Перейти к содержанию

Мама одиночка с двумя-детьми


Рекомендуемые сообщения

Пришло такое письмо:

 

Беда одна не ходит. Свои личные неудачи я давно научилась преодолевать, с одиночеством смирилась окончательно. Свою вторую дочку родила почти в сорок лет, но беременность была связанна с личной трагедией, когда будущий папочка, после 4 лет совместной жизни, узнав, что я в положении, тихо и безвозвратно скрылся из виду, прихватив с собой семейные ценности. Да и Бог с ним, я никогда без дела не сидела и была уверена, что и сейчас вытяну, тем более, что старшая дочь растёт большой умницей и помощницей.

 

Но вот Василиса, моя младшая, родилась недоношенной и очень слабенькой, сразу была остановка дыхания, потом на протяжении первого года жизни несколько раз были детские судороги с продолжительными остановками дыхания. Из больниц практически не вылазили, диагноз был детская эпилепсия, а причину так и не установили, поставили на учёт к неврапотологу. Головку мы стали держать лишь в четыре месяца, сидеть ближе к 10, а пошли лишь в полтора года.

 

Я первое время после декретного сразу вышла на работу, работала без выходных, детей не только надо растить, но и младшую лечить. Вообщем, худо-бедно справлялась не хуже других, чуть позже заметила у себя на животе уплотнение, за последние четыре года оно увеличилось до размеров беременности со сроком в 9 месяцев. Это грыжа образовалась после кесарева сечения, а лечь в больницу не могу, на кого детей оставить не знаю, и ситуация уже критическая, с работы уволилась, теперь перебиваюсь случайными заработками, хватаюсь за любую подработку: пишу статьи в интернете, стряпаю пироги и пельмени на заказ, но не могу всё равно вытянуть семью из долговой трясины.

 

Но больше всего моё сердце разрывается из-за младшей малышки, ей уже пять, а мы не можем разговаривать, врачи без конца пишут рекомендации к логопеду, а они все платные и недешёвые. В садике нас третий год держат в группе с малышами двух-трёхлетками, ровесники уже стали обзывать мою принцессу. Конечно дети не виноваты, это всё воспитание родителей, их чёрствость и необъяснимое злорадство.

 

Я практически в отчаянии, и пишу сюда в надежде на помощь, может хотя бы советом. Буду рада любому участию, впервые в жизни стала замечать, что устала и хочу покоя, абсолютного, но не имею права, ведь мои детки не виноваты ни в чём. Люди добрые не оставьте мою просьбу без участия, может кто помолится за нас, может кто захочет общением поддержать. Надежда слабая, но может кто-нибудь и финансово поможет, только не знаю как, банковских счетов не имею. В жизни не была попрошайкой, стыдно и жутко обидно.

 

Правду говорится, от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Моя тюрьма - личное одиночество, вот и до сумы дожила... А что же дальше?

 

Адрес для посылочной помощи и почтовых переводов:

 

 

456573 Челябинская область, Еткульский район, посёлок Новобатурино, улица Центральная д.19, кв.1.

 

Карашовой Наталье Викторовне.

 

яндекс-кошелек: 41001197302567 ( просьба указывать для Натальи)

 

На банковский счет:

 

ОАО "Уралпромбанк"

к/с 30101810600000000906

БИК 047501906

ИНН 7449014065

КПП 745301001

ОГРН 1027400001727

счёт № 42301810820510000121

Карашовой Наталье Викторовне

 

Список необходимого чему мы будем очень рады:

 

Продукты:

 

мука, крупа ( гречневая, пшенная, геркулес, рис), сахар

какао для девочек, чай, кофе

тушенка, сгущенка, паштеты

макаронные изделия

 

Моющие средства: порошок, мыло, шампунь, чистящие

 

Постельное белье

 

Очень нужен смеситель на кухню!, если кому будет не сложно, Вы так нам этим поможете.

 

Из одежды:

 

Мне - мой рост 167, и размер кофт и свитеров 64, по брюкам 62, а обувь 39-40 ( на полную ногу) - свитер, платья, брюки , рубашки - всему обрадуюсь!

