Перейти к содержанию

жк. повторный.на подлинность


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Прошу прощения если немного ошибся разделом. На известном аукционе выставлен вот такой вот экземпляр.Вначале администрация выставляла как оригинал....однако изменили на знак вопроса.так сказать решайте сами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему правильно вопрос поставили. Шпанга закос под Маера, прижимная гайка под Доймера (но я бы сказал, что не Доймер), а креста я такого что-то совсем не припомню. Но утверждать что-то с уверенностью тоже не могу... Поэтому бо-о-о-ольшой знак вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же . Вначале цена хорошо пошла.В дальнейшем админтстрация ставки онулировала, в связи с сомнением в подоиности , поставили знак вопроса , окончание уже скоро , да и цена теперь не так растет.однако желание приобрести меньше не стало.Буду ждать других ответов.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крест - закос под цельный Petz & Lorenz.

Всё в целом - фуфло. Бывает ещё с маркировками.

 

Если не секрет, сколько за него дают?

post-5925-0-67448200-1452283310_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем аукцион спб. Идет 2 недели окончание 13.01. До обнуления когда он считался оригиналом за пару дней быстро набрал 15 тыс. Сейчас все хуже 2-3тыс.Но сами знаете самое интересное будет в последний час. По окончанию цену напишу.возможно еще когото заинтересует.Спасибо за определение Вы сохранили мой бюджет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До обнуления когда он считался оригиналом за пару дней быстро набрал 15 тыс. 

:lol:

Я за оригинальное комбо дал бы 2000 евро. Только никто не предлагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он красавец!!!

Наверное, всех неискушённых должен подкупать такой честный, типа долгоиграющий износ знака, с виду вроде даже правдоподобный.

Комизм ситуации в следующем ...

Сначала был учреждён ОТДЕЛЬНЫЙ ЗНАК (во всех смыслах!!) - повторка ЕК-1... "Находчивые" фирмы предложили (или не отказали заказчикам) для частной продажи эти т.н. комбо. За ваши деньги - любой каприз!...Увидев "новшества", сам Гитлер и пр. высокие инстанции рявкнули грозно:

"Ахтунг! Отставить!! Низ-зя!!!" :nono: ... И отправились готовые комбики пылиться в разн. закромах, в мизерном количестве и толком не ношеные.

Недолго музыка играла, до обидного недолго ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно, Ферт пытается выдать свои бредовые фантазии за истину. Зачем он это делает, мне не понятно. Хотя подозрения есть.

 

Комбинированные варианты - ЖК, жёстко соединённый со шпангой, в т.ч. и на винтовом креплении, были официально предложены и разрешены Орденской канцелярией 1.06.1941. И до конца войны их никто не запрещал.

post-5925-0-67293400-1452426701_thumb.jpg

post-5925-0-68556100-1452426715_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 сам Гитлер и пр. высокие инстанции рявкнули грозно:

"Ахтунг! Отставить!! Низ-зя!!!" :nono: ... 

Недовольный Геринг снимает свою комбо. :lol:  :lol:  :lol:

post-5925-0-16173100-1452426656_thumb.jpg

post-5925-0-45410000-1452426658_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно, Ферт пытается выдать свои бредовые фантазии за истину. Зачем он это делает, мне не понятно. Хотя подозрения есть.

 

Комбинированные варианты - ЖК, жёстко соединённый со шпангой, в т.ч. и на винтовом креплении, были официально предложены и разрешены Орденской канцелярией 1.06.1941. И до конца войны их никто не запрещал.

 

   Вы можете себя убеждать  в чём угодно и как угодно ... Если уж хотите серьёзно возразить, то покажите

страничку из фирм. каталога с предложением комбо (в любом виде) - и вуаля ... Просто  покажите и нам

придётся поверить, что фирмы действительно предлагали такой вариант, официально и ... до конца войны.

Спасибо за показ типичного коробочно-минтового комбо (Б.Х.Майера), хорошая иллюстрация к сказанному

мною выше.

N.B. Что себе мог позволить Гёринг - ни для кого не секрет. Кроме Вас, конечно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вступая в диалог с троллем Фертом, замечу для других, кто не в курсе.

Каталогов немецких фирм позднее второй половины 1941 года не существует (не найдено).

Яичницы тоже нет ни в одном каталоге. Значит, по логике Ферта, её не существует! :lol:  

 

Ну а касательно Майера, так он делал разные комбо, на вкус покупателя. Причём ранние изделия, без маркировки, являются раритетом. В основном встречаются поздние, с клеймом L/18.

post-5925-0-79909000-1452613131_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал озвучить ,чем все закончилось, минутой ранее закончился аукцион по этому сомнительному кресту. Ну 15тыс +10% аукционному дому. Неплохо .......

post-42257-0-87747700-1452697685_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да, 15000 за фуфло. :wacko:

В английском магазине копий можно купить комбо за 19.95 фунтов стерлингов.

post-5925-0-26328300-1452700387_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каталогов немецких фирм позднее второй половины 1941 года не существует (не найдено).

Яичницы тоже нет ни в одном каталоге. Значит, по логике Ферта, её не существует! :lol:  

 Вы, похоже, не в курсе, что повторки ЕК были учреждены одним указом - 1 сентября

1939г после всех степеней ЕК (& RK), пункт 5-й. Соответственно, они присутствуют в куче

каталогов наравне с ЕК, в т.ч. винтовыми. Комбинаций там нет, хотя лепить их стали

уже в скором времени. Зато в этих каталогах есть много чего др. неофициального для

розничной продажи ...

По Вашей логике все дожидались 2-й половины 1941года? Неужели лоббировали так

долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно - фото первоисточника о разрешении изготовления комбо. "Униформ-маркет" №11 от 1 июня 1941 г.

Упрямые фантазёры могут думать и писать что угодно. )=)

post-5925-0-67301300-1452705664_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упрямые фантазёры могут думать и писать что угодно. )=)

 Во-первых, Вы единственный, кто не понял моей закономерной иронии к сверх-заношенности

топового изделия. Давайте поставим на его место, например ... сверх-заношенные шинкель-ЕК2.

С подлинностью всё понятно, но здесь др. общий интересный аспект - и это долго Вам объяснять...

Во-вторых, покажите (с той же лёгкостью!) "фото первоисточника о разрешении" изготавливать

ЕК с винтовым креплением (и/или выпуклой формы). Будьте любезны!

Надеюсь, Вы знаете, что изначально под запретом были ЛЮБЫЕ отклонения от принятого стан-

дарта ЕК-1939, и даже слипание двух отд. знаков - в виде комбо - сильно уступало по кол-ву и

актуальности среди таковых. Т.е. достаньте, пожалуйста, из широких штанин источник с датой об разрешении наконец-то выпуска всеми любимых "винтовиков", понятно дело в рамках LDO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит троллить.

Про винтовые ЖК сказано в этой же статье. Переводить и разжёвывать вам не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы для себя попробуйте... Много неожиданно полезного узнаете.

По крайней мере, предлоги zum и mit Вы должны осилить! Я в Вас верю!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...