Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Петр Сергеевич @ Sep 2 2012, 11:11 AM)
А вот более ранний, на мой взгляд, знак. Сразу после 1922-го.

Пётр Сергеевич и Алексей,

Показанные вами кокарды использовались с 1924 по 1953 г.г.

QUOTE
У меня вопрос, как вам этот танк?

Лично мне,не нравятся обе представленные кокарды-нечёткий контр-профиль на обоих,близкое расположение петель крепления на втором.

QUOTE
был такой еще с язычком ?

По сведениям от аборигенов-встречается.Но надо проверить на britishbadgeforum-у меня из дома,он что-то сегодня не открывается.

Royal_Tank_Regiment_slaider.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пётр Сергеевич,

Есть у меня такая книжка-но,как я убедился на собственном горьком опыте,большинство литературы,так называемого"карманного формата",содержит искажённую информацию-конкретно в этой книге,кроме перепутанных дат,вообще нет второго варианта(использовался краткий период в 1924 году) "танк направо",который вводился для ношения на берете(вместо фуражки на котором носился первый вариант) и не "прижился",так как при ношении эмблемы сбоку справа(если смотреть на берет),оказалось,что танк "едет назад".Поэтому появился третий вариант-"танк налево".

Вот страница(она есть на первой странице темы-ставлю её ешё раз) из более авторитетного издания "Military Badge Collecting" автор J.Gaylor.

img299.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а это информация от "святой коровы" spiteful.gif -Киплинга и Кинга.Тут даже точная дата введения эмблемы и девиза "Fear Naught" указана-22.10.1924.

_________1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, пришлось тоже залезть в книжки. У Гейлора и написано, что в 1922 г. был утвержден новый девиз танкового корпуса и дано почетное наименование "Королевский". а нового образца кокарды введены только в 1924 г. (стр.16).

Что касается моего т.н. "раннего" знака, то абориген и говорил, что имеющиеся особенности крепления и контррельефа реверса и указывают на первые выпуски. Видимо, наврал. Я подтверждения этому нигде не читал, верил на слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Sep 2 2012, 12:55 PM)

Лично мне,не нравятся обе представленные кокарды-нечёткий контр-профиль на обоих.

Может и так. Но лично я не вижу никаких различий со знаком на берете Монти, и штамп достаточно тонко проработан, выбирал из нескольких был там и с язычком ,но он был с трещеной, все они были несколько разные. spiteful.gif Временные рамки значительны, штампов должно быть много, в музее Чатама я видел около десяти разновидностей штампов знаков инженеров. А какой штамп вы считаете идеалом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей с.п.б. @ Sep 2 2012, 02:12 PM)
Но лично я не вижу никаких  различий со знаком на берете Монти

Алексей,давайте не будем трогать эмблему на "берете Монти". wink.gif

Во-первых:никто не гарантировал,что она оригинальная;

Во-вторых: если смотреть внимательно,то отличий масса-надо только внимательно присмотреться wink.gif .Вот ,что называыется "по-холодку"-посчитайте сколько заклёпок в горизонтали на броневом листе на знаке "берета Монти"(7) и приведённом вами(6). lol.gif lol.gif lol.gif

_________1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите ещё? spiteful.gif Конт-рельеф очень важен!!! nono.gif

_________1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело даже не в микро отличиях, все виденные мною знаки в музеях немного отличаются, смешно зачем таким музеям выставлять фуфловые знаки, неужели в Бовингтоне нет таких распостраненных знаков, по цене 15 фунтов, когда одна поездка на автобусе, в 1 зоне стоит 2.30 фунта. Знаки выпускались десятилетиями и одного штампа в ПРИНЦИПЕ не может быть, ПМВ я конечно ввиду не имею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей с.п.б. @ Sep 2 2012, 08:50 PM)
Знаки выпускались десятилетиями и одного штампа в ПРИНЦИПЕ не может быть.

Согласен drinks_cheers.gif .Вот почему я и говорю о важности контр-рельефа-заводской штамп подразумевает чёткий контр-рельеф. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Sep 2 2012, 09:16 PM)
заводской штамп [/u]подразумевает чёткий контр-рельеф. wink.gif

Может конечно фото не совсем , но контр-рельеф вполне четкий, а пластина тонкая и литьем быть не может никак. Теперь нужно искать эталон ПМВ, кстати там еще и пуговки очень симпатичные у вас случайно не имеются? spiteful.gif

post-295-1346609438_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей с.п.б. @ Sep 2 2012, 10:10 PM)
там еще и пуговки очень симпатичные у вас случайно не имеются? spiteful.gif

"Танкисты" у меня только такие.

