Перейти к содержанию

Орден Дружбы народов № 57086


Рекомендуемые сообщения

Друзья, в чем фича этого знака?

http://cgi.ebay.ca/Soviet-Russian-Order-Fr...1QQcmdZViewItem

С ув. Виктор wacko.gif

Изменено пользователем Vic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Marian Krukov @ Apr 20 2007, 10:08 AM)
Так сказать, почувствуй разницу! spiteful.gif

Marian! В том то и дело! Я знаю, что знак фуфло, но, чтобы люди давали за фуфло такие деньги!! Похоже, что чел покупает сам у себя!?

C С ув. Виктор loki32.gif icon_daumenrunter.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обалдеть...Еще и из Харькова Игорек...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я простой человек, в медалях не разбираюсь, и разницу между фуфлом и не фуфлом не чувствую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (Optommed @ Apr 30 2007, 08:13 PM)
Оба ордена подлинные. Просто один поношенный изрядно, позолота стёрта. Цена нормальная.

трудно понять ваше, не привязанное к тексту сообщение...

800 долларов это очень дорого. К чему бы пареньку из Харькова продавать хорошие вещи через ибей в канаде, когда там 800 долларов никто не даст? Тем более, что знак фуфельный? Или канадцы все хавают? и по 800?

вот , чтобы не лазить по ссылке, фото этой левой дружбы, проданной якобы за 800 долларов.

post-122-1177949823_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На канадском и-бэе покупают люди со всего мира. Почему он зарагистрировался на канадском и-бэе это уже другой вопрос. Наверное потому, что украинского и-бэя пока нет.

Почему вы считаете, что он сам у себя купил ?

И почему вы считаете, что орден фальшивый ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Guy @ Apr 30 2007, 08:49 PM)
На канадском и-бэе покупают люди со всего мира. Почему он зарагистрировался на канадском и-бэе это уже другой вопрос. Наверное потому, что украинского и-бэя пока нет.
Почему вы считаете, что он сам у себя купил ?
И почему вы считаете, что орден фальшивый ?

уважаемый Guy drinks_cheers.gif

вы считаете, что мне стоит преподать вам урок ликбеза по торговле фуфловыми наградами?

Советы и Германия самые подделываемые области фалеристики. Где их продавать, как не на Ебее, где пишется, что это частный аукцион, никаких гарантий?

 

Почему на канадском? Ну потому что есть там у харьковского хлопчика знакомый канадец украинского происхождения. которых там не мало, с помощью которого и ведется продажа (то есть передача предмета, денег) ...

 

А почему сам себе продал? Да потому что в никах и покупателя и продавца просматриваются русскоязычные корни, цена завышена. Может разогрев клиентов, может пообещал уже кому то цацку и поставили цену, чтобы уже не перебили. Ну может и лоха нашел конечно, но вероятность мала.

А почему считаю, что фальшивый? Да потому что в "дружбах" разбираюсь слава богу. Или надо еще раз написать те позиции, в которых это изделие отличается от настоящего ордена?

p.s. на фига я это все пишу? Вы что, первый день на свете живете? При малейших признаках фантазии можно еще кучу текста накидать на эту тему...

 

с ув. а

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (андрей пустоваров @ Apr 30 2007, 10:34 PM)
[/quote]

Советы и Германия самые подделываемые области фалеристики.

Имп.Россия не отстает в этом плане.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (андрей пустоваров @ Apr 30 2007, 09:04 PM)
...
А почему считаю, что фальшивый? Да потому что в "дружбах" разбираюсь слава богу. Или надо еще раз написать те позиции, в которых это изделие отличается от настоящего ордена?
p.s. на фига я это все пишу? Вы что, первый день на свете живете? При малейших признаках фантазии можно еще кучу текста накидать на эту тему...

с ув. а

Ув. Quote,

 

1. Не забывайте про курс доллара на сегодня и его тенденцию к падению. А также про тенденцию к удорожанию этих предметов.

2. Что конкретного Вы видите на сей фотографии, указывающей на фуфло? Пожалуйста, предметно.

3. Фантазировать по поводу вероятных махинаций можно сколько угодно.

spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (андрей пустоваров @ Apr 30 2007, 08:32 PM)

800 долларов это очень дорого.

Г-н Quote,

 

Вот Ваша Дружба действительно стоит не больше 600 со стёртой позолотой...

 

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Советы и Германия самые подделываемые области фалеристики.

Имп.Россия не отстает в этом плане.....

да наверное даже опережает... Неправильно выразился. Имел в виду Россию в общем, с СССР включительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Optommed @ Apr 30 2007, 09:48 PM)
...
А почему считаю, что фальшивый? Да потому что в "дружбах" разбираюсь слава богу. Или надо еще раз написать те позиции, в которых это изделие отличается от настоящего ордена?
p.s. на фига я это все пишу? Вы что, первый день на свете живете? При малейших признаках фантазии можно еще кучу текста накидать на эту тему...

с ув. а

Ув. Quote,

1. Не забывайте про курс доллара на сегодня и его тенденцию к падению. А также про тенденцию к удорожанию этих предметов.
2. Что конкретного Вы видите на сей фотографии, указывающей на фуфло? Пожалуйста, предметно.
3. Фантазировать по поводу вероятных махинаций можно сколько угодно.
spiteful.gif

Optommed, а с кем вы это общаетесь? Кто это такой Г-н Quote, не подскажете?

 

Тенденции конечно есть. И в падении курса доллара и в росте цен на награды СССР. Но только не такими темпами. Но опять таки, все бы было ничего, если бы не то, что орден, проданный по указанной ссылке не был бы фуфловым.

 

Если вы не видите того, что предмет фуфловый, то посмотрите различные темы форума в разделе "орден дружбы"

например здесь

http://sammler.ru/index.php?showtopic=22947

http://sammler.ru/index.php?showtopic=897

честное слово, вы найдете множество отличий.

 

Фантазировать или, скорее, расскрывать различные методы мошенничества может и не к чему, но надеюсь порядочных людей больше, чем негодяев...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (андрей пустоваров @ Apr 30 2007, 10:10 PM)

[/quote]
Optommed, а с кем вы это общаетесь? ...
честное слово, вы найдете множество отличий.

Фантазировать или, скорее, расскрывать различные методы мошенничества может и не к чему, но надеюсь порядочных людей больше, чем негодяев...

Пардон, Андрей smile.gif

 

Почему Вы думаете, что все Дружбы похожи друг на друга как близнецы-братья? Были же разновидности.

 

Ну да ладно, хватит об этом.

 

Присоединяюсь к Вашей надежде, что честных людей больше чем негодяев...

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне разновидности (кстати да и сами разновидности ордена) с такими рукопожатиями и колосьями герба не встречались... Еще сразу в глаза бросается прямая перемычка между орденом и ухом... Много всяких деталей не соответствует. Ну в общем обычная копия. Без вопросов.

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о разновидностях...Меня, помню, поучал один харьковский барыга, что есть такая разновидность как прибалтийская неврученка... Она перед вами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и копия. Но покупать у самого себя глупо. Тем более, что былo предложение еще выше, но продавец отказался.

Скорее просто цены выросли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Guy @ May 1 2007, 12:38 AM)
Может и копия. Но покупать у самого себя глупо. Тем более, что былo предложение еще выше, но продавец отказался.
Скорее просто цены выросли.

извините, а вы собираете награды СССР и знаете уровень цен?

Нормальный человек будет покупать за такие деньги предмет без гарантии у незнакомого человека, не проконсультировавшись у независимого эксперта или просто у коллег коллекционеров? Или вы думаете, что я такой гениальный, что только я вижу, что это копия? Любой коллекционер, мало мальски разбирающийся в Советах, скажет вам, что предмет сомнительный. Поэтому меня и удивляет цена и ажиотаж вокруг предмета. Если орден был оригинальный, то может быть и можно было порассуждать, что цены в Канаде выросли, а так и говорить не о чем.

 

С ув. Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего там обсуждать фуфло видимое даже не специалистом в этой теме, особенно кисти рук перекошенные spiteful.gif . Цена 800 баксов на сумашедшего. biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, будем смотреть не всплывет ли снова...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...