Перейти к содержанию

Коллекция знаков Погранвойск


Рекомендуемые сообщения

Приглашаю посмотреть коллекцию знаков Погранвойск. Выложена на сайте. Буду рад получить сканы знаков, которых ещё там нет smile.gif

Заходите!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очен хороший сайт, понравилос drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень достойно и познавательно! Спасибо! Дальнейших Вам успехов! drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (FrontierGuard @ Mar 14 2007, 05:41 PM)
Приглашаю посмотреть коллекцию знаков Погранвойск. Выложена на сайте. Буду рад получить сканы знаков, которых ещё там нет smile.gif
Заходите!

icon_daumenhoch.gif

маленькое замечание по переводу

Социалистическая Германия "Заслуженный пограничник".

текст на медали переводится как "за образцовую службу на границе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем за отзывы! Очень приятно видеть Ваш интерес! Надеюсь ресурс буду активно развивать. Самое интересное, что делал его только ради интереса попробовать, как это делается и сделал его самым дилетантским способм. Потом решил сделать сайт памяти Богданова Александра Петровича, а потом когда сайт за первые два месяца вышел на третье место в рейтинге Пограничных сайтов обогнав академию ФСБ, то хош-не хош приходится раз в неделю садится обновлять, потихоничку реализовывать задумки. Сейчас на очереди на выкладку порядка 20 новых знаков и интересные наградные документы пограничного полка времен ВОВ, через неделю выложу. Еще раз спасибо за теплые слова! drinks_cheers.gif Изменено пользователем FrontierGuard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (FrontierGuard @ Mar 19 2007, 10:50 PM)
Спасибо огромное всем за отзывы! Очень приятно видеть Ваш интерес! Надеюсь ресурс буду активно развивать. Самое интересное, что делал его только ради интереса попробовать, как это делается и сделал его самым дилетантским способм. Потом решил сделать сайт памяти Богданова Александра Петровича, а потом когда сайт за первые два месяца вышел на третье место в рейтинге Пограничных сайтов обогнав академию ФСБ, то хош-не хош приходится раз в неделю садится обновлять, потихоничку реализовывать задумки. Сейчас на очереди на выкладку порядка 20 новых знаков и интересные наградные документы пограничного полка времен ВОВ, через неделю выложу. Еще раз спасибо за теплые слова! drinks_cheers.gif

Алексей !

Посмотри сюда ! http://sammler.ru/index.php?showtopic=9095&st=0

Я потерял твои координаты и "Затупил", очень приятно здесь встретиться !

С ув. Ямин Д.

Изменено пользователем Карацуповец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересный документ по теме http://sammler.ru/index.php?showtopic=18741

Удостоверение Личности ВЫСШЕЙ ПОГРАНИЧНОЙ ШКОЛЫ им. Г. Г. Ягода

Обратите внимание он выписан 26 сентября 1936 года.

Именно в этот день 26.9.1936 Ннарком НКВД Ягода был снят с НКВД и назначен наркомом связи СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Фуголев @ Mar 20 2007, 01:15 PM)
Вот интересный документ по теме http://sammler.ru/index.php?showtopic=18741
Удостоверение Личности ВЫСШЕЙ ПОГРАНИЧНОЙ ШКОЛЫ им. Г. Г. Ягода
Обратите внимание он выписан 26 сентября 1936 года.
Именно в этот день 26.9.1936 Ннарком НКВД Ягода был снят с НКВД и назначен наркомом связи СССР.

Превосходный и интереснейший комплект! Не разрешите выложить его на моем сайте? С сылкой на Вас конечно. В каком виде и в каком разделе ещё подумаю

С уважением,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Фуголев @ Mar 20 2007, 01:15 PM)
Вот интересный документ по теме http://sammler.ru/index.php?showtopic=18741
Удостоверение Личности ВЫСШЕЙ ПОГРАНИЧНОЙ ШКОЛЫ им. Г. Г. Ягода
Обратите внимание он выписан 26 сентября 1936 года.
Именно в этот день 26.9.1936 Ннарком НКВД Ягода был снят с НКВД и назначен наркомом связи СССР.

Александр !

Инфа и док-просто класс !

Спасибо!

А вот ещё один пограничный документик с Дальнего Востока. drinks_cheers.gif

post-332-1174760460_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё одна ссылка по удостоверениям погранцов http://sammler.ru/index.php?showtopic=13103 .