 

Старшая дочурка: Снежана рост 155 и у неё сейчас такой возраст из детского выросла а до взрослого не дошла 40-42, обувь 36-37

 

Младшая: Василиса 110-116 ростовка для колготок беру, обувь 29-30, размер 32-34.

post-499-1366963747_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие помощники мужчины. Вдруг кто то захочет помочь натур-продуктом smile.gif Я вставлю фото раковины ( виды сверху и снизу) Наташе очень нужен смеситель. Помощь посылочкой smile.gif

 

post-499-1367248044_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за перевод на платёжную систему "Яндекс" в размере 2600.

 

поступило 27/04 - 98рублей

 

Огромное спасибо жертвователям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наталья вчера написала

 

Дорогие мои, поздравляю всех с прошедшими праздниками. Выходные дни всегда ждём с нетерпением, чтобы побыть всем вместе, но сложность в том, что быстро тают продукты в холодильнике. завтра ещё будет что приготовить, а вот в воскресенье уже незнаю как перебьёмся. Хорошо, что в садике и школе детки будут питаться, я понимаю, что у большинства людей сейчас сложности с финансами, поэтому и не сетую, тем более что обещали ещё посылочек для девчёнок прислать. Ждём с нетерпением, по-прежнему моем посуду в ванной, смесителя на кухне нет почти три месяца, да и в ванной весь уже течёт, как бы не сломался, тогда вообще без воды останемся. Молюсь за всех вас и благодарю Господа за возможность общаться на этом форуме!!! Иногда даже просто высказаться есть необходимость, сердце немного успокаивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишет Наталья:

 

Спрашиваете: "Каким путём идти к Богу?"

Идите путём смирения! Смиреным несением трудных обстоятельств жизни, смиренным терпением, посылаемых Господом болезней, смиренной надеждою, Что не будете оставлены Господом, скорым помошником и любвеобильным Отцом Небесным.

Прекрасное высказывание преподобного Нектария, из Оптиной Пустыни.

С Божьей помощью и ещё один день минул. Завтра отправляюсь на приём к хирургу, по своей проблеме, что скажет, куда направит, всё расскажу. Помолитесь, сестры и братья, за р.Б. Наталию, авось всё и обойдётся. Храни вас Господь, Отец наш Небесный! Аминь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от Наташи:

 

Здравствуйте мои Дорогие! Сегодня наконец добралась до банка и взяла распечатку со счёта, огромное всем спасибо. Сообщаю данные по перечисленным средствам:

 

07.05 - 1000рублей - перевод через "ОТПдирект"

14.05 - 2750р - платёжная система не указана, просто по факту "благотворительное пожертвование на лечение Карашовой Наталье Викторовне"

15.05 - 1000р - перевод через СБОЛ, с банковской карточки.

Был ещё один перевод в 500р, от Игнатова, но оператор сказала, что его вернули, из-за некорректно указанного моего отчества. Поэтому прошу проверить, чтобы он вернулся к адресату.

 

Спасибо всем огромное словами, на самом деле, не передать всю мою благодарность. Сегодня была на приёме у терапевта, направлена на ЭКГ и доп. анализы. Выписаны препараты от давления, оно у меня повышенное. Ну вот пока все новости, завтра с утра вновь в больничку. Храни Вас всех Господь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля здоровья тебе!узнай пожалуйста есть возможность отправить "контактом" ? Во вторник пошлю три тысячи ,пусть купит смеситель сама,посылать нашей почтой,еще полгода посуду будет в ванной мыть. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kanaris @ May 18 2013, 12:15 PM)
Юля здоровья тебе!узнай пожалуйста есть возможность отправить "контактом" ? Во вторник пошлю три тысячи ,пусть купит смеситель сама,посылать нашей почтой,еще полгода посуду будет в ванной мыть. drinks_cheers.gif

Приветствую smile.gif Спаси Господь за пожелание.

Отправила ей вопрос, она проверит позвонит мне скажет.

Но вообще судя по сайту контакта у них в деревни нет такой услуги.

 

Отпишу тебе её ответ обязательно.

Спасибочки огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3000 рублей от нашего модератора Алексея, передано для Натальи!

 

Огромное спасибо!!!! Будет на днях отправлено ей почтовым переводом!