_________1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Sep 2 2012, 10:49 PM)
QUOTE (Алексей с.п.б. @ Sep 2 2012, 10:10 PM)
там еще и пуговки очень симпатичные у вас случайно не имеются? spiteful.gif

"Танкисты" у меня только такие.

Однако, неожиданно какое разнообразие, за ПМВ еще с танком есть. icon_daumenhoch.gif

post-295-1346612544_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Aug 29 2012, 09:24 AM)
Лично я,ранее,такого в металле не видел(только шитые в серебре и золоте).Предположу,что этот нарукавный arm badge Tank Regiment.Но когда он стал использоваться не знаю- надо "покопаться".Одно могу сказать точно-это не ПМВ и даже не ВМВ.

"Покопался" и нашёл-действительно нарукавный arm badge Tank Regiment,который используется в настоящее время на фоме одежды Number 6 и 7 Dress,и Provost Sgts.

Вот они все(используемые в настоящее время)слева направо:

1. OR's silver embroidered badge Blue Patrols, Number 1, Number 3 ,Number 10 Dress;

2. Officer's,Warrants Officers' and Sergeants' Mess Dress gold embroidered badge was to be worn on both Officers' and Warrants Officers' and Sergeants' Mess Dress.

3. Worsted version on Number 2 Dress;

4. Officer's,WO's,OR's (and by some Provost Sgts) anodised aluminium gold worn on Number 6 and 7 Dress;

5. Officer's,WO's,OR's( and by some Provost Sgts) brass worn on Number 6 and 7 Dress.

Untitled_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей с.п.б. @ Sep 2 2012, 02:12 PM)
А какой штамп вы считаете идеалом?

Помните знаменитую "советскую" фразу-"Лично я, как и ВСЕ мои товарищи..."(с).Так вот,во всех случаях с кокардами,лично я, придерживаюсь "догм", которых придерживаются "аборигены".По их мнению-действительно встречаются эмблемы RTR со многими отличиями в штампах и даже близко расположенные "петли" крепления(в отличии от основной массы эмблем) не являются признаком копии(Пётр Сергеевич,я забираю свои слова обратно smile.gif ).Но нечёткий контр-рельеф остаётся признаком копии.Вот эту кокарду "аборигены" считают оригинальной(см.фото).

QUOTE
за ПМВ еще с танком есть

Встречал такую(1917-1924 г.г.),но как-то до всего руки не доходят.

Untitled_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Sep 3 2012, 10:09 AM)
QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Aug 29 2012, 09:24 AM)
Лично я,ранее,такого в металле не видел(только шитые в серебре и золоте).Предположу,что этот нарукавный arm badge Tank Regiment.Но когда он стал использоваться не знаю- надо "покопаться".Одно могу сказать точно-это не ПМВ и даже не ВМВ.

"Покопался" и нашёл-действительно нарукавный arm badge Tank Regiment,который используется в настоящее время на фоме одежды Number 6 и 7 Dress,и Provost Sgts.

Вот они все(используемые в настоящее время)слева направо:

1. OR's silver embroidered badge Blue Patrols, Number 1, Number 3 ,Number 10 Dress;

2. Officer's,Warrants Officers' and Sergeants' Mess Dress gold embroidered badge was to be worn on both Officers' and Warrants Officers' and Sergeants' Mess Dress.

3. Worsted version on Number 2 Dress;

4. Officer's,WO's,OR's (and by some Provost Sgts) anodised aluminium gold worn on Number 6 and 7 Dress;

5. Officer's,WO's,OR's( and by some Provost Sgts) brass worn on Number 6 and 7 Dress.

Огромное Вам спасибо за помощь! Очень исчерпывающий ответ!!!!!!!!!!! icon_daumenhoch.gif Я к сожалению все перерыл, но так и не нашел информацию.

Предложили такие вот кокарды, подскажите пожалуйста, нет ли среди них новоделов?

