Перейти к содержанию

Награды и Знаки Вооруженных сил


Рекомендуемые сообщения

А вот тут немного информации о некоторых наградах.

 

Правда на украинском языке. spiteful.gif

 

http://www.mil.gov.ua/index.php?part=modecoration&lang=ua

 

drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Валера-UA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот нашел в инете о введении новых нагрудных зннаках. Правда 2005 год, но может интересно кому-то:

 

[17:45/ 7.07.2005]

 

 

Для установления в Вооруженных Силах Украины системы нагрудных знаков, отражающих классовую квалификацию военнослужащих, выполнение ими нормативов военно-спортивного комплекса, принадлежность к гвардейским воинским частям, министр обороны Украины Анатолий Гриценко в четверг, 7 июля, подписал соответствующий приказ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

 

В приказом "Об утверждении нагрудных знаков воинской доблести военнослужащих Вооруженных Сил Украины" утверждены изображения и вступило в силу положение о нагрудных знаках "Отличник Вооруженных Сил Украины", "Гвардия", "Воин-спортсмен", а также "Классный специалист" для каждого из видов Вооруженных Сил Украины.

 

Эскизы изображений и положение о нагрудных знаках были разработаны военно-геральдической службой Генерального штаба Вооруженных Сил Украины.

 

drinks_cheers.gif

 

Ну Гвардия я так понимаю, это та что я показал выше. Итересно-былобы увидеть и остальные знаки.

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Киеве - навалом! Тырят с предприятий, сами изготовители пускают дополнительные тиражы на продажу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предприятие "Гарант" ("Горант" на визитке) - качественная контора, которая в том числе выполняет заказы и на старые, советские награды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Jul 5 2006, 09:53 AM)
Предприятие "Гарант" ("Горант" на визитке) - качественная контора, которая в том числе выполняет заказы и на старые, советские награды.

Т.е. изготавляет знаки Советскоко периода?А зачем? loki32.gif

 

Значит это не современный знак? sad.gif Точнее он то современный, я хочу сказать, - он вручается на данный момент?

 

Я думал это дань прошлому, сохранили дизайн, и все такое.

 

drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Валера-UA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...