 

Благослови Господь всех помогающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kanaris @ May 18 2013, 12:15 PM)
Юля здоровья тебе!узнай пожалуйста есть возможность отправить "контактом" ? Во вторник пошлю три тысячи ,пусть купит смеситель сама,посылать нашей почтой,еще полгода посуду будет в ванной мыть. drinks_cheers.gif

Челябинская область, Коркинский район, г.Коркино, ул.Мира,35 (это непосредственно адрес банка), паспорт Натальи : 75 03 432032, выдан УВД Ленинского района гор.Челябинска, 21.04.2003, код подразделения 742-044

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение от Натальи:

 

Обычным - СПАСИБО - не передать все мои чувства и благодарность. Я постоянно молюсь и за всех кто не остался равнодушным к нашей ситуации. У меня жизнь забила "ключом", какие-то дела, постоянно, что-то надо сделать, куда-то поехать, это непередаваемое ощущение. Мне даже Снежана сказала вчера: "Мам, мы давно так хорошо не жили". Она имеет в виду всегда есть что покушать, и я меньше переживаю и психую, дети то это чувствуют, как никто другой.

 

Сейчас вот в выходные есть работёнка, заказ на пельмени и вареники, это тоже очень хорошо. В общем думаю вашими молитвами и вылезу из "болота", а там и вовсе всё наладится, только загадывать боюсь. Вот прооперируюсь и буду строить планы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Бутурлина Юлия @ May 19 2013, 12:55 PM)
QUOTE (kanaris @ May 18 2013, 12:15 PM)
Юля здоровья тебе!узнай пожалуйста есть возможность отправить "контактом" ? Во вторник пошлю три тысячи ,пусть купит смеситель сама,посылать нашей почтой,еще полгода посуду будет в ванной мыть. drinks_cheers.gif

Челябинская область, Коркинский район, г.Коркино, ул.Мира,35 (это непосредственно адрес банка), паспорт Натальи : 75 03 432032, выдан УВД Ленинского района гор.Челябинска, 21.04.2003, код подразделения 742-044

Это. "Контакт" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kanaris @ May 19 2013, 08:31 PM)
QUOTE (Бутурлина Юлия @ May 19 2013, 12:55 PM)
QUOTE (kanaris @ May 18 2013, 12:15 PM)
Юля здоровья тебе!узнай пожалуйста есть возможность отправить "контактом" ? Во вторник пошлю три тысячи ,пусть купит смеситель сама,посылать нашей почтой,еще полгода посуду будет в ванной мыть. drinks_cheers.gif

Челябинская область, Коркинский район, г.Коркино, ул.Мира,35 (это непосредственно адрес банка), паспорт Натальи : 75 03 432032, выдан УВД Ленинского района гор.Челябинска, 21.04.2003, код подразделения 742-044

Это. "Контакт" ?

Да, там есть. Называется банк "Уралпромбанк", там она счет открыла. Счет указан в теме. Там же есть услуга контакт.

 

Вроде она все указала для перевода. С тебя только номер перевода smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kanaris @ May 18 2013, 12:15 PM)
Юля здоровья тебе!узнай пожалуйста есть возможность отправить "контактом" ? Во вторник пошлю три тысячи ,пусть купит смеситель сама,посылать нашей почтой,еще полгода посуду будет в ванной мыть. drinks_cheers.gif

в этом банке так же есть переводы Юнистрим

http://geo.unistream.ru/55414/175495/

 

А это про контакт:

 

http://www.contact-sys.com/where/list/0/list/0/5002/

 

ЧЕЛИНДБАНК

 

Ул. 30-летия влксм, 23

КОРКИНСКИЙ Ф-Л

(+7 35152) 3-80-90

09:00-18:30, Выходные: СБ: 09:00-15:00

 

ПЕРВЫЙ ОБЪЕДИНЕННЫЙ БАНК

 

Ул. дзержинского,13а

ОПЕР. ОФИС Ф-ЛА ЯМАЛЬСКИЙ

(+7 351) 211-61-24 (25)

ПН-ПТ: 08:00-17:00, Выходные: ВЫХОДНОЙ

 

УРАЛПРОМБАНК

 

Ул. мира, 35

ДО № 5

(+7 35152) 4 65 04; 4 65 03

ПН: 10:30-16:30, ВТ-ПТ: 10:30-20:30, Выходные: СБ: 10:00-14:00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте мои дорогие! Хочу поблагодарить всех неравнодушных людей. Огромное спасибо жертвователям за перечисленные средства на моё лечение и операцию, думаю что основная сумма есть. В банк переведены ещё три пожертвования, 500р., 4000р., и 15000р.