1.

post-295-1347211560_thumb.jpg

Изменено пользователем helmet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (helmet @ Sep 9 2012, 09:26 PM)
QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Sep 3 2012, 10:09 AM)
QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Aug 29 2012, 09:24 AM)
Лично я,ранее,такого в металле не видел(только шитые в серебре и золоте).Предположу,что этот нарукавный arm badge Tank Regiment.Но когда он стал использоваться не знаю- надо "покопаться".Одно могу сказать точно-это не ПМВ и даже не ВМВ.

"Покопался" и нашёл-действительно нарукавный arm badge Tank Regiment,который используется в настоящее время на фоме одежды Number 6 и 7 Dress,и Provost Sgts.

Вот они все(используемые в настоящее время)слева направо:

1. OR's silver embroidered badge Blue Patrols, Number 1, Number 3 ,Number 10 Dress;

2. Officer's,Warrants Officers' and Sergeants' Mess Dress gold embroidered badge was to be worn on both Officers' and Warrants Officers' and Sergeants' Mess Dress.

3. Worsted version on Number 2 Dress;

4. Officer's,WO's,OR's (and by some Provost Sgts) anodised aluminium gold worn on Number 6 and 7 Dress;

5. Officer's,WO's,OR's( and by some Provost Sgts) brass worn on Number 6 and 7 Dress.

Огромное Вам спасибо за помощь! Очень исчерпывающий ответ!!!!!!!!!!! icon_daumenhoch.gif Я к сожалению все перерыл, но так и не нашел информацию.

Предложили такие вот кокарды, подскажите пожалуйста, нет ли среди них новоделов?

1.

2.

post-295-1347211643_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне,не нравятся 1(клеймо BUTTONS Ltd BHAM "левое"),2,3,4 эмблемы.

Эмблема №5 хорошая(жаль кламмеры отломаны sad.gif )-пластиковый экономичный вариант периода ВМВ.Изготовлена(после 31 января 1943 года) фирмой A. Stanley & Sons Walsall.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Sep 9 2012, 10:23 PM)
Лично мне,не нравятся 1(клеймо BUTTONS Ltd BHAM "левое"),2,3,4 эмблемы.
Эмблема №5 хорошая(жаль кламмеры отломаны sad.gif )-пластиковый экономичный вариант периода ВМВ.Изготовлена(после 31 января 1943 года) фирмой A. Stanley & Sons Walsall.

Оромнейшее спасибо за помощь!!!!!!!!!!!! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Sep 3 2012, 10:09 AM)
"Покопался" и нашёл-действительно нарукавный arm badge Tank Regiment,который используется в настоящее время на фоме одежды Number 6 и 7 Dress,и Provost Sgts.
Вот они все(используемые в настоящее время)слева направо:
...
2. Officer's,Warrants Officers' and Sergeants' Mess Dress gold embroidered badge was to be worn on both Officers' and Warrants Officers' and Sergeants' Mess Dress.
...

Сержантский шеврон к танку на Mess Dress.

post-295-1348249827_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Коллеги, а в легком металле эти знаки были? У меня есть кокарда FEAR NAUGHT в белом металле (алюминий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были.Где-то с начала 70-х и до середины 80-х годов прошлого века.Даже GAUNT выпускал(вторая пара снимков).

s-l1600.jpg

s-l1600 (1).jpg

s-l1600 (2).jpg

s-l1600 (3).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Да как раз такая как на нижнем снимке. А насколько такие кокарды редки и ценны. У меня есть разных кокард 6 и все лёгкие из алюминия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кокарды не редкие и стоят 5-7 фунтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Гость Илья Филиппович

 

The Tank Corps - штамп после 1924г. / позже, Regiment - после 1939г. , без изменения знака.

 

По каталогу К&K - №1923

Белый металл. Крепление - 2 "уха".

Размеры - 36мм х 50мм

 

С уважением.

 

 

 

 

post-45710-0-50528100-1485637078_thumb.jpg

post-45710-0-49472400-1485637083_thumb.jpg

post-45710-0-74053200-1485637087_thumb.jpg

post-45710-0-06110800-1485637092_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Извиняюсь за то,что ответил не сразу-месяц был в "тёплых краях".

Оригинальная офицерская кокарда фирмы Gaunt,"родное" "булавочное" крепление отломлено,припаяны новые петли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...