Перейти к содержанию

Фронтовой военврач Иван Иванович Охлобыстин - отец Ивана Охлобыстина


Рекомендуемые сообщения

Оказывается, что отец Ивана Охлобыстина, тоже Иван, был фронтовым военврачом и не простым - 5-й воздушно-десантной бригаде, затем, флагманский врач 8 авиационного сСмоленского корпуса дальнего действия.

 

- Кстати, кем для вас был папа? В книге ему уделено много места.

- Он для меня, конечно, в большей степени был как магистр Йода. Открывал для меня разные важные вещи. Но толком в моей жизни не участвовал, потому что они с мамой разошлись, когда мне было пять лет. Изначально у них была гигантская разница в возрасте: мама, 19-летняя девочка, вышла замуж за 62-летнего дядьку. Мне вот сейчас 53, и меня жениться не заставишь. Это катастрофа, опять привыкать к человеку, нет, ни за что! Лучше совершить восхождение на гору-убийцу К-2 и умереть там, примерзнуть к пику.

А отец… Он 1905 года рождения, и в силу этого участвовал во всех войнах. Воевал рядом с Тухачевским, с Блюхером, потом гражданская война в Испании, потом - Халхин-Гол, финская, Вторая мировая. И еще в корейской войне в 50-е поучаствовал, наверное, наш военный госпиталь там был. Только потом вышел в отставку. 

 

https://www.kp.ru/daily/27020.7/4082447/

post-6882-0-82380500-1567108979_thumb.jpg

  • Нравится 1
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...