Перейти к содержанию

Награды Союза Чернобыль Украины.


Рекомендуемые сообщения

Почетный знак СЧУ " Гуманность и милосердие"...

post-410-1253024915_thumb.jpg

Изменено пользователем ivanivanov42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак достаточно распространенный, существует редкая разновидность - внизу на лавровой ветви аббревиатура САВО ( Среднеазиатский Военный Округ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ivanivanov42 @ Sep 15 2009, 03:50 PM)
Орден СЧУ "Честь и почет". За активную гражданскую позицию, гуманность, милосердие, сердечное отношение к людям, пострадавшим от последствий Чернобыльской катастрофы...

А, это тогда, что? Их была серия с одинаковой конфигурацией?

post-410-1253085284_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, ну я же честно написал, что В УКРАИНЕ БЫЛО ВЫПУЩЕНО ОЧЕНЬ МНОГО ЗНАКОВ по Чернобыльской тематике ( так что обязательно будут люди, которые наденут их много). В каталоге фирмы "Награды Украины" действительно наличествуют два ордена с одинаковой конфигурацией: "Честь и почет" и "За героизм и мужество" Это во-первых... Во-вторых, я украинской мове не обучен (поскольку москаль...), поэтому, когда мне объяснили, что ПОШАНА и ШАНА, в принципе, одно и то же, я этим объяснением удовлетворился. Ежели знатоки мне растолкуют - буду только признателен sclerosis.gif Для разъяснения СВОЕГО интереса к тематике: в 86-87г.г. отработал около полугода на ликвидации последствий аварии Изменено пользователем ivanivanov42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ivanivanov42 @ Sep 16 2009, 02:42 PM)
Господа, ну я же честно написал, что В УКРАИНЕ БЫЛО ВЫПУЩЕНО ОЧЕНЬ МНОГО ЗНАКОВ по Чернобыльской тематике ( так что обязательно будут люди, которые наденут их много). В каталоге фирмы "Награды Украины" действительно наличествуют два ордена с одинаковой конфигурацией: "Честь и почет" и "За героизм и мужество"...

...и заказчиком выступал Союз Чернобель?

 

QUOTE
... когда мне объяснили, что ПОШАНА и ШАНА, в принципе, одно и то же, я этим объяснением удовлетворился...

 

Ворос стоял почему, это "одно и тоже" поразному начертано на знаке и награде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удостоверение на "Честь и почет" приведено, оно от Союза Чернобыль, документа на "За героизм и мужество" я не видел, но, думаю, и там все в порядке. Относительно разности формулировок - больше ничего не знаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У человека на первой фотографии имеется еще и такой знак (вверху)...

post-410-1253107111_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alexey_T @ Sep 16 2009, 09:02 PM)
До кучи tongue.gif . Документа, к сожалению, нет.

Алексей и какое отношение сей предмет имеет к наградам Союза Чернобель? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Sep 16 2009, 09:12 PM)
QUOTE (Alexey_T @ Sep 16 2009, 09:02 PM)
До кучи  tongue.gif . Документа, к сожалению, нет.

Алексей и какое отношение сей предмет имеет к наградам Союза Чернобель? wink.gif

Именно К СЧУ - никакого. Но смотрю, судя по предыдущим сообщениям, тут тему Чернобыля несколько шире зацепили... rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alexey_T @ Sep 16 2009, 09:20 PM)
QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Sep 16 2009, 09:12 PM)
QUOTE (Alexey_T @ Sep 16 2009, 09:02 PM)
До кучи  tongue.gif . Документа, к сожалению, нет.

Алексей и какое отношение сей предмет имеет к наградам Союза Чернобель? wink.gif

Именно К СЧУ - никакого. Но смотрю, судя по предыдущим сообщениям, тут тему Чернобыля несколько шире зацепили... rolleyes.gif

Алексей не стоит создавать дубляжи тем: http://sammler.ru/index.php?showtopic=21810&hl=чернобыль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Sep 16 2009, 09:34 PM)
QUOTE (Alexey_T @ Sep 16 2009, 09:20 PM)
QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Sep 16 2009, 09:12 PM)
QUOTE (Alexey_T @ Sep 16 2009, 09:02 PM)
До кучи  tongue.gif . Документа, к сожалению, нет.

