Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Жаль погоны не видны.

post-16159-0-01803100-1511240069_thumb.jpg

post-16159-0-34561300-1511240078_thumb.jpg

post-16159-0-40849000-1511240088_thumb.jpg

post-16159-0-39275400-1511240096_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень с прягой морской офицерской, сабля морская офицерская образца 1855 года, клёши, обувь. Да, моряк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. Смутили медали, вроде для нижних чинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше смущает ЗОСА и Усердие...Не слишком ли он молод для "сверчка"? И, опять-таки, до этого я не видел "ряженых" с подобным набором наград...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы реально не видите, что на нем китель висит, как на вешалке! Сама одежка, извините, как из жопы, рукава короткие, медали висят неправильно. Да и саблю он держит, как на дембельской фотографии.

Комплект медалей может быть отцовским. Но сам фотографируемый отношение к флоту не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплект медалей может быть отцовским. 

Возможно. Но не его точно, т.к. он не тянет на "сверчка", о чем я писал выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не может быть фото на ПМВ? Медаль Аннинская, За усердие и 300 - летие. Форма рабочая просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не может быть фото на ПМВ? Медаль Аннинская, За усердие и 300 - летие. Форма рабочая просто.

Вот если бы на ЗООСА бант был, тогда можно было бы предположить, что он не за выслугу. И насчет второй медали согласен с Николаем - "Усердие" под вопросом. Но если даже это "Усердие" на аннинской ленте (опять же - без банта, обозначающего боевое отличие), то для "сверчка", как верно заметил Кирилл, фотографируемый годами не вышел. Теоретически, это может быть и ГМ, но визуально медаль заметно больше соседнего "300-летия", так что, скорее всего, это действительно "Усердие".

 

Рабочая форма с офицерским ремнем? Сомнительно как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Усердие" на аннинской ленте (опять же - без банта, обозначающего боевое отличие)

Мне не известна нормативная база выдачи "Усердий" с бантами или присовокупления таковых к ранее выданным. Поделитесь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Усердие" на аннинской ленте (опять же - без банта, обозначающего боевое отличие)

Мне не известна нормативная база выдачи "Усердий" с бантами или присовокупления таковых к ранее выданным. Поделитесь? 

Да вот что-то никак не найду, в какую папку я скан того документа засунул. Но выложен он был где-то здесь, на sammler-е, лет 7 (а то и больше) назад. Согласно ему, такие изменения в Правила награждения были внесены, ЕМНИП, уже после начала войны. Но новшество это, похоже, не прижилось, на фото медали "За усердие" с бантом практически не встречаются, если не считать известного снимка М. Бочкаревой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что были встречаются фото "Усердия" с бантом, причем не только Бочкаревой - это факт, с которым я не спорю, осталось только найти документ, на основании которого они вручались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только найду, сразу же выложу.

Содержания даже приблизительно не помню, но документ был довольно большой, на двух страницах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только найду, сразу же выложу.

Содержания даже приблизительно не помню, но документ был довольно большой, на двух страницах.

Тоже могу поискать на форуме, хотя по ключевым словам пока ничего не вышло, если Вы хотя бы примерно тему постараетесь вспомнить, где он был размещен... :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читаю вас и реально поражаюсь: как можно пытаться объяснить то, чего быть не может. Вы еще клоуна из цирка начните разбирать. Стоит чмошник, который не на сверхсрочника,а тем более на офицера флота никак не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читаю вас и реально поражаюсь: как можно пытаться объяснить то, чего быть не может. Вы еще клоуна из цирка начните разбирать. Стоит чмошник, который не на сверхсрочника,а тем более на офицера флота никак не тянет.

Полностью поддерживаю. Данный персонаж к вооруженным силам ни какого отношения иметь не должен. Психология военнослужащих независимо от временного периода (РИА, РККА, СА, ВС РФ) в большей степени одинакова. Подобный "сутуло-мятый" "утырок" до фотоателье не дошел бы. Даже если предположить, что это реальное чмо (с точки зрения военных) - служит и на него навешали медалей и саблю всучили, то он хотя бы надулся бы и выпятил грудь, т.к. нетщеславных военнослужащих в природе не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось: "Катер с миноносца доставил Довконта на борт тральщика. Штабного оператора встретил на палубе прапорщик флота, бледный и романтичный юноша с тонкой шеей, торчащей из широкого воротника кителя. Он был явно испуган и не скрывал этого." ... " – Набрали там всякой шантрапы, – доложил он Колчаку. – Какие-то студенты-недоучки штаны черные понадевали и даром трескают паек флотский. Эта война свирепо разрушила нашу касту!" . p/s колодка остается под явным вопросом  :)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...