпадает с данными на паспарту.

Большое спасибо за подсказку! Как раз не могла на фото увеличить нормально погоны, не понимала точно ли это цифра или какой-то знак.

На фото указан Замбров, а согласно Википедии там действительно была 4-я артиллерийская бригада. Правда нас путают остатки надписи на фото... там указано "1890-91-92-93,-94"....точно ли эти даты относятся к фото не понятно. Знаем точно, что прадед брал участие в Первой мировой... Но эти фото, выходит, могут быть намного раньше и на сайте gwar действительно есть только один Курячий Федот и он - Яковлевич... хотя есть информация, что прадед менял личные данные, но это уже другая история.   Вопрос в гипотетическом ракурсе, возможным ли было в те времена, чтоб человек к 1914 году сменил род войск?  И возможно кто-то подскажет, как искать списки призывников в годы до 1914. 

 

Фото которое Вы показали, снято между 1910 и 1913 годами не раньше и не позже.  Я уже отметил выше(если Вы прочли ?) ,как впрочем и Александр об этом писал, что кавалер из Брянского полка и Ваш предок ,это разные люди. Что касается смены рода войск в 1914 году, могу пояснить, что если в войну человека призывали из запаса, то он в принципе ,пройдя срочную службу ,допустим в артиллерии , мог попасть в пехоту,хотя конечно старались отправлять в части по своей специальности.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...