Перейти к содержанию

Кортик Paul Weyersberg


Рекомендуемые сообщения

Други,подскажите по оригинальности и сбору.

 

Заранее всем благодарен.

 

Фото только эти.

 

Запрошу конечно еще.

post-21451-0-59241700-1574876774_thumb.jpg

post-21451-0-09283300-1574876798_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. К огромному сожалению это конструктор. Сам кортик Вайсберга не вызывает сомнений. Ножны в подборе (не родные).

С ув.......

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, я скажу больше.....это фейковые (фуфло) ножны.

Василий Батькович,вот я чуть не лохонулся.

 

Спс тебе

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но не спец по морякам.

 

Не выдержал....

Тоже не спец , но бл.., почему ножны тут зафуфлили? Просьба разжевать.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Но не спец по морякам.

 

Не выдержал....

Тоже не спец , но бл.., почему ножны тут зафуфлили? Просьба разжевать.

 

Посмотрите на болты крепящие устье ножен, и фитинги. Головки болтов у Вайсберга с плоскими головками.

Да и небыл даный корт в этих ножнах изначальо.......

С ув.....

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Посмотрите на болты крепящие устье ножен, и фитинги. Головки болтов у Вайсберга с плоскими головками.

 

С ув.....

 

 

Причём тут головки болтов ? Я понимаю о чём Вы говорите.

Но это ножны Алкосо.  Со своими головками винтов.

То, что изначально они не принадлежали этому кортику тоже ясно.

Не ясно почему ножны  фуфло???

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ножнам надо проводить сравнение.......не только в верхней части - по орнаменту обоймиц, но и в  нижней части - Scheide

Вот ножны от Alcoso......и сравните с представленными в теме - по двум глазкам, по количеству точек в орнаменте и т.д. и т.п.

В данном случае......различие очевидно.

 

post-4834-0-84038000-1575082196_thumb.jpg

Изменено пользователем Терехов Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий, низ ножен типичный алкосо. С глазками такого типа встречается редко, возможно совсем ранний тип

post-23205-0-72132000-1575050848.jpeg

Изменено пользователем Пью
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По ножнам надо проводить сравнение.......не только в верхней части - по орнаменту обоймиц, но и в  нижней части - Scheide

Вот ножны от Alcoso......и сравните с представленными в теме - по двум глазкам, по количеству точек в орнаменте и т.д. и т.п.

В данном случае......различие очевидно.

 

 

 

Не понимаю, где эксперты видят различие? Если только в острие молний, прямые концы на снимке эксперта и правильные, или более привычные, у т.с.

Уникальный стиль рисунка ножен Алкосо выделяет их из общего ряда, так же как и алмаз на гарде. Их просто не спутать.

 

Так почему же здешние эксперты объявили ножны фуфлом?

post-933-0-35805900-1575054743_thumb.jpg

post-933-0-66222600-1575054756_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, были даны такие маленькие фото, что надо быть, я не знаю кем, чтобы разглядеть глазки и тем более зафуфлить ножны и при этом не видеть очевидного.

Ладно, пойду в тенёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, давайте попросим у ТС поставить в тему корректные, информативные фотографии данных ножен, и всё расставим на свои места. В лучшем случае это будет оригинальный корт Вайсберга, в оригинальных ножнах от Алкосо. С учётом представленных фотографий предмета в теме, дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной.

С ув......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По ножнам надо проводить сравнение.......не только в верхней части - по орнаменту обоймиц, но и в  нижней части - Scheide

Вот ножны от Alcoso......и сравните с представленными в теме - по двум глазкам, по количеству точек в орнаменте и т.д. и т.п.

В данном случае......различие очевидно.

 

 

Так почему же здешние эксперты объявили ножны фуфлом?

 

Кто тебе мешал быть здешним? Сам ушел ,я тебя просил несколько раз этого не делать...А если ушел-уходи ,если нет-помогай и не ставь плюсики из танка,уход странный получается,типа одной ногой ушел,другой остался.