Добавлю на "Венгра" для нашего бойца.

post-332-1174761703_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот его (знака) "Младшие братья" для сравнения. Верхний накладной, нижний нет. smile.gif

post-332-1174762116_thumb.jpg

Изменено пользователем Карацуповец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карацуповец @ Mar 20 2007, 04:10 AM)
QUOTE (FrontierGuard @ Mar 19 2007, 10:50 PM)
Спасибо огромное всем за отзывы! Очень приятно видеть Ваш интерес! Надеюсь ресурс буду активно развивать. Самое интересное, что делал его только ради интереса попробовать, как это делается и сделал его самым дилетантским способм. Потом решил сделать сайт памяти Богданова Александра Петровича, а потом когда сайт за первые два месяца вышел на третье место в рейтинге Пограничных сайтов обогнав академию ФСБ, то хош-не хош приходится раз в неделю садится обновлять, потихоничку реализовывать задумки. Сейчас на очереди на выкладку порядка 20 новых знаков и интересные наградные документы пограничного полка времен ВОВ, через неделю выложу. Еще раз спасибо за теплые слова! drinks_cheers.gif

Алексей !

Посмотри сюда !http://sammler.ru/index.php?showtopic=9095&st=0

Я потерял твои координаты и "Затупил", очень приятно здесь встретиться !

С ув. Ямин Д.

Алексей, в качестве "реабилитации" на обещанную помощь wub.gif

Старый пограничный знак .По-моему мадьяр. Когда выпущен-не знаю. Судя по предыдущему доку, в 1950-м уже был другой.

Но всёравно, у тебя на сайте его нет. Может кто на форуме подскажет ?

post-332-1174762385_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Командир дозора(патруля)" типа нашего " Старший ПН".

post-332-1174762546_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пограничные войска" Чему посвящён-не знаю ? wub.gif

post-332-1174762851_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карацуповец @ Mar 24 2007, 11:08 PM)
QUOTE (Карацуповец @ Mar 20 2007, 04:10 AM)
QUOTE (FrontierGuard @ Mar 19 2007, 10:50 PM)
Спасибо огромное всем за отзывы! Очень приятно видеть Ваш интерес! Надеюсь ресурс буду активно развивать. Самое интересное, что делал его только ради интереса попробовать, как это делается и сделал его самым дилетантским способм. Потом решил сделать сайт памяти Богданова Александра Петровича, а потом когда сайт за первые два месяца вышел на третье место в рейтинге Пограничных сайтов обогнав академию ФСБ, то хош-не хош приходится раз в неделю садится обновлять, потихоничку реализовывать задумки. Сейчас на очереди на выкладку порядка 20 новых знаков и интересные наградные документы пограничного полка времен ВОВ, через неделю выложу. Еще раз спасибо за теплые слова! drinks_cheers.gif

Алексей !

Посмотри сюда !http://sammler.ru/index.php?showtopic=9095&st=0

Я потерял твои координаты и "Затупил", очень приятно здесь встретиться !

С ув. Ямин Д.

Алексей, в качестве "реабилитации" на обещанную помощь wub.gif

Старый пограничный знак .По-моему мадьяр. Когда выпущен-не знаю. Судя по предыдущему доку, в 1950-м уже был другой.

Но всёравно, у тебя на сайте его нет. Может кто на форуме подскажет ?

Опа ! Обнаружил на сайте Алексея албанскую медаль ! Спасибо Анатоию-13 ! Так ведь это-албанец ! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И крайняя на сегодня !

Алексей ! Исправь у себя на сайте nono.gif ! Афганская медаль "За хорошую охрану границ" Выпущена на Московском Монетном дворе. Учреждена Указом Президиума Революционного Совета ДРА от 24.12.1980г.;

Наши тоже награждались.

post-332-1174764101_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карацуповец @ Mar 24 2007, 11:36 PM)
И крайняя на сегодня !
Алексей ! Исправь у себя на сайте  nono.gif ! Афганская медаль "За хорошую охрану границ" Выпущена на Московском Монетном дворе. Учреждена Указом Президиума Революционного Совета ДРА  от 24.12.1980г.;
Наши тоже награждались.

