Перейти к содержанию

Кортик Гитлерюгенд


Strekas

Рекомендуемые сообщения

Помогите определить подлинность и год изготовления.Кортик с таким клеймом мне нигде не встречался. Дмитрий

post-261-1240415680_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя подобное клеймо и может быть на ранних вариациях ГЮ лидера,

практически по всем признакам нож плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лидеров с таким клеймением Айка встречать не приходилось, но знаю что были Херстеры с логотипом без РЗМ кода. Поэтому наверное такое клеймо корректно, единственное необходимо сравнить временные рамки ввода РЗМ кода и этого типа клейма. По оригинальности по таким фото говорить очень тяжело, попробуйте сделать фото завтра с утра при ярком дневном свете. И конечно давайте послушаем что скажут другие более опытные коллеги. drinks_cheers.gif

П.С. Состояние плохое-клин, денафикация и утрата кожи на ножнах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит нож плохой. Кортик достался от ветерана десантника который в 1956 или 1958 году участвовал в венгерской заварушки. По его рассказам он захватил его в рукопашном бою у ветерана ГЮ примерно в звании майора, точно не помнит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Strekas @ Apr 22 2009, 07:27 PM)
Что значит нож плохой. Кортик достался от ветерана десантника который в 1956 или 1958 году участвовал в венгерской заварушки. По его рассказам он захватил его в рукопашном бою у ветерана ГЮ примерно в звании майора, точно не помнит.

Не совсем понятно взял у ветерана ГЮ в Венгрии в 58 году?? По поводу рассказов о происхождении то тут много чего рассказывают (не принимайте на свой счет), но к сожалению это не всегда является правдой, да и подделывать немецкие кортики стали не вчера. Лучшим аргументом в споре будут хорошие фотографии, хотя конечно иногда даже самая качественная фотография не может передать некоторых нюансов. Но я надеюсь что мы все заинтересованны в установлении истины тем более что до этого мы рассматривали Лидеры другого производителя. Общее написание девиза соответствует этому производителю но нужны более качественные фото для определения, и так же по всем деталям(клеймо, птица навершие и т.д.).

С уважением Денис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (den70 @ Apr 22 2009, 07:17 PM)
Лидеров с таким клеймением Айка встречать не приходилось, но знаю что были Херстеры с логотипом без РЗМ кода. Поэтому наверное такое клеймо корректно.....

существовало несколько разновиджостей ГЮ лидеров айка, в том числе и с подобный клеймом. Правда не с таким расположением конечно.

 

http://daggers.infopop.cc/eve/forums/a/tpc...3394#5260073394

 

вот еще из другого места.

 

QUOTE
The very first HJ Leader's Daggers by Eickhorn can vary in several different forms:
-Blade polished like an SA (not plated) with etched Eickhorn TM and scabbard full leather with screwed on fittings.
-Blade polished like an SA with etched Eickhorn TM and solid scabbard with fittings stamped on the scabbard.
-Blade plated with Eickhorn TM and solid scabbard with leather applied and fittings stamped on the scabbard.
and finally the usually seen Eickhorn HJ Leader with RZM markings and plated blade with standard HJ scabbard with leather applied and stamped on fittings.
I believe these were all transitionals and this occurred in a short period of time as these with Eickhorn TM 35 to 41 type are very rare.
Ron Weinand
Weinand Militaria

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
(Strekas @ Apr 22 2009, 07:27 PM)
Что значит нож плохой. Кортик достался от ветерана .....

 

Истории это конечно хорошо, но по моему мнению нож майора фуфло. И по девизу я с Денисом не согласен, чернение более чем странное. Давайте подождем мнение остальных участников раздела. Также советую написать письмо с фотографиями на английском языке [email protected] , это признанный эксперт по ГЮ. Тогда можно будет сделать вывод об оригинальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей @ Apr 22 2009, 08:17 PM)
QUOTE
(Strekas @ Apr 22 2009, 07:27 PM)
Что значит нож плохой. Кортик достался от ветерана .....

 

Истории это конечно хорошо, но по моему мнению нож майора фуфло. И по девизу я с Денисом не согласен, чернение более чем странное. Давайте подождем мнение остальных участников раздела. Также советую написать письмо с фотографиями на английском языке [email protected] , это признанный эксперт по ГЮ. Тогда можно будет сделать вывод об оригинальности.

Андрей, наверное не совсем правильно изложил свою мысль "Общее написание девиза соответствует этому производителю но нужны более качественные фото для определения, и так же по всем деталям(клеймо, птица навершие и т.д.)." Я имел ввиду что такое написание-шрифт соответствует Айку и имеет отличие от Херстера, а про чернение я не писал sclerosis.gif фотография плохая о чем и указал sad.gif. Поэтому подождём хороших фото. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны хорошие фото, а так не чего обсуждать, по этим фото я бы предмет не купил. sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте пока обсудим то что есть....

кто нибудь может поверить в подобную "пародийную" проработку птицы на раннем предмете? ведь если посмотреть все ранние айки на гд, то птицы на них отличаются хорошей детализацией. по клинку у кого какие мнения если не брать во внимание расположение клейма?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (RInsurer @ Apr 24 2009, 03:42 PM)
С такой же птицей, лежит у меня. Предмет покупал ранее без чтения правильной литературы. Скорее фейк.

вся соль в том что по ГЮ лидерам правильной литературы нет.

а птички разные

post-261-1240579110_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (RInsurer @ Apr 24 2009, 03:42 PM)
С такой же птицей, лежит у меня. Предмет покупал ранее без чтения правильной литературы. Скорее фейк.

Может посмотрим?

Если согласитесь,пож-та, покажите подробнее ,этот предмет,только без вспышки фотографируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а что обсуждать, на мой взгляд предмет явно плохой, показывать конкретные места где косяки, зачем?

Да с литературой специализированной проблема, за исключением отдельных тем.

RInsurer если будете выставлять детально то если можно новую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Спасибо за ответы. Но только я не могу понять, получается, что в 1958 году уже были подделки, потому что я точно знаю, что кортик привезен 1958г из Венгрии , достался от деда. С оружием я до этого не сталкивался и в этом я совсем не разбираюсь. Дмитрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...