Еще раз говорю,тебе тут рады ,но выбор у каждого свой. :drinks:Если из за меня ушел,то место вакантно считай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да без проблем...Лучше быть,чем казаться!

 

Peichel,не бойтесь ошибаться,ничего нет страшного, нет людей,кто бы не ошибался,нет и не будет,ВСЕ ошибаются,кто то меньше,кто то больше.Проблема не в ошибках,а в том,как вы выйдите из положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да без проблем...Лучше быть,чем казаться!

 

Peichel,не бойтесь ошибаться,ничего нет страшного, нет людей,кто бы не ошибался,нет и не будет,ВСЕ ошибаются,кто то меньше,кто то больше.Проблема не в ошибках,а в том,как вы выйдите из положения.

 

 Спасибо Эдуард......

 

Из данного положения, выход вижу.......только один.

Свои ошибки надо признавать.....и устранять причины их появления.

Ошибочного вывода по данному редкому виду ножен от Alcoso, с которым ранее не встречался и не был информирован о его существовании (до данного обсуждения)

Сравнение ножен  ТС, провел  с эталонными "молниеносными" ножнами от Alcoso.....что выявило  лишь частичное (не 100 %) их соответствие.  

Что послужило поводом для сомнения в их оригинальности, в последствии приведшее к ошибочности моего вывода (на фоне массового вброса фейковых кортиков КМ на торговых площадках)

На данный момент информационный пробел по данному типу ножен от Alcoso  для себя закрыл.

 

P.S. Спасибо Виктор (Пью) за представленную информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,а кто снес все топики Алексея? :wacko:Ничего не понял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снес и снес,Бог тебе судья,если одумаешься за ночь,все верну без проблем.

 

А это как люди чужие поняли твой месседж про царя(восстановил)  ,топик 166 и ниже  http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=43772&page=9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей был на форуме,но не ответил на мое предложение,тема восстановлена полностью.

Каждый сам живет свою жизнь.

Изменено пользователем Терехов Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,еще и поругались.

От покупки отказался.

 

Спасибо всем..

 

Фото к сожалению нет других.

Изменено пользователем Bubi JG52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,еще и поругались.

От покупки отказался.

 

Спасибо всем..

 

Фото к сожалению нет других.

У меня есть более качественные фотографии данного предмета, но судя по всему ставить их в тему уже нет ни какого смысла. Да и примерно 5 лет назад он был в других ножнах.

По поводу поругались......... На мой взгляд одна фраза "здешние эксперты" -это как минимум хамство. И на это нужно отвечать зеркально.

Я когда то создал много тем, где участвовали сод, пью, пичел, атис и др..... и именно атис фуфлил предмет, а ребята уже не мне, а ему доказывали что он оригинален. И самое интересное что доказали!!! А ещё интереснее, что атис согласился с их мнением, хоть и частично. К чему это пишу. Потому что фуфлился 100 % оригинальный предмет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот,еще и поругались.

От покупки отказался.

 

Спасибо всем..

 

Фото к сожалению нет других.

У меня есть более качественные фотографии данного предмета, но судя по всему ставить их в тему уже нет ни какого смысла. Да и примерно 5 лет назад он был в других ножнах.

По поводу поругались......... На мой взгляд одна фраза "здешние эксперты" -это как минимум хамство. И на это нужно отвечать зеркально.

Я когда то создал много тем, где участвовали сод, пью, пичел, атис и др..... и именно атис фуфлил предмет, а ребята уже не мне, а ему доказывали что он оригинален. И самое интересное что доказали!!! А ещё интереснее, что атис согласился с их мнением, хоть и частично. К чему это пишу. Потому что фуфлился 100 % оригинальный предмет!!!

 

Выставляя предмет на обсуждение,должен быть готов,что негативные комменты будут сделаны,Алексей не фуфлогон,а ошибки бывают у каждого.Предлагаю,закрыть тему с его обсуждением,хочет писать ,пусть пишет,не хочет,его выбор. :drinks:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...