Алексей и какое отношение сей предмет имеет к наградам Союза Чернобель? wink.gif

Именно К СЧУ - никакого. Но смотрю, судя по предыдущим сообщениям, тут тему Чернобыля несколько шире зацепили... rolleyes.gif

Алексей не стоит создавать дубляжи тем: http://sammler.ru/index.php?showtopic=21810&hl=чернобыль

В этом то и беда. На мой взгляд, большое количество быстро увядающих "узких" тем не способствует поиску нужной информации. Примеров -воз и маленькая тележка в этом же форуме. "На вопрос надо смотреть ширше". Некоторые темы так и просятся их объединить. Но это только мое мнение, на нем не настаиваю... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alexey_T @ Sep 16 2009, 09:43 PM)
Примеров -воз и маленькая тележка в этом же форуме.
Некоторые темы так и просятся их объединить.

Конкретнее пожалуйста, не общими фразами, а ссылками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это должна быть следующая тема, "Украинские знаки к годовщинам аварии на ЧАЭС", пока руки не доходят. Тогда, я думаю, г-да модераторы смогут и эту харьковскую медаль и знак МВД Украины (оба к 20летию) перенести туда? Тоже было выпущено довольно много материала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем уверен, что этот знак выпускал именно СЧУ, но, по-моему, его место здесь. "За помощь семьям Чернобыля"

post-410-1253185461_thumb.jpg

Изменено пользователем ivanivanov42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Sep 16 2009, 10:14 AM)
QUOTE (ivanivanov42 @ Sep 15 2009, 03:50 PM)
Орден СЧУ "Честь и почет". За активную гражданскую позицию, гуманность, милосердие, сердечное отношение к людям, пострадавшим от последствий Чернобыльской катастрофы...

А, это тогда, что? Их была серия с одинаковой конфигурацией?

QUOTE
З нагоди Дня вшанування ліквідаторів аварії на Чорнобильській катастрофи


З нагоди Дня вшанування ліквідаторів аварії на Чорнобильській катастрофив Головному управлінні МНС України в Дніпропетровській області проведені урочисті заходи.

У актовій залі облуправління прошли урочисті збори, на які було запрошено учасників ліквідаційних робіт на Чорнобильській АЕС – пенсіонерів служби, колишніх військовиків та представників інших професій, що є членами 27-тисячного чорнобильського братства Дніпропетровщини. Хвилиною мовчання вшанували тих, кому віку вкоротили недуги, викликані роботою в зоні, де рівень радіації у сотні, а то й тисячі разів перевищував гранично допустимі норми.  Таких чимало. Наприклад, сьогодні вже немає серед живих кожного десятого бійця обласного зведеного загону пожежної охорони, який у 1986-ому прибув до Чорнобиля на зміну колегам з інших областей, що працювали тут. І це тільки з числа вогнеборців, а були ж і інші.

Живих же тепло вітав керівник пожежно-рятувальної служби області генерал-лейтенант служби цивільного захситу Віктор Бутківський. Він подякував усім присутнім за той подвиг, який вони, не жаліючи себе, здійснили у 1986-ому, і вручив високі нагороди – нагрудні знаки «За мужність», «За мужність та героїзм», «За мужність. Чорнобиль 1986 рік», хрести «За заслуги», а також «Знаки Пошани Головного управління МНС України в Дніпропетровській області» 13 чорнобильцям.

Затим учасники урочистих зборів укупі з керівництвом Головного управління МНС України в Дніпропетровській області та громадської організації «Союз Чорнобиль України» направилися до монумента героям-чорнобильцям, що у парку біля обласної державної адміністрації, де поклали квіти на вшанування незабутнього подвигу ліквідаторів аварії на ЧАЕС.

Традиційною стала і поїздка на цвинтар, де поховано померлих побратимів-чорнобильців, й поминальний обід, організацію якого зазвичай бере на себе облуправління МНС.


Центр пропаганди Головного управління МНС України
в Дніпропетровській області
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

QUOTE (geroldmaster @ Sep 15 2009, 12:25 PM)
еще

На медали "ГУМВС УКРАЇНИ в Київській області" изображен крест,

у меня есть такой именно крест,что это за знак и зачем???

Изменено пользователем Интерес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...