Спасибо за выложенные знаки. Все замечания приму. Пару из выложенных Вами знаков с десятком других жду сейчас из америки. За опечатки в названиях строго не придерайтесь, о многих о них знаю, но так как сайт делаю в редкие минуты свободного времени - то происходят полуночные очепятки. По поводу афганистана и наших пограничников:

Вот мундир с наградами пограничника-советника служившего вместе А.П. Богдановым( о нем у меня рассказывается на сайте) Замечательный человек, но, к сожалению, умер три недели назад..... Пусть земля ему будет пухом. Что такое афганские награды и как они доставались.... Могу рассказать .... Все будет на моем сайте памяти Богданова.

post-332-1174766537_thumb.jpg

Изменено пользователем FrontierGuard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кавалер пролвожает в кабульском аэропорту "Черный тюльпан" Героя Советсткого Союза майора Богданова Саши, 1984г. , а сейчас проводили и его....

post-332-1174767884_thumb.jpg

Изменено пользователем FrontierGuard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (FrontierGuard @ Mar 25 2007, 12:17 AM)
QUOTE (Карацуповец @ Mar 24 2007, 11:36 PM)
И крайняя на сегодня !
Алексей ! Исправь у себя на сайте  nono.gif ! Афганская медаль "За хорошую охрану границ" Выпущена на Московском Монетном дворе. Учреждена Указом Президиума Революционного Совета ДРА  от 24.12.1980г.;
Наши тоже награждались.

Спасибо за выложенные знаки. Все замечания приму. Пару из выложенных Вами знаков с десятком других жду сейчас из америки. За опечатки в названиях строго не придерайтесь, о многих о них знаю, но так как сайт делаю в редкие минуты свободного времени - то происходят полуночные очепятки. По поводу афганистана и наших пограничников:

Вот мундир с наградами пограничника-советника служившего вместе А.П. Богдановым( о нем у меня рассказывается на сайте) Замечательный человек, но, к сожалению, умер три недели назад..... Пусть земля ему будет пухом. Что такое афганские награды и как они доставались.... Могу рассказать .... Все будет на моем сайте памяти Богданова.

Да, наши уходят ... Служба делает своё дело. Земля пухом !

 

К ошибкам мы и не придираемся, просто товарищеская поправка. А по афганским наградам интересно. Может что здесь черкнёшь ? http://sammler.ru/index.php?showforum=292

Изменено пользователем Карацуповец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще Александр Михайлович. В афгане был трижды. Вошел в него с первой группой наших советников в 1979г. Вернулся домой в 1985. Орден БОЕВОГО (так и написано в докумените - в остальных случаях, в это время, писали просто- красного знамени) наши мдали, афганских - слава , граница и мн. др. Рассказывать об этих людях можно часами. И это вряд ли для формата форума. Я сделаю страничку о деятельности наших советников- пограничников в афганистане на сайте Богданова, тем более об этоим до сих пор практически ничего не известно никому, кроме ветеранов. До сих пор их деятельность во многом засекречена, и большинство материалов о действиях ПВ и советников-пограничников в Афгане были уничтожены после вывода войск по распоряжению Матросова, так, что сейчас и рассекречивать нечего..

post-332-1174769844_thumb.jpg

Изменено пользователем FrontierGuard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (FrontierGuard @ Mar 25 2007, 01:12 AM)
... тем более об этоим до сих пор практически ничего не известно никому, кроме ветеранов. До сих пор их деятельность во многом засекречена, и большинство материалов о действиях ПВ и советников-пограничников в Афгане были уничтожены после вывода войск по распоряжению Матросова, так, что сейчас и рассекречивать нечего..

Согласен. Ну, вот здесь ещё сейчас парни тему раскачивают http://forum.pogranichnik.ru/index.php?showforum=37 .

Может кому кроме нас интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на форуме пограничников Миша Суровцев, Герман Иванов и мн. др. афганцы, солдаты и офицеры, делают титаническую работу по установлению обстоятельств действий ПВ в Афганистане и гибели военнослужащих. Я чем могу им помогаю. Черновой вариант сайта и мемориала погибших выложен здесь:

http://pv-afghan.narod.ru/

Кому интересно заходите. Кто может чем помочь обращайтесь к ребятам или ко мне. С каким трудом собирается информация можно прочитать в этой ветке:

http://forum.pogranichnik.ru/index.php?showtopic=2653&st=260

и других в этом разделе.

Вот здесь о том как мы с ребятами встречаличь с руководством музея Погранвойск:

http://forum.pogranichnik.ru/index.php?showtopic=4120

Сейчас работаем в его архивах

Но о советниках вы практически ничего не найдете нигде.

Изменено пользователем FrontierGuard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...