 

На следующей неделе предстоит госпитализация, теперь осталось детям продуктов купить минимум на неделю и дать все указания. Отдельное спасибо за полученную посылку от Отевой Л.К. Очень нужные вещи прислала, драгоценное чтиво, отличную бытовую химию( давно мечтала попробовать продукцию Amway), блузы подошли в самый раз. Спасибо огромное всем, моя благодарность неисчерпаема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вчера написала Наташа:

 

Здравствуйте мои Дорогие! Направление на госпитализацию на руках, сегодня главного врача хирургического отделения не застала, поеду завтра с утра, скорее всего буду договариваться на понедельник. Дети будут под присмотром, продуктов закупила, полуфабрикатов наделаю за выходные и в "бой". Совру, если скажу что не боюсь, страшно очень, это ведь уже не первая моя операция, под ножом была трижды, и последний наркоз отходил очень тяжело, видимо это и пугает. Девочки мои дорогие, посылки я ещё не получила, на почту ходила и попросила, чтобы отдали с моим паспортом дочери, приедет бабуля в несколько заходов перетащат (спасибо Юлечке за подсказку), благо почта находится в 200метрах от дома. Жаль смеситель не успею поставить перед госпитализацией, но ничего, выпишусь и всё сделаю. Храни вас всех Господь, спасибо за вашу неоценимую помощь и поддержку. Даст Бог всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера получила от Наташи 2 сообщения:

 

Здравствуй Юлечка! После посещения главврача в пятницу писать тебе не стала, потому что он перенёс приём на понедельник для того чтобы можно было сразу посоветоваться с анестезиологом и назначить день операции. И ты не поверишь, я сама вот приехала из больницы и до сих пор в лёгком шоке. Этот главврач ушёл в отпуск на 2 недели с сегодняшнего дня, я дождалась когда ко мне спустится другой доктор, который его заменяет на это врем. Вообщем он меня оглаушил сходу, во первых большинство анестезиологов в отпуске, фактически работают только двое, оперируют лишь экстренные случаи, во вторых мой случай довольно сложный и оперировать меня якобы должен только Миледин(главврач), велели приходить через две недели. Ну и наконец денег хватит на операцию стандартную, но ты же знаешь, что врачи любят придать значимости любому лечению, доктор активно советовал применить новый метод, некая сетка, которая накладывается на внутренний шов, чтобы грыжа больше не вылазила. Короче я решила не заморачиваться, это всё-таки ещё плюсом примерно 8 тысяч, я точно не вытяну. Вот такие новости, довольно неоднозначные, вот всё у меня так в жизни, я уже боюсь что-либо планировать, никогда не получается как надо, всегда какие-нибудь "палки в колёса" непременно. Надеюсь завтра посылки получить, девчонки ждут не дождуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение от 10 июня

 

 

Здравствуйте мои Дорогие! Жизнь течёт своим чередом, ещё одна неделя ожидания минула. Но особо сидеть не пришлось, были заказа по моим подработкам (за неделю настряпала 31кг пельмешков), это тоже не плохо, заплатила за садик, за газ и свет, всё какая-никакая прибыль, меня очень радует когда появляется возможность подработать.

Огромная благодарность жертвователям, кто не остаётся равнодушным к моим нуждам, спасибо за перевод на яндекс-кошелёк, 240 рублей, 94руб, 985руб, 500руб. Так же в субботу получила почтовый перевод из Санкт-петербурга в размере 1000рублей от Даниловой Натальи Васильевны, низкий Вам поклон, мои Дорогие Друзья. Нет пока возможности проверить банковский счёт, по нему отчитаюсь к концу недели (экономлю на поездках), собираю несколько дел в кучу и тогда уже еду в соседний городок. В пятницу буду звонить в больницу, узнаю когда точно выйдет мой врач, надеюсь задержек особых больше не будет, уже настроилась всё закончить и заняться Василисиным здоровьем. Ещё раз огромное спасибо всем неравнодушным людям. Храни Вас Господь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...