Перейти к содержанию

Поставщик двора.


Рекомендуемые сообщения

Попалась такая медаль,не мог пройти мимо. wub.gif

Выдана Ассоциацией поставщиков двора Её величества Королевы некоему Sydney Simmons.Если судить по реверсу Mr.Simmons был поставщиком двора не только Её Величества Королевы Виктории ,но и Принца Уэльского(будущего Короля Эдуарда VII).

Список поставщиков двора Её Величества Королевы Елизаветы II в интернете существует(очень любопытный список spiteful.gif ).

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Royal...sh_Royal_Family

А вот где найти список поставщиков начала века?Очень интересно,что же Mr.Simmons поставлял ко двору. sclerosis.gif

Assotiations_Royal_Warrant_Holders_Medal.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятного вида медаль, очень даже привлекательная. Я видел что-то значительно более позднее на эту тему, но меня совсем не порадовал вид вещей. А эта очень хороша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Schwann @ Sep 22 2008, 08:04 PM)
Сюда стучались? http://www.royalwarrant.org/

У меня виснет поиск по сайту - не пойму в чем дело.

"Стучался",но там очень сложно.В современных нет,а по прошлым надо делать запрос.

Я и так всё нашёл. tongue.gif Mr.Sidney Simmons -"британский пионер" в области химчистки!Его фирмы осуществляли чистку ковров в королевских дворцах.Во как! spiteful.gif Родился 10 сентября 1840 года в Okehampton.Жизнеописание:

http://www.okehampton.gov.uk/index.php/visitors/simmons-park

Подарил родному городу парк!Там и похоронен.

cb963c6e_eebc_4a6f_b8e8_06349a7dee20.jpg

Изменено пользователем Алексей Дмитриевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Дмитриевич! Отличный фалеристический материал=предмет+история biggrin.gif

У Вас, как всегда, всё в наличии icon_daumenhoch.gif

От души поздравляю с интересным приобретением drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Sep 22 2008, 09:44 PM)
QUOTE (Schwann @ Sep 22 2008, 08:04 PM)
Сюда стучались? http://www.royalwarrant.org/

У меня виснет поиск по сайту - не пойму в чем дело.

"Стучался",но там очень сложно.В современных нет,а по прошлым надо делать запрос.

Я и так всё нашёл. tongue.gif Mr.Sidney Simmons -"британский пионер" в области химчистки!Его фирмы осуществляли чистку ковров в королевских дворцах.Во как! spiteful.gif Родился 10 сентября 1840 года в Okehampton.Жизнеописание:

http://www.okehampton.gov.uk/index.php/visitors/simmons-park

Подарил родному городу парк!Там и похоронен.

Надо же как...

Любопытная история получается...

Забавное приобретение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В продолжение данной темы приобрёл медаль выданную 25-го ноября 1911 года(при Короле Георге V) The Royal Warrant Holders Association некоему James Watt. Самое интересное ,что я не нашёл никого из поставщиков двора с таким именем ,за исключением фирмы "JAMES WATT" созданной в 19-м веке сыном знаменитого James Watt,шотландского инженера-изобретателя паровой машины(1736-1819).Как вам такая версия?Мне нравится! wink.gif

Warrant_Holders_Assotiation_Medal__G_V_.jpg

Изменено пользователем Алексей Дмитриевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что - хорошая версия biggrin.gif

 

Мне тут не так давно что-то такое попадалось. Не исключаю, что даже именно эта медаль. Что меня удивило, так это то, что Георг на ней как-то странновато смотрится. Какой-то не слишком удачный портрет получился. Впрочем, это, конечно, дело вкуса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кстати в качестве подставки под телевизор служит чугунная станина от швейной машины производства Watt - в отличном готическом стиле drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sir_dimas @ Mar 13 2009, 11:30 PM)
Алексей Дмитриевич ,а если не секрет где вы ее купили?

Какие же секреты между своими? Тем более,что догадываюсь о причине вопроса. wink.gif

Купил у Raymond D. Holdich International. Но "призрак" медали там ещё висит. spiteful.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ктати если вас интрерсует этатема на Ебее сейчас висит одна медалька -Абердинской Ассоциации поставщиков двора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sir_dimas @ Mar 14 2009, 02:59 PM)
ага вот и яж о призраке wink.gif

Не исключено, что и я именно ее видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sir_dimas @ Mar 14 2009, 03:01 PM)
ктати если вас интрерсует этатема на Ебее сейчас висит одна медалька -Абердинской Ассоциации поставщиков двора

Спасибо! drinks_cheers.gif Видел-это того же продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Mar 14 2009, 05:37 PM)
QUOTE (sir_dimas @ Mar 14 2009, 03:01 PM)
ктати если вас интрерсует этатема на Ебее сейчас висит одна медалька -Абердинской Ассоциации поставщиков двора

Спасибо! drinks_cheers.gif Видел-это того же продавца.

А брать-то планируете ??? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Давно я ничего не мог купить для этого раздела.Очень редко встречаются,а за то,что появляется происходит настоящее сражение.Так пол-года назад "увели" медаль выданную Королевой Елизаветой II-самому Сэру Рею Джеддсу(Reay Geddes)- председателю совета директоров Dunlop и Pirelli, члена совета директоров Midland Bank и International Bank, а также члена совета директоров «Банка Англии». Но не будем о грустном. sad.gif

Продолжая любимую тему-Edward VII. wub.gif

Награждён-Chas.E.Allen.Здесь найти,что поставлял ,было легко.Это-конский фураж.И поставляет его фирма до сих пор,правда с 1936 года называется она "Allen & Page".

Royal_Warrant_Holder_Assotiation__E_VII___Chas.E.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду иметь в виду, что вы эту тему продолжаете...

я за последние месяцы несколько штук видел...

буду впредь информировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sir_dimas @ Dec 24 2009, 10:04 PM)
сейчас лежит на бэе EII недорого

Спасибо Дмитрий, drinks_cheers.gif

Не нравиться она мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем не нравится? некомплектом или в целом? Продавец довольно надежный я у него много чего покупал, правда фото всегда отстойные .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравиться отсутствие кольца,ленты и потёртость аверса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

"Нашёл". wub.gif

Награждён J.W.Robb -один из владельцев фирмы H.J.G.SAMUEL & PARTNERS,27 London Road,Bromley,Kent, оказывающей британскому Королевскому Дому строительные услуги.

Royal_Warrant_Holder_Assotiation__E_II_.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей с.п.б. @ Dec 4 2010, 10:05 PM)
Поздравляю, теперь почти полный комплект !

Спасибо Алексей,

До полного комплекста далеко-нет Георга VI и нет всех приведённых вариантов в золоте. spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

"Оживлю" давно забытую тему-Группа Royal Warrant holders Queen Victory Jubilee 1887-97 Medals которой награждён некто H.Frazer.

IMG_0842.gif

IMG_0843.gif

IMG_0844.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиски среди Поставщиков Двора Её Величества Королевы Виктории вывели на фирму Frazer & Green Ltd. из Глазго,которая поставляла ко Двору аэрированную воду.

Без-имени-1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...