Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да, вижу, на 916-й есть

Значит разорвем диапазон: 914-915, 920-925, хотя все равно логичнее было бы считать, что такой дефект должен был бы проявляться всегда, на любых тысячах

Только мне предсталяется, что намного проще сравнивать вещи по ЯСНО видимым даже невооруженным глазам признакам, чем заниматься в кружке микробиологии и в многократные лупы выискивать волосяные линии

А уж если крест не в отличном состоянии, то найти их и не удастся даже в микроскоп, несмотря на то, что они там ТОЧНО БЫЛИ

А вот символ 1/м прямо перед глазами и НИКУДА деться не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может набили номерным пуансоном единичку, а потом углубили от руки. А остальное - вручную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (PATRIK @ Feb 23 2006, 08:12 PM)
Роман, ты молодец!
Какой глагол - "наслаждаюсь", будем считать это комплиментом rolleyes.gif
Все-таки не думаю, что символ 1/м нанесли пуансоном, уж больно несложно было догравировать его изображение на пустой лопасти, чем изготавливать специальный пуансон/пуансоны
В любом случае это не влияет на БЕЗУСЛОВНОСТЬ наличия многих штемпелей

Комплементы - ложь по сути, а я сказал как считаю на самом деле. rolleyes.gif drinks_cheers.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о трещинках,рассматривая свой ГК 124043 я обнаружил кроме трещенки слева аналогичную расположенную симметрично справа.На моем кресте она просматривается даже лучше,чем левая.Интересно, есть у кого такие же?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kazak @ Feb 23 2006, 08:43 PM)
Кстати о трещинках,рассматривая свой ГК 124043 я обнаружил кроме трещенки слева аналогичную расположенную симметрично справа.На моем кресте она просматривается даже лучше,чем левая.Интересно, есть у кого такие же?

Есть такое дело! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта единичка не совсем обычная и если бы это был пуансон, то где-то бы он ведь встретился еще

Что-то мне не припоминаются такие единички где-то еще

А вот аргумент Романа о дрогнувшей руке, по-моему, ближе к истине, тем паче, что все эти детальки очень небольшие и их мелкие различия ТОГДА вряд ли кого-нибудь напрягли бы

А работа граверов тогда, тем более на таких ПРОСТЫХ элементах, практически ничего не стоила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять кстати: на вензельном кресте 3750 очень четко видно, что цифры на этом луче нанесена без какого-то почтения к горизонтали, одни цифры выше, другие ниже, а уж это было время Николая 1, а он порядок во всем старсть как любил, да и партия эта была, как говориться "экспортная"

И ведь ничего страшного, набил человек этот номер, как попало, и ВСЕ НОРМАЛЬНО - никто не был строго наказан

Трудно расставаться с иллюзиями, но надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (PATRIK @ Feb 9 2006, 11:57 PM)
А по поводу знака номера ответ совсем простой: хотя таких крестов со значком в общем тираже было совсем мало (их не сложно подсчитать), тем не менее вариантов начертания у него несколько, ну и маточников соответственно wink.gif

Хотелось бы вернуться немного назад.

На стр. 5 данного обсуждения был вопрос о разных

значках № на ЗаВО периода около 1860 года.

Похоже теперь есть возможность посмотреть один из вариантов № вживую (не из "Аверса" wub.gif )

Правда не на ГК, но на знаках того же периода (анна 4ст).

Соответственно раз уж ЗаВО с таким знаком № было не так много и вероятность увидеть их изображение мала, то воспользоваться изображениями с анны 4ст в качестве сравнения пологаю вполне возможно.

post-154-1143544276_thumb.jpg

Изменено пользователем dimantion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения за использование чужих сканов, но т.к.

они выложены на sammler-e в другой теме, то для удобства

просмотра (без ссылок) я их просто перенёс сюда.

post-154-1143546258_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объект сравнения.

К сожалению в нужное время сканов с таким

значком № найти не удалось. Но со временем

потихоньку всё же материал появляется.

И это радует! rolleyes.gif

post-154-1143546984_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень ПРАВИЛЬНЫЕ двойки на этих предметах!!! drinks_cheers.gif

 

Еще раз подтверждается тот непреложный факт, что специально вырезать ПУАНСОН для неправильной "двойки" с хилым основанием, как на пресловутом №28 - НИКТО БЫ НЕ СТАЛ!